Гость
Статьи
Свадьба с грудничком

Свадьба с грудничком

Всем привет. Такой вопрос, кто делал собственную свадьбу с грудничком? Моей дочери на предполагаемую дату свадьбы будет 4,5 мес. Я не представляю, как проводить свою же свадьбу, с кем оставлять ребёнка? Не хочется никого напрягать, бабушки ведь сами будут хотеть быть на свадьбе собственных детей и отдыхать спокойно. Нянькам не доверяю. ещё нужно сцеживаться в свадебном платье, домой идти вечером. Я сама не особо хочу все это торжество, но муж и родственники настаивают, уже и финансы подготовили. Посоветуйте, как быть? Или отложить до осени, когда ребёнку хотя бы 8 мес будет? Или разницы нет? На след год точно не вариант, если что.

Tur
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Singing in awkward positions

Гость
#2

Автор, уймитесь, какая свадьба.
Вам в реьенкиных 4.5 месяца будет хочется дико спать)))

Гость
#3

А так конечно да!
Отложите до ребенкиных 8 месяцев.
Она в 8 месяцев уже сама будет бифштекс есть ножом и вилкой и тосты за ваше здоровье пить))))
Вам и Вашим бабушкам останется только отдыхать))

Гость
#4

не надо сцеживаться, бери ляльку и няньку с собой и корми. тамаде напутствие, чтоб больше внимания гостям, а не ребенку.

Гость
#5

в 8 месяцев уже атас, дете же спать уже не будет целый день, будет требовать развлекух и внимания.

Гость
#6

Автор, родите сперва)

Гость
#7

Автор, вы как с сосны упали)
Пусть те родственники, которые отложили деньги и выкручиваются.
Но я уверенна, что вы ребенка еще не родили и не понимаете о чем речь.

Гость
#8

В 8 месяцев совсем с ума сойдете, они же бешеные становятся

Гость
#9

Автор, отложите свадьбу на 3-4 года)))

Гость
#10

Невеста с фатой в свадебном платье с грудным ребенком,висящий на сиське
Или с беременным животом.
БАБЫ! Зачем вам этот театр абсурда?

гость
#11
Гость

Невеста с фатой в свадебном платье с грудным ребенком,висящий на сиське Или с беременным животом. БАБЫ! Зачем вам этот театр абсурда?

Ой да по разному бывает. Знакомая сразу после родов замуж выходила, свадьбу делала. Еще одна через 10 лет жизни, там дочь была 10-летняя на свадьбе. Кто то беременный выходит. Это жизнь. Хочет, пусть делает.Я бы лучше до родов пошла в ресторан с узким кругом родных и нормуль. Кстати знаю многих, кто так делал как раз месяце на 8. Замуж вышла, свадьбу отметила. Потом как то проблематичнее будет.

Гость
#12

Была на свадьбе, у невесты токсикоз, вся зеленая, блевала дальше, чем видела, всю свадьбу над унитазом провела, жених один весь вечер нахуярился знатно,
Зато свадьба была! 😀

Гость
#13
Гость

Автор, вы как с сосны упали)
Пусть те родственники, которые отложили деньги и выкручиваются.
Но я уверенна, что вы ребенка еще не родили и не понимаете о чем речь.

У меня малышке уже 2 месяца, я знаю о чем говорю) я уже ездила по работе несколько раз на пол дня и оставляла ребёнка с бабушкой, прекрасно она себя вела, ела и спала. Мне, конечно, было очень трудно ее оставлять, но надо. Свадьбу делать точно будем, просто я хочу попросить совета, когда лучше, в 4,5 или 8 мес. Сейчас она спокойная, но мало ли, что будет потом..

Гость
#14
гость

Ой да по разному бывает. Знакомая сразу после родов замуж выходила, свадьбу делала. Еще одна через 10 лет жизни, там дочь была 10-летняя на свадьбе. Кто то беременный выходит. Это жизнь. Хочет, пусть делает.Я бы лучше до родов пошла в ресторан с узким кругом родных и нормуль. Кстати знаю многих, кто так делал как раз месяце на 8. Замуж вышла, свадьбу отметила. Потом как то проблематичнее будет.

Спасибо за поддержку. И как ваша знакомая делала свадьбу? Ребёнка с кем оставляла?) и во ск домой ушла?))

Гость
#15
Гость

Автор, родите сперва)

Нам уже 2 мес)

Гость
#16
Гость

не надо сцеживаться, бери ляльку и няньку с собой и корми. тамаде напутствие, чтоб больше внимания гостям, а не ребенку.

Нет, это и ребёнку в тягость, и нам всем. Если вдруг малышка начнёт капризничать, то все, пиши пропало. Да и мне кажется, что это глупо, я ведь тогда весь день и вечер буду не с гостями, не с мужем, а с ребенком. А это, все-таки, свадьба

Гость
#17
Гость

Автор, уймитесь, какая свадьба.
Вам в реьенкиных 4.5 месяца будет хочется дико спать)))

Да прекрасно в ребенкиных 2 мес я высыпаюсь )) бывают форс мажоры, но очень редко, тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#18

автор только щас мужика додавила до свадьбы? Беременной на всех сроках не брал. а тут типа деваться некуда - дите? Посему надо всем обозначить свадьбу и платье-торт с куском тюля на голове.
Автор, у вас гормоны - какая на фиг свадьба с грудничком?!
РАспишитесь потихоньку и хватит.
Кучу родни созовите на другое торжство - год ребенку, годовщина свадьбы.

Гость
#19

Финансы все собрать, вложить в образование ребенка или во что-то полезное. Свадьбу не проводить, расписаться по тихому. Как вообще можно что-то требовать от кормящей матери такой крохи? Ставьте свои условия и делайте как удобно вам. Материнство - это время повзрослеть и рулить своей жизнью, а не идти на поводу у посторонних, навязчивых людей. Теперь вы мама, отвечаете за жизнь и благополучие малыша. Вы должны стать сама себе хозяйкой и решалой. Иначе будут решать за вас.

Гость
#20
Гость

автор только щас мужика додавила до свадьбы? Беременной на всех сроках не брал. а тут типа деваться некуда - дите? Посему надо всем обозначить свадьбу и платье-торт с куском тюля на голове.
Автор, у вас гормоны - какая на фиг свадьба с грудничком?!
РАспишитесь потихоньку и хватит.
Кучу родни созовите на другое торжство - год ребенку, годовщина свадьбы.

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

Гость
#21
Гость

У меня малышке уже 2 месяца, я знаю о чем говорю) я уже ездила по работе несколько раз на пол дня и оставляла ребёнка с бабушкой, прекрасно она себя вела, ела и спала. Мне, конечно, было очень трудно ее оставлять, но надо. Свадьбу делать точно будем, просто я хочу попросить совета, когда лучше, в 4,5 или 8 мес. Сейчас она спокойная, но мало ли, что будет потом..

Няню наймите и все. Платье такое выбрать , чтоб сцедить можно было ибо если молока придет много Вам будет хотеться его сцедить .
Вопрос на 10 минут, а Вы трагедию делаете.

Гость
#22
Гость

Нет, это и ребёнку в тягость, и нам всем. Если вдруг малышка начнёт капризничать, то все, пиши пропало. Да и мне кажется, что это глупо, я ведь тогда весь день и вечер буду не с гостями, не с мужем, а с ребенком. А это, все-таки, свадьба

Няню и еще раз няню

Гость
#23
Гость

автор только щас мужика додавила до свадьбы? Беременной на всех сроках не брал. а тут типа деваться некуда - дите? Посему надо всем обозначить свадьбу и платье-торт с куском тюля на голове.
Автор, у вас гормоны - какая на фиг свадьба с грудничком?!
РАспишитесь потихоньку и хватит.
Кучу родни созовите на другое торжство - год ребенку, годовщина свадьбы.

Многие хотят и платье и торт и тюль. Ваше какое дело?Фигею от советчиков, которые сами ничего не любят и упираются , чтоб и устальные так скучно как они жили.

Гость
#24
Гость

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

ну это смешно, конечно. Свадьбы в 99.9% случаев не прибыльны, тратите больше, чем получаете.
Я то думала Вы праздник хотите, а у Вас какая-то странная фин. затея

Гость
#25
Гость

ну это смешно, конечно. Свадьбы в 99.9% случаев не прибыльны, тратите больше, чем получаете.
Я то думала Вы праздник хотите, а у Вас какая-то странная фин. затея

Конечно праздника тоже хочется ) но у нас бурятская свадьба, она точно окупится)

Гость
#26
Гость

Няню и еще раз няню

Я не доверяю няням, ведь малышка если что, то даже пожаловаться мне не сможет.

Гость
#27
Гость

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

А так вы хотите денег заработать??

Гость
#28
Гость

Невеста с фатой в свадебном платье с грудным ребенком,висящий на сиське Или с беременным животом. БАБЫ! Зачем вам этот театр абсурда?

В инете фотка где то есть, как баба в свадебном платье на скамейке парка кормит ребенка. А рядом жоних.

гость
#29
Гость

Спасибо за поддержку. И как ваша знакомая делала свадьбу? Ребёнка с кем оставляла?) и во ск домой ушла?))

Я подробностей не знаю. Наверное с няней или с кем то из родни.

гость
#30
Гость

Спасибо за поддержку. И как ваша знакомая делала свадьбу? Ребёнка с кем оставляла?) и во ск домой ушла?))

Не вижу проблем. Даже если ребенок на ГВ, пару раз можно покормить из бутылочки. Это уже полвечера свободных. Смесь заранее подобрать нужно.То есть любой человек остается с ребенком. Пусть не бабушка, а другой родственник или абонируйте у кого то из знакомых няню на вечер- то есть удет проверенный человек, а не со стороны и конечно он должен заранее познакомиться с ребенком. У меня ребенок вообще 5 месяцев был на смешанном, потом на ГВ ушел и кормился больше 2 лет.

гость
#31
Гость

автор только щас мужика додавила до свадьбы? Беременной на всех сроках не брал. а тут типа деваться некуда - дите? Посему надо всем обозначить свадьбу и платье-торт с куском тюля на голове.
Автор, у вас гормоны - какая на фиг свадьба с грудничком?!
РАспишитесь потихоньку и хватит.
Кучу родни созовите на другое торжство - год ребенку, годовщина свадьбы.

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

это прикол какой то, да?

Гость
#32
Гость

А так вы хотите денег заработать??

Почему сразу заработать, что за крайности 🤦🏻‍♀️ Просто убить двух зайцев, свадьбу мы так и так хотим играть, а тут есть вероятность, что нам это поможет в строительстве дома.

Гость
#33
гость

Не вижу проблем. Даже если ребенок на ГВ, пару раз можно покормить из бутылочки. Это уже полвечера свободных. Смесь заранее подобрать нужно.То есть любой человек остается с ребенком. Пусть не бабушка, а другой родственник или абонируйте у кого то из знакомых няню на вечер- то есть удет проверенный человек, а не со стороны и конечно он должен заранее познакомиться с ребенком. У меня ребенок вообще 5 месяцев был на смешанном, потом на ГВ ушел и кормился больше 2 лет.

Наверно я чересчур переживаю за ребёнка.. может и правда, ничего страшного.

Гость
#34
гость

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

это прикол какой то, да? Что то забавное увидели?

гость
#35
Гость

Ой не смешите, расписались мы с мужем ещё до беременности. И читать нужно внимательно, я сказала, что на свадьбе настаивают именно муж и родственники, не выставляйте себя глупой. А почему нужна свадьба, потому что свадьба сейчас это помощь молодой семье в финансовом плане. Мы строим новый дом и хотим немного подсобрать денег на строительство.

это прикол какой то, да? Что то забавное увидели?

да как бы да

ника
#36

смесь давайте и няньку проверенную в помощь,столько проблем с этим грудным я в 4,5 на смеси перешла и не жалею

Гость
#37

Настоящие женщины играют свадьбу после второго