Гость
Статьи
Дочь просит свозить ее …

Дочь просит свозить ее на море

16-летняя дочь просит свозить ее на море. Она никуда не ездила раньше. Море от нас далеко, да и денег нет. И поощрять ее не за что. Но просит каждый день, вот и решила спросить у вас мнения.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Мущинка
#1

Надо бы свозить.
И для здоровья.
И от комплексов.

#2

Вы мама? Свозите лучше Вы, иначе может случится так, что свозит чужой взрослый дядя.

Гость
#3

Почему нормальные каникулы это поощрение ?

Гостья
#4

А вам самой не хочется отдохнуть на море? Турция, например, недорого стоит.
Наверняка все ее друзья отдыхают заграницей, а ей стыдно, что не была нигде.

Гость
#5

Ну договоритесь с ней, что если будет хорошо учиться и вести себя, то свозите летом. Ничего, накопите денег. Дочь тоже человек и нуждается в отдыхе и нормальном отношении. Она вам потом благодарна будет, если прислушаетесь к ней.

Люцифер с косичками
#6

Это не поощрение, а само собой разумеещеяся. Сейчас не нужно какие-то огромные деньги откладывать. Есть бюджетные варианты жилья, транспорта. Я мать одиночка с ребенком инвалидом могу себе позволить две недели в год на море отдохнуть а вы нет? Мне и самой в радость когда мои дети кайфуют.

Гость
#7

У Вас все равно денег нет. Какой смысл нас спрашивать?

Гость
#8
Люцифер с косичками

Это не поощрение, а само собой разумеещеяся. Сейчас не нужно какие-то огромные деньги откладывать. Есть бюджетные варианты жилья, транспорта. Я мать одиночка с ребенком инвалидом могу себе позволить две недели в год на море отдохнуть а вы нет? Мне и самой в радость когда мои дети кайфуют.

Расскажите, пожалуйста, где отдыхаете. У меня двое детей, хотела в этом году их отвезти куда-то. Ищу бюджетные варианты, потому что еще хотела осуществить мамину мечту и отвезти ее в Прагу хотя бы дня на 3.

Алиса
#9

Крым. Геленджик

#10

То есть если вам напишут "везите", деньги чудесным образом появятся?

Падла
#11

Девочек нельзя воспитывать в разряде "возить не за что, заслужи".
Это мужское воспитание!
Девочкам как принцессам должно все легко доставаться, тогда она будет счастливой!
А вы мамаша у неё всю женственность убиваете!) спасибо за ещё одну самостоятельную несчастную и независимую женщину РФ ))

Мущинка
#12
Падла

Девочек нельзя воспитывать в разряде "возить не за что, заслужи".
Это мужское воспитание!
Девочкам как принцессам должно все легко доставаться, тогда она будет счастливой!
А вы мамаша у неё всю женственность убиваете!) спасибо за ещё одну самостоятельную несчастную и независимую женщину РФ ))

Эта ...
кака но...?
Ты на серъёзе это?

Люцифер с косичками
#13
Гость

Расскажите, пожалуйста, где отдыхаете. У меня двое детей, хотела в этом году их отвезти куда-то. Ищу бюджетные варианты, потому что еще хотела осуществить мамину мечту и отвезти ее в Прагу хотя бы дня на 3.

Я на юге нашем отдыхаю. Очень люблю красную поляну. Там есть несколько подъемников в горы. Виды завораживающие летом и зимой, но летом все же поинтереснее будет, экотропы доступны. Анапа для детей классное место, особенно в сторону Витязево. Бронирую жилье на booking или авито. А маму советую по горящей путевке отправить, только вопрос с визой и загранпаспортом решите.

Гость
#14

Автор дочь уже взрослая - скажите честно, что нет денег, что вы сами море видели 15 лет назад. Объясните, что вы сами на море тоже не ездите. Что если она будет хорошо учиться и не лениться, то она когда-нибудь сможет заработать себе на море, примерно через 7 лет.
Я 2 раза была в Европе и 1 раз на море за всю жизнь. но мои дети так воспитаны, что они на море проситься не будут.

Гость
#15
Гостья

А вам самой не хочется отдохнуть на море? Турция, например, недорого стоит. Наверняка все ее друзья отдыхают заграницей, а ей стыдно, что не была нигде.

Ничего себе недорого, 45 тысяч на одного человека с маленьким ребенком на неделю это недорого??

Гость
#16

Автор. из дешевого есть Ейск - я была там 10 лет назад примерно, самый дешевый вариант, если ехать поездом из Москвы, там на месте снимете комнатуху у местных. Но опять же это не так чтоб дешево.

Гость
#17
Гость

Автор дочь уже взрослая - скажите честно, что нет денег, что вы сами море видели 15 лет назад. Объясните, что вы сами на море тоже не ездите. Что если она будет хорошо учиться и не лениться, то она когда-нибудь сможет заработать себе на море, примерно через 7 лет. Я 2 раза была в Европе и 1 раз на море за всю жизнь. но мои дети так воспитаны, что они на море проситься не будут.

О.хр.енеть.
По твоей логике ты - ленивое животное, которое плохо училось. Раз только на 3 поездки за всю жизнь накопила, бггг)))
Что, нет?
Хорошо училась и не ленилась?
Но тогда твои проповеди не работают.
Дети воспринимают то, что видят, а не то, что им родаки говорят. А видят они, что ты - нищебродка, которая расплодилась незнамо зачем.

Гость
#18
Автор

16-летняя дочь просит свозить ее на море. Она никуда не ездила раньше. Море от нас далеко, да и денег нет. И поощрять ее не за что. Но просит каждый день, вот и решила спросить у вас мнения.

Зачем ты расплодилась, ту.пая ленивая нищая самка?

Гость
#19

Что вы за мать! У меня тоже денег не много. Ребенок,которому не 16!!!!!! ( и он будет все помнить и понимать),а всего 2,5 года. И я ее третий год подряд повезу на море,потому что ей нравится там быть. Я лучше буду работать каждую ночь,после того,как уложу дочку спать и откажу себе в лишних вещах и продуктах,но на море отвезу. Для чего детей вообще тогда рожать,если элементарного не давать! Потому что все рожали?

Гость
#20

А вас Автор , есть за что поощрять? Родили в нищету девочку, даже за 16 лет на море не разу не свозили, а только требования от неё!
Вы же понимаете что когда ноги раздвигаете ПОЛУЧАЮТСЯ ДЕТИ , но вы думали о другом , а теперь чем то не довольны .

Гость
#21
Гость

Ничего себе недорого, 45 тысяч на одного человека с маленьким ребенком на неделю это недорого??

Если это включает дорогу в оба конца, проживание и питание, то это даром, для нормально зарабатывающего человека.

Гость
#22
Гость

О.хр.енеть.
По твоей логике ты - ленивое животное, которое плохо училось. Раз только на 3 поездки за всю жизнь накопила, бггг)))
Что, нет?
Хорошо училась и не ленилась?
Но тогда твои проповеди не работают.
Дети воспринимают то, что видят, а не то, что им родаки говорят. А видят они, что ты - нищебродка, которая расплодилась незнамо зачем.

Плюсую. Мне чтобы только долететь до Анапы на семью из 3 человек нужно почти 100 тысяч рублей заплатить

Марина
#23

Заработай денег.Как так ребенка родила ,а в кармане дырка ?чем думала?Дети не дешевое удовольствие ,а раз завела ,то будь добра создай хорошие комфортные условия для жизни и отдыха.отпуск на море на 10дней на 2х бюджетно около 50т.р через Библио-Глобус например. Или ты из тех кто накормил ,одел и в 18 лет выгнал из дома ?

Марина
#24
Гость

А вас Автор , есть за что поощрять? Родили в нищету девочку, даже за 16 лет на море не разу не свозили, а только требования от неё!
Вы же понимаете что когда ноги раздвигаете ПОЛУЧАЮТСЯ ДЕТИ , но вы думали о другом , а теперь чем то не довольны .

Зла не хватает на маргиналов.Работать не хотят ,а ноют что на отдых денег нет.Почему я работаю и езжу на отдых ,а она нет? Я что миллионер или деньги с неба падают? Ради ребенка не хотят лишний раз пошевелиться горе родители!

Марина
#25
Барабашкa

То есть если вам напишут "везите", деньги чудесным образом появятся?

Что интересно она не спросила как деньги заработать.Автор глупая безмозглая женщина !

#26

Из Москвы полно дешевых туров, даже в сезон вдвоём на Кипр можно за 40 тысяч слетать , было бы желание
А до Москвы отовсюду транспорт ходит

Гость
#27

Меня тоже родители никуда не возили, но это были90-е, они пахали, а зп не платили, мы ели картошку с солёной капустой.
Но сейчас то другое время. Можно, если сильно хочется, и в кредит съездить. Можно бюджетно. По 5 тыщ с зарплаты откладывать каждый месяц- уже через год можно что то придумать, плацкартом анапу какую-нибудь. Ну, или работать больше, как вариант.

Гость
#28

Сыну одной моей коллеги как раз тоже 16 лет. И он ни разу нигде не был, моря не видел ни разу. 2 раза он должен был выехать на соревнования со своей спортивной секцией, но один раз отменилось, а второй раз было слишком дорого для нее. Нужно было 15 000. Знаю, потому что она как раз на днях это рассказывала и жаловалась, что планируют ехать на соревнования в Прагу, но у нее есть всего лишь 250, этого, наверное, не хватит. Так вот, к чему я пишу. Знаете, почему не хватает этой мамаше на отдых и развитие ребенка? Она в разводе, отец ребенка алименты не платит, у него трудности. Моя коллега всегда очень гордится, что они "цивилизованно" расстались и омг поддерживают высокие, высокие отношения. Например, они всегда отмечают ее др все вместе, она, Б/М и новый муж. С б/мужа взятки гладки, она "входит в его положение". Новый муж, взятый с сайта знакомств 5 лет назад, из этих 5 лет, внимание, не работает 4,5 года. Он просто сидит дома. Да. Необъяснимо. Считается, что он готовит и убирает, она с него ничего не требует. Контакта с пасынком нет, ругаются. Зато у него есть ребенок младшешкольник, на которого платятся минимальные алименты. Т.е., моя коллега работает одна, имея дома двух мужиков и выкраивая из своей зарплаты некоторую сумму, чтобы отдавать постороннему ребенку. Вот как штаны могут затмить разум. Она тоже сказала, пусть уж сын ещё подрастет и сам себе заработает. Так вот, нечисто тут что-то в теме - если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?

Гость
#29
Гость

Сыну одной моей коллеги как раз тоже 16 лет. И он ни разу нигде не был, моря не видел ни разу. 2 раза он должен был выехать на соревнования со своей спортивной секцией, но один раз отменилось, а второй раз было слишком дорого для нее. Нужно было 15 000. Знаю, потому что она как раз на днях это рассказывала и жаловалась, что планируют ехать на соревнования в Прагу, но у нее есть всего лишь 250, этого, наверное, не хватит. Так вот, к чему я пишу. Знаете, почему не хватает этой мамаше на отдых и развитие ребенка? Она в разводе, отец ребенка алименты не платит, у него трудности. Моя коллега всегда очень гордится, что они "цивилизованно" расстались и омг поддерживают высокие, высокие отношения. Например, они всегда отмечают ее др все вместе, она, Б/М и новый муж. С б/мужа взятки гладки, она "входит в его положение". Новый муж, взятый с сайта знакомств 5 лет назад, из этих 5 лет, внимание, не работает 4,5 года. Он просто сидит дома. Да. Необъяснимо. Считается, что он готовит и убирает, она с него ничего не требует. Контакта с пасынком нет, ругаются. Зато у него есть ребенок младшешкольник, на которого платятся минимальные алименты. Т.е., моя коллега работает одна, имея дома двух мужиков и выкраивая из своей зарплаты некоторую сумму, чтобы отдавать постороннему ребенку. Вот как штаны могут затмить разум. Она тоже сказала, пусть уж сын ещё подрастет и сам себе заработает. Так вот, нечисто тут что-то в теме - если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?

*250 евро

Гость
#30

Если финансы позволяют свозите конечно, но если денег нет, то о каком море речь? Вырастет сама съездит на заработанные. Дочери не 5 лет должна уже понимать возможности семьи. Море это не необходимость. Можно без этого прожить. Брать кредиты или пахать в 3 смены на износ, чтоб удовлетворить хотелки 15 летней дочери бред бредовый

Гость
#31
Марина

Что интересно она не спросила как деньги заработать.Автор глупая безмозглая женщина !

Судя по твоим комментариям это ты о себе пишешь.

Гость
#32
Вау🍷

Из Москвы полно дешевых туров, даже в сезон вдвоём на Кипр можно за 40 тысяч слетать , было бы желание
А до Москвы отовсюду транспорт ходит

А автор из Москвы? От нас что бы до Москвы доехать 50 тысяч на дорогу только для одного, на двоих уже100. И это я самые дешёвые билеты беру.

Гость
#33
Гость

А автор из Москвы? От нас что бы до Москвы доехать 50 тысяч на дорогу только для одного, на двоих уже100. И это я самые дешёвые билеты беру.

Странно, где же вы живёте. Я из Токио в Москву с ребёнком каждый год летаю, и то гораздо меньше плачу🤨

Гость
#34

"...если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?.."

Ну так, пример вам подкину для понимания. Мой город, провинция, миллионник. Средняя реальная зарплата большинства (без блата если)- вокруг 20 тыс. При этом суммарные расходы на коммунальные услуги за старую ср_аную двушку в панели- зимой подбираются к 8 -9 тыс, летом чуть меньше (поскольку без отопления). Цены на все (продукты, услуги и т.д.)- и раньше были высоки для населения, а с этого года и вовсе рванули (НДС, все прочее). Какое, на хрреен, море....

Гость
#35
Гость

Странно, где же вы живёте. Я из Токио в Москву с ребёнком каждый год летаю, и то гораздо меньше плачу🤨

У нас даже на уровне руководства страны признали, что ситуация с крайне высокими ценами на авиа и Ж/Д билеты при такой растянутой территории страны уже создает проблему- люди не могут себе позволить к родственникам съездить, которые живут, к примеру, за 1000 км. А из другой страны лететь, да, ДЕШЕВЛЕ выходит (парадокс!)

#36
Гость

Если финансы позволяют свозите конечно, но если денег нет, то о каком море речь? Вырастет сама съездит на заработанные. Дочери не 5 лет должна уже понимать возможности семьи. Море это не необходимость. Можно без этого прожить. Брать кредиты или пахать в 3 смены на износ, чтоб удовлетворить хотелки 15 летней дочери бред бредовый

Это не хотелки. Вы в каком веке и в какое время живете? Денег никогда нет и живем мы один раз. Детей в наше время рожают чтобы им что-то дать, а не ждать пока они вырастут и сами себя обеспечивать будут. У любого ребенка должно быть детство, она же не айфон последней модели просит. Так же как вы предлагаете ребенка работать отправить, можно и его маму попросить поднапрячься.

Гость
#37
Гость

У нас даже на уровне руководства страны признали, что ситуация с крайне высокими ценами на авиа и Ж/Д билеты при такой растянутой территории страны уже создает проблему- люди не могут себе позволить к родственникам съездить, которые живут, к примеру, за 1000 км. А из другой страны лететь, да, ДЕШЕВЛЕ выходит (парадокс!)

крепостные и не должны никуда ездить

#38
Гость

У нас даже на уровне руководства страны признали, что ситуация с крайне высокими ценами на авиа и Ж/Д билеты при такой растянутой территории страны уже создает проблему- люди не могут себе позволить к родственникам съездить, которые живут, к примеру, за 1000 км. А из другой страны лететь, да, ДЕШЕВЛЕ выходит (парадокс!)

1000 км можно и на автобусе проехать , если денег мало

Гость
#39
Гость

"...если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?.."

Ну так, пример вам подкину для понимания. Мой город, провинция, миллионник. Средняя реальная зарплата большинства (без блата если)- вокруг 20 тыс. При этом суммарные расходы на коммунальные услуги за старую ср_аную двушку в панели- зимой подбираются к 8 -9 тыс, летом чуть меньше (поскольку без отопления). Цены на все (продукты, услуги и т.д.)- и раньше были высоки для населения, а с этого года и вовсе рванули (НДС, все прочее). Какое, на хрреен, море....

Видите ли, получается, что у мальчика из моей истории трое ответственных за него взрослых, а выхлопа ноль. При этом у его матери и отца он единственный ребенок, других детей нет. Если бы его мать не содержала бы мужика, не приносящего в дом ни копья, глядишь, что-нибудь ребенку и перепало бы.

Гость
#40
Гость

Видите ли, получается, что у мальчика из моей истории трое ответственных за него взрослых, а выхлопа ноль. При этом у его матери и отца он единственный ребенок, других детей нет. Если бы его мать не содержала бы мужика, не приносящего в дом ни копья, глядишь, что-нибудь ребенку и перепало бы.

типичная семейка из неосовка , в этом вся суть существования совковых чубурашек , прямо соль земли так сказать

Гость
#41

Ну, я летаю аэрофлотом...
Вот смотрю цена Южно-Сахалинск (далеко от Москвы, не так ли) - Москва 13 тысяч в одну сторону стоит. Из Сибири дешевле. Не знаю, где 50 тысяч на одного, может бизнес классом 🤷🏻‍♀️

Гость
#42
Гость

"...если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?.."

Ну так, пример вам подкину для понимания. Мой город, провинция, миллионник. Средняя реальная зарплата большинства (без блата если)- вокруг 20 тыс. При этом суммарные расходы на коммунальные услуги за старую ср_аную двушку в панели- зимой подбираются к 8 -9 тыс, летом чуть меньше (поскольку без отопления). Цены на все (продукты, услуги и т.д.)- и раньше были высоки для населения, а с этого года и вовсе рванули (НДС, все прочее). Какое, на хрреен, море....

Ну тогда какие нахрреен дети.

Марина
#43
Гость

"...если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?.."

Ну так, пример вам подкину для понимания. Мой город, провинция, миллионник. Средняя реальная зарплата большинства (без блата если)- вокруг 20 тыс. При этом суммарные расходы на коммунальные услуги за старую ср_аную двушку в панели- зимой подбираются к 8 -9 тыс, летом чуть меньше (поскольку без отопления). Цены на все (продукты, услуги и т.д.)- и раньше были высоки для населения, а с этого года и вовсе рванули (НДС, все прочее). Какое, на хрреен, море....

В таких нищих условиях не заводят детей,а получают образование,уезжают в крупный город на работу!

Марина
#44
Гость

Если финансы позволяют свозите конечно, но если денег нет, то о каком море речь? Вырастет сама съездит на заработанные. Дочери не 5 лет должна уже понимать возможности семьи. Море это не необходимость. Можно без этого прожить. Брать кредиты или пахать в 3 смены на износ, чтоб удовлетворить хотелки 15 летней дочери бред бредовый

Ради ребенка можно и поработать .А вы видимо как автор с позицией накормил, одел и пусть не пристает. Детям нужно море для укрепления иммунитета ,для смены обстановки,для развития кругозора и т.д не сидеть же всю жизнь в мухосранске.

Гость
#45
Гость

"...если автор работает, почему у нее нет денег на ребенка? На что они уходят?.."

Ну так, пример вам подкину для понимания. Мой город, провинция, миллионник. Средняя реальная зарплата большинства (без блата если)- вокруг 20 тыс. При этом суммарные расходы на коммунальные услуги за старую ср_аную двушку в панели- зимой подбираются к 8 -9 тыс, летом чуть меньше (поскольку без отопления). Цены на все (продукты, услуги и т.д.)- и раньше были высоки для населения, а с этого года и вовсе рванули (НДС, все прочее). Какое, на хрреен, море....

Мы живем не в миллионнике, зарплату 20000 тут только во сне увидишь, у меня 14500, у мамы пенсия. Хорошо что свое жилье хоть. Про цены и ндс все правда. Какое море? У нас есть дача и летом мв все там ковыряемся.

Гость
#46
Гость

Мы живем не в миллионнике, зарплату 20000 тут только во сне увидишь, у меня 14500, у мамы пенсия. Хорошо что свое жилье хоть. Про цены и ндс все правда. Какое море? У нас есть дача и летом мв все там ковыряемся.

И что, вы в таких условиях родили?
Зачем?

Гость
#47
Гость

И что, вы в таких условиях родили?
Зачем?

Чтобы больше трудовых ресурсов на грядки отправить.

Марина
#48
Гость

Мы живем не в миллионнике, зарплату 20000 тут только во сне увидишь, у меня 14500, у мамы пенсия. Хорошо что свое жилье хоть. Про цены и ндс все правда. Какое море? У нас есть дача и летом мв все там ковыряемся.

Какое у вас образование?что вы сделали для карьерного роста?что вы сделали чтоб уехать в тот город/страну где Зар платы выше? Наверно ничего потому так бедно живёте.
В моем городе с населением 300тыс чел зп 10-20т средняя,но мой муж и я зарабатываем больше,потому что искали и ищем пути заработка и трудностей не боимся!Поэтому мы на море каждый год, жилье у каждого свое,машина.А если бы я до сих пор сидела на своей первой работе и ныла что зп 15т и на них не прожить,то так и жила бы в маленькой однушке с мечтами о поездке в отпуск.

Марина
#49
Гость

Чтобы больше трудовых ресурсов на грядки отправить.

Да точно .Многие даже не имеют мозгов посчитать сколько удобрений,семян,затрат на дорогу,сил и времени вкладывают в огород и сколько выхлоп от этого бесполезного дела.

Марина
#50
Гость

И что, вы в таких условиях родили?
Зачем?

Затем чтоб ныть что денег нет