Гость
Статьи
Стоит ли летать с …

Стоит ли летать с малышом на самолете

Утро доброе! Задалась вопросом - стоит ли брать малыша в отпуск? Вас не раздражают например в самолете детки которые орут весь перелет? Просто сама попадала пару раз в неприятные ситуации, когда летишь в тай, а перед тобой сидит семейка с парочкой детей от 2 до 5 лет и все 9-10 часов перелета они либо орут, либо плачут, либо смотрят громко мультики. Иной раз не выдерживала, делала замечание с просьбой успокоить ребенка, но нарываешься иногда на мамаш которые с возмущением отвечают "это же дети, вы ничего не понимаете, им тяжело". Я считаю что тяжело всем, любой перелет это нагрузка на организм. Многие могут сказать что купи билет в бизнес-класс и лети со спокойствием. Согласна, один раз на кипр летела бизнесом и не поверите - сзади мамаша с дочкой которая всю дорогу пинала мое сидение и громко кричала. Так что выходит и бизнес класс не гарантия спокойствия. А как вы относитесь к мешающим детям в самолетах?

Катя
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же

Гость
#2

Ну тогда остается только лететь на частном самолете).
А если серьезно, если плачут, орут, ничего не сделаешь, это же дети, вы сами это понимаете. Если смотрят громко мультики, попрошу смотреть в наушниках или вырубить. Хотя ни разу мне не попадались дети, смотрящие мультики в обществнных местах без наушников. Если ребенок будет пинать мое кресло, придется сделать замечание мамаше, столько раз пока она не поймет, что ребенка нужно усмирить.

Гость
#3

Да прибила бы, к чертям, всех этих орущих до фиолетового цвета го/внюков с их полоумными матерями, но низзя. Уголовный Кодекс, авиадебош и всё такое.. Мне проблемы не нужны Поэтому наушники, в них музон, и только сочувствующие взгляда бросаю на этих задолбанных задерганных женщин: у меня-то будет нормальный отпуск, а у них будет этот непрерывный трэш всё время. Ну, сами виноваты, никто их насильно не оплодотворял))

Ника
#4

С пониманием, если мама адекватная. Любой ребёнок может плакать и его жаль - уши наверное закладывает.
Но бесят невоспитанные дети с пофигистическими Родителями. Перед нами (тоже в Тай летели) сидела Мама с сынок (3-4 года). Так вот. Этот ребёнок встал на кресло и повернулся к нам. Он был в нашем пространстве. Не кричал, но было неприятно очень. Попросили убрать ребёнка. Она сказала ему - он не понял. Она не стала настаивать.
Делать самой замечание ребёнку и воспитывать его вместо матери считаю не имею права.
Так что если Вы адекватная, то летите с малышом, только позаботьтесь, чтоб он не приставал к чужим людям - бить по креслу ногами и т.д. Отдыхать имеют право все. В т.ч. И мамы с детьми. Хорошего Вам отдыха))

#5

Конечно орущие дети мешают всем и весь салон их тихо ненавидит, посылая лучи негатива в него)) Но, с другой стороны, детным что, в отпуск не ездить? Не у всех есть возможность на неделю сбагрить малых...

Гость
#6

Да вы достали срач разводить! Ну орут и орут-не ваши же. Я вот не выношу запах алкоголя, но рядом со мной и в бизнесе и в экомоме летают люди, которые очкуют летать, поэтому перед этим приляпывают. Пусть не летают раз боятся или пусть эти очкисты прорабатывают свои проблемы у психологов. Вы терпите моих детей, я терплю ваш алковыхлоп, или ваш запах потнища или запах невылеченных зубов, или ваши распущеные волосы, которые лезут везде-но я не выпендриваюсь! Я понимаю, что все мы люди и живём в обществе, каждый, абсолютно каждый от вас и от меня что-то терпит

Катя
#7
Гость

Ну тогда остается только лететь на частном самолете). А если серьезно, если плачут, орут, ничего не сделаешь, это же дети, вы сами это понимаете. Если смотрят громко мультики, попрошу смотреть в наушниках или вырубить. Хотя ни разу мне не попадались дети, смотрящие мультики в обществнных местах без наушников. Если ребенок будет пинать мое кресло, придется сделать замечание мамаше, столько раз пока она не поймет, что ребенка нужно усмирить.

Это смотря какие мамаши попадутся. одну попросила как то или звук убавить или ребенку наушники надеть, она с таким вызовом начала чуть ли не орать что ради моего удобства ребенку слух она портить не собирается. И вот как с такими разговаривать? Лет в 18-20 я бы ей по голове двинула ей Богу, с такими по-другому и не получается) СЕйчас же вроде не солидно.
Просто у меня ребенок очень резвый ему трудно усидеть и мы с мужем решили лет до 5 его не брать с собой. Зачем мне этот негатив от посторонних людей?

Гость
#8

Дети пассажиров меня не напрягают. Меня напрягаю мои - дай порулить, да дай порулить. Задолбался объяснять, что сидим мы в кабине как мебель, все автопилот и автоматика делает. Мы не вмешиваемся.

Сябита Розова
#9
Гость

Да вы достали срач разводить! Ну орут и орут-не ваши же. Я вот не выношу запах алкоголя, но рядом со мной и в бизнесе и в экомоме летают люди, которые очкуют летать, поэтому перед этим приляпывают. Пусть не летают раз боятся или пусть эти очкисты прорабатывают свои проблемы у психологов. Вы терпите моих детей, я терплю ваш алковыхлоп, или ваш запах потнища или запах невылеченных зубов, или ваши распущеные волосы, которые лезут везде-но я не выпендриваюсь! Я понимаю, что все мы люди и живём в обществе, каждый, абсолютно каждый от вас и от меня что-то терпит

Опапусеньки, какие мы нэжные! Тебя изловить, в камеру с потными алкашами, опутаную волоснёй и пауками. Ночью включать записи с воплями детей. Жрать давать сырое мясо с витрины. Думаю, трое суток хватит. Сразу жизнь любить начнёшь без помощи психологов.

Гость
#10
Solie

Конечно орущие дети мешают всем и весь салон их тихо ненавидит, посылая лучи негатива в него)) Но, с другой стороны, детным что, в отпуск не ездить? Не у всех есть возможность на неделю сбагрить малых...

А что за необходимость к примеру везти годовалого ребёнка в Тайланд? Просто мне попадались такие попутчики, с малышом 11мес, который 9,5 часов кричал орал и визжал, это было просто невыносимо. И я уже не знала куда себя деть. Потому что мне до Москвы ночь добираться, потом до тая лететь, очень хотелось спать, но не получилось. А вот родителям данного малыша было фиолетово, они нацепили беруши, хряпнули вискарика и дремали, просыпаясь только тогда, когда ребёнок уж очень громко кричал. То есть они своё удовольствие справляют в отпуск с грудником летят - все их понять должны, а то что человек 20-30 из-за их чада мучаются ?

Гость
#11
Сябита Розова

Да вы достали срач разводить! Ну орут и орут-не ваши же. Я вот не выношу запах алкоголя, но рядом со мной и в бизнесе и в экомоме летают люди, которые очкуют летать, поэтому перед этим приляпывают. Пусть не летают раз боятся или пусть эти очкисты прорабатывают свои проблемы у психологов. Вы терпите моих детей, я терплю ваш алковыхлоп, или ваш запах потнища или запах невылеченных зубов, или ваши распущеные волосы, которые лезут везде-но я не выпендриваюсь! Я понимаю, что все мы люди и живём в обществе, каждый, абсолютно каждый от вас и от меня что-то терпит

Опапусеньки, какие мы нэжные! Тебя изловить, в камеру с потными алкашами, опутаную волоснёй и пауками. Ночью включать записи с воплями детей. Жрать давать сырое мясо с витрины. Думаю, трое суток хватит. Сразу жизнь любить начнёшь без помощи психологов.что вы такая злая, чуете что ваши высерки выкаканные по залету никому не нужны и всех раздражают?)) а общество так требовало от вас детей чтобы можно было на вас кататься с ветерком)))))

Гость
#12
Гость

Опапусеньки, какие мы нэжные! Тебя изловить, в камеру с потными алкашами, опутаную волоснёй и пауками. Ночью включать записи с воплями детей. Жрать давать сырое мясо с витрины. Думаю, трое суток хватит. Сразу жизнь любить начнёшь без помощи психологов.

что вы такая злая, чуете что ваши высерки выкаканные по залету никому не нужны и всех раздражают?)) а общество так требовало от вас детей чтобы можно было на вас кататься с ветерком)))))Злая вы, это от того что *** нет. Гормоны! По природе положено, а никто не залезает, поэтому вы и злая

Никки
#13

Я как то тоже попала с двумя близняшки позади себя, тоже пинались, резвились, девочкам 3года, мама их успокоить не могла и причитала на тему того как же она с ними будет отпуск проводить, типа с кис сойдёт. Вопрос - на кой черт ты их тащишь с собой? Ответ - на море 2 года не была.
Помнится я тогда сидела и думала как бы решить эти проблемы)) может всех кто с детьми отдельно сажать в какую то часть самолета?)

Сябита Розова
#14
Гость

что вы такая злая, чуете что ваши высерки выкаканные по залету никому не нужны и всех раздражают?)) а общество так требовало от вас детей чтобы можно было на вас кататься с ветерком)))))

Злая вы, это от того что *** нет. Гормоны! По природе положено, а никто не залезает, поэтому вы и злаяА ещё недельными носками перед носом пытать. Тогда запах пьяного мурчины покажется так, лёгким ароматом туалетной воды.

#15
Гость

А что за необходимость к примеру везти годовалого ребёнка в Тайланд? Просто мне попадались такие попутчики, с малышом 11мес, который 9,5 часов кричал орал и визжал, это было просто невыносимо. И я уже не знала куда себя деть. Потому что мне до Москвы ночь добираться, потом до тая лететь, очень хотелось спать, но не получилось. А вот родителям данного малыша было фиолетово, они нацепили беруши, хряпнули вискарика и дремали, просыпаясь только тогда, когда ребёнок уж очень громко кричал. То есть они своё удовольствие справляют в отпуск с грудником летят - все их понять должны, а то что человек 20-30 из-за их чада мучаются ?

Просто люди не хотят себе в чем-то отказывать из-за детей. И их тоже можно понять. В любом случае, да, часов 10 слушаешь ор, но только 10 часов)) Дальше круто отдыхаешь в свое удовольствие, а те, чей это ребенок слушают ор почти круглосуточно))

Гость
#16

Сколько лет ребенку? Если года 4 и все понимает, может посидеть сам с игрушками - да не вопрос. Если годовалый или вообще грудничок - лучше не надо, если это просто ради отдыха, а не по реальной необходимости. Могу понять ситуацию "в беременность улетела рожать в другой город, так как в своем городишке с медициной плохо, возвращается назад домой с полугодовалым ребенком" - моя мама так и делала как раз по этим причинам и со мной полугодовалой летела домой, по словам мамы - я весь полет в 3 часа проспала и вообще не верещала. Но если просто захотелось дернуть на море с годовалым ребенком...самый такой возраст с подвохами, что и самим это будет не отдых, а замотаться еще больше, и ребенку стресс, и окружающим тот еще "подарочек". Так что считаю, до 3 лет перелеты с детьми - только по нужде, а ради хотелок - неужели какие-то 4 года (беременность и 3 года после того) не посидеть дома! Это еще не вся жизнь, впереди еще столько всего, наездитесь и налетаетесь вовсю!

Гость
#17
Solie

Конечно орущие дети мешают всем и весь салон их тихо ненавидит, посылая лучи негатива в него)) Но, с другой стороны, детным что, в отпуск не ездить? Не у всех есть возможность на неделю сбагрить малых...

Да, не ездить. Лет до 3 минимум, если ребенок относительно спокойный и его можно занять, понимает слова и родители им занимались по полной. А то и до 5 лет. Дальше с большинством детей, если они не СДВГшники там какие, обычно уже можно летать на отдых. А куда деваться, понимать надо еще когда беременели, что в ближайшие годы придется посидеть дома.

Гость
#18

Меня больше раздражают в самолете родители, которые то и дело орут и дёргают детей) к детям я отношусь с пониманием и думаю таких все таки большинство)

Корабельная крыса
#19
Катя

Это смотря какие мамаши попадутся. одну попросила как то или звук убавить или ребенку наушники надеть, она с таким вызовом начала чуть ли не орать что ради моего удобства ребенку слух она портить не собирается. И вот как с такими разговаривать? Лет в 18-20 я бы ей по голове двинула ей Богу, с такими по-другому и не получается) СЕйчас же вроде не солидно.
Просто у меня ребенок очень резвый ему трудно усидеть и мы с мужем решили лет до 5 его не брать с собой. Зачем мне этот негатив от посторонних людей?

Хорошее решение. Раньше так и делали, когда не было этого тренда на путешествия. И у людей не засела в голове мысль, что с любым ребенком вот хоть умри, но, сцуко, обязательно нужно летать.

Злюка
#20
Никки

Я как то тоже попала с двумя близняшки позади себя, тоже пинались, резвились, девочкам 3года, мама их успокоить не могла и причитала на тему того как же она с ними будет отпуск проводить, типа с кис сойдёт. Вопрос - на кой черт ты их тащишь с собой? Ответ - на море 2 года не была.
Помнится я тогда сидела и думала как бы решить эти проблемы)) может всех кто с детьми отдельно сажать в какую то часть самолета?)

Вот да, идея делать отдельный звукоизолированный салон для летных - это супер. И пусть хоть оборутся там всем скопом, а нормальные люди в тишине полетят.

Катя
#21
Solie

Просто люди не хотят себе в чем-то отказывать из-за детей. И их тоже можно понять. В любом случае, да, часов 10 слушаешь ор, но только 10 часов)) Дальше круто отдыхаешь в свое удовольствие, а те, чей это ребенок слушают ор почти круглосуточно))

Ну вообще и врачи не советуют с такими малышами летать. Уж если очень хочется, ну выбери ты Турцию, Грецию, Болгарию и т.п., куда лететь 3ч, но не в Тай же.

Катя
#22
Злюка

Вот да, идея делать отдельный звукоизолированный салон для летных - это супер. И пусть хоть оборутся там всем скопом, а нормальные люди в тишине полетят.

У меня тоже была мысль насчет скажем "семейных" перелетов, куда сажают только с детьми до 10 лет)))

Гость
#23

У меня друзья на будущий год хотят семьей лететь во Вьетнам. Старшему ребёнку будет 3 года, второй должен родиться только в октябре. Старший неугомонный, вечно бегает, громко разговаривает. Говорю друзьям ну куда вы так далеко с грудником и мелким? Вас же проклинать всем самолетом будут, да и детям тяжело. Но там жена уперлась, что в отпуске не была 4 года, ей пофигу хочу отдохнуть. И на мнение пассажиров остальных ей плевать.

#24
Катя

Вас не раздражают например в самолете детки которые орут весь перелет?

А вот угадайте...

Секси Котёнок
#25

Мы летали со своим с года. Но не в Тай. Очень уж далеко... На небольшие расстояния, Турция, Тунис, Греция, наш юг. Плакал только один раз при посадке уши заложило( неадекватов, которых тут описывают ни разу не было) больше напрягает алкашня всякая. Накатят и давай выяснять отношения 😁на тему ,,кто хуевый человек,,прямо в самолёте ( последний полет)очень многие летают с маленькими детьми, причем не один двое, трое малышей. А отказывать себе в поездках, видите ли кому-то дети мешают?! Да идите вы на ***! Ли́чный самолёт вам и в путь!

Гость
#26

Раньше раздражали, но терпела. Сейчас свой появился-понимаю и не обращаю внимание. Если у людей дети появились-что ж им уже и в отпуск уже не слетать? А в бизнесе надо было стюардессе сказать чтоб успокоила их или пересадить вас

Гость
#27
Никки

Я как то тоже попала с двумя близняшки позади себя, тоже пинались, резвились, девочкам 3года, мама их успокоить не могла и причитала на тему того как же она с ними будет отпуск проводить, типа с кис сойдёт. Вопрос - на кой черт ты их тащишь с собой? Ответ - на море 2 года не была.
Помнится я тогда сидела и думала как бы решить эти проблемы)) может всех кто с детьми отдельно сажать в какую то часть самолета?)

В поездах решают такие вопросы, можно посмотреть с кем ты будешь ехать рядом, также в вагонах площадки делают детские, там все сходятся)

Гость
#28
Секси Котёнок

Мы летали со своим с года. Но не в Тай. Очень уж далеко... На небольшие расстояния, Турция, Тунис, Греция, наш юг. Плакал только один раз при посадке уши заложило( неадекватов, которых тут описывают ни разу не было) больше напрягает алкашня всякая. Накатят и давай выяснять отношения 😁на тему ,,кто хуевый человек,,прямо в самолёте ( последний полет)очень многие летают с маленькими детьми, причем не один двое, трое малышей. А отказывать себе в поездках, видите ли кому-то дети мешают?! Да идите вы на ***! Ли́чный самолёт вам и в путь!

Так вы сами туда и идите)) куда нас посылаете)) ну это я про частный самолёт)
Я не против перелетов, но если у тебя ребёнок спокойный, а если ребёнок неуправляем? Почему я должна терпеть вашего орущего младенца? Так что вам тот же совет - покупайте самолёт и не мешайте другим. Или воспитывайте

Гость
#29
Гость

В поездах решают такие вопросы, можно посмотреть с кем ты будешь ехать рядом, также в вагонах площадки делают детские, там все сходятся)

На чартерных рейсах не решают. Ну позову я стюардессу, ну скажет она мамушке чтобы она ребёнка успокоила, ну покивает та головой а в итоге плевала мамушка на замечания.

Гость
#30

Я в разных странах была и сделала вывод - Турция, Болгария, Греция, Кипр, Тайланд, Вьетнам - это недорогие направления, раскрученные, куда в основном летят люди побухать на все включено и искупаться. Если летать в Европу там уже контингент людей совсем иной - с детьми на весь самолёт несколько семей тишина и благодать. Да даже если в Турцию лететь - выберите какие нибудь кушадасы, там и русских мало и летят в основном люди спокойные

Не автор
#31

Нормально. Сама летаю с ребенком, мой правда не мешает. Но я с трех лет летаю и не по одному разу в год и никогда весь полет никто не орал. На взлете-посадке, бывает, в середине полета 10-15 минут тоже.
Так же как и смертельно пьяных дебоширов чтобы сажали самолет и с омоном выпрваживали тоже не было.
Чем меньше ребенок, тем меньше проблем. Папы/мамы ходят с месячными по проходу и все нормально.
Орут уже те кто постарше. То сесть в кресло не хотят, то еще что-то. Но всегда родители стараются что-то сделать, а не просто сидят и читают журнал, пока дети бегают по проходу или бьют в спинку кресла.
Но конечно с ребенком даже годовалого возраста обязательно надо брать билет с местом по тарифу от 2 до 12 лет и лететь не одной, а вдвоем. И на перелеты не по 10-12 часов, а 2-4. Хотя мы летали и на 6 часов. Максимум 15 мин ребенок поплакал за весь полет вместе взятый.

Не автор
#32
Гость

Ну тогда остается только лететь на частном самолете).
А если серьезно, если плачут, орут, ничего не сделаешь, это же дети, вы сами это понимаете. Если смотрят громко мультики, попрошу смотреть в наушниках или вырубить. Хотя ни разу мне не попадались дети, смотрящие мультики в обществнных местах без наушников. Если ребенок будет пинать мое кресло, придется сделать замечание мамаше, столько раз пока она не поймет, что ребенка нужно усмирить.

У нас в самолете был такой ребенок, уже лет 5 было. Но мишек мимимишек дословно слышали мы через 3 ряда.
Всех это раздражало, все перешептывались, но им напрямую никто ничего не сказал.

Кема
#33

Ни разу не видела 4- 5-летних орущих детей, они чинные такие, вникают в мультики, кнопки давят в игрушках своих. Некоторые общительные, ну скучно же ребенку, на 10-часовом рейсе сам от безделья окосеешь. Помладше мальчик летел с мамочкой и бабушкой, все ноги им оттоптал. Разговорчивый такой. Его мои соседи - военнослужащие к себе забрали, по ним скакал три часа, парни на его кофточке дырку провертели, прикрепили поплавок, пацан был горд и сиял от счастья. "Зачем листья жарят?" Смешной такой.

Гость
#34

орут это, конечно кошмар..но больший триндец я наблюдала в последний полет, когда два пацана лет 6-7 устроили игрища (в форме драки) на территории запасного выхода...потом пытались что-то там раскрутить, открыть...мы аж стюарта позвали...мамаша сидела, закатив глаза, типа лишь бы отстали от нее... пока чужие люди не рявкнули на них...но убежали они не на долго...

Не автор
#35
Ника

С пониманием, если мама адекватная. Любой ребёнок может плакать и его жаль - уши наверное закладывает.
Но бесят невоспитанные дети с пофигистическими Родителями. Перед нами (тоже в Тай летели) сидела Мама с сынок (3-4 года). Так вот. Этот ребёнок встал на кресло и повернулся к нам. Он был в нашем пространстве. Не кричал, но было неприятно очень. Попросили убрать ребёнка. Она сказала ему - он не понял. Она не стала настаивать.
Делать самой замечание ребёнку и воспитывать его вместо матери считаю не имею права.
Так что если Вы адекватная, то летите с малышом, только позаботьтесь, чтоб он не приставал к чужим людям - бить по креслу ногами и т.д. Отдыхать имеют право все. В т.ч. И мамы с детьми. Хорошего Вам отдыха))

Иак он просто стоял и смотрел и вас это раздражало? Он вас не хватал, не дергал? Это разрешено и ничего страшного в этом нет.
Перед нами силел ребенок 6-7 лет и заинтересовался нашим ребенком и давал ему игрушки и протягивал руки через силенье и все нормально воспринималось

Не автор
#36
Гость

А что за необходимость к примеру везти годовалого ребёнка в Тайланд? Просто мне попадались такие попутчики, с малышом 11мес, который 9,5 часов кричал орал и визжал, это было просто невыносимо. И я уже не знала куда себя деть. Потому что мне до Москвы ночь добираться, потом до тая лететь, очень хотелось спать, но не получилось. А вот родителям данного малыша было фиолетово, они нацепили беруши, хряпнули вискарика и дремали, просыпаясь только тогда, когда ребёнок уж очень громко кричал. То есть они своё удовольствие справляют в отпуск с грудником летят - все их понять должны, а то что человек 20-30 из-за их чада мучаются ?

Не видела чтобы малыши до года орали весь полет, чтобы родители не укачивали их золя по коридору и не раз была на длительных рейсах чуть ли не с новорожденными. Особенно из Америки.

Не автор
#37
Гость

Сколько лет ребенку? Если года 4 и все понимает, может посидеть сам с игрушками - да не вопрос. Если годовалый или вообще грудничок - лучше не надо, если это просто ради отдыха, а не по реальной необходимости. Могу понять ситуацию "в беременность улетела рожать в другой город, так как в своем городишке с медициной плохо, возвращается назад домой с полугодовалым ребенком" - моя мама так и делала как раз по этим причинам и со мной полугодовалой летела домой, по словам мамы - я весь полет в 3 часа проспала и вообще не верещала. Но если просто захотелось дернуть на море с годовалым ребенком...самый такой возраст с подвохами, что и самим это будет не отдых, а замотаться еще больше, и ребенку стресс, и окружающим тот еще "подарочек". Так что считаю, до 3 лет перелеты с детьми - только по нужде, а ради хотелок - неужели какие-то 4 года (беременность и 3 года после того) не посидеть дома! Это еще не вся жизнь, впереди еще столько всего, наездитесь и налетаетесь вовсю!

А смысл ждать 4 года, если ездить отдыхать у людей норма? Пусть ребенок с детства привыкает. Ну первый год пропустить, а после года, основные прививки сделаны, если все правильно продумать проблем быть не должно.

Секси Котёнок
#38
Гость

Так вы сами туда и идите)) куда нас посылаете)) ну это я про частный самолёт) Я не против перелетов, но если у тебя ребёнок спокойный, а если ребёнок неуправляем? Почему я должна терпеть вашего орущего младенца? Так что вам тот же совет - покупайте самолёт и не мешайте другим. Или воспитывайте

Но меня ведь все устраивает)) я не возбухаю) не скандалю ни с кем😀 летим себе спокойно. А вам советую либо частный самолёт, либо заткнуть уши и принять успокоительных. И ни ***!) Не нравится не летайте, сидите дома. Самолёт- это общественный транспорт.

Не автор
#39
Гость

Да, не ездить. Лет до 3 минимум, если ребенок относительно спокойный и его можно занять, понимает слова и родители им занимались по полной. А то и до 5 лет. Дальше с большинством детей, если они не СДВГшники там какие, обычно уже можно летать на отдых. А куда деваться, понимать надо еще когда беременели, что в ближайшие годы придется посидеть дома.

А у кого 2-3 детей 15 лет дома сидеть?
Авикомпании разрешают перелет с детьми, значит допускают и ор и прочее. Так же как делают функцию откидывания кресло и допускают комфорт откидывания за счет дискомфорта заднего пассажира, даже если он не хочет откидываться и хочет воспользоваться столиком.
Поэтому не ваше дело зачем и почему летят с детьми - не нравится - вперед в частный самолет. Каждый должен забоится о своем комфорте, а не чужом

Не автор
#40
Злюка

Вот да, идея делать отдельный звукоизолированный салон для летных - это супер. И пусть хоть оборутся там всем скопом, а нормальные люди в тишине полетят.

Раньше была часть салона где курить можно было, и все равно дым коромыслом и в туалет не курящему не пройти.
Звукоизоляцию в самолете не сделаешь. Это только отдельные борта для тех кто с детьми, как женские и мужские вагоны. НО этого никогда не будет, так как авиакомпаниям это не выгодно.

Не автор
#41
Гость

Так вы сами туда и идите)) куда нас посылаете)) ну это я про частный самолёт)
Я не против перелетов, но если у тебя ребёнок спокойный, а если ребёнок неуправляем? Почему я должна терпеть вашего орущего младенца? Так что вам тот же совет - покупайте самолёт и не мешайте другим. Или воспитывайте

Почему? Нас то все устраивает! Это вы от нас беситесь, вот вы свой комфорт и оплачивайте :)

мария
#42

мы счастливы!!!

Гость
#43
Не автор

Не видела чтобы малыши до года орали весь полет, чтобы родители не укачивали их золя по коридору и не раз была на длительных рейсах чуть ли не с новорожденными. Особенно из Америки.

Сколько летаю тоже с таким ни разу не сталкивалась. Со старшей дочкой с 4ех месяцев океан пересекали, только один раз она заплакала и я ходила по коридору ее укачивала, не более 20 минут из 9ти часового полёта это было. А так чем меньше дети, тем больше они спять вов темы перелёту. На днях летела первый раз с младшим ребёнком -7 месяцев. Перелёт 3 часа. Ни разу за вес полет ни пискнул. Чуть поспал, выпил своё молоко, оглядывался вокруг и в иллюминатор, очаровал всех стюардесс и джентельмена рядом, при выходе из самолёта стюардесса держала его на руках и прощалась со всеми пассажирами пока я собирала и доставала наши вещи с полок, все улыбались. Мне кажется чем больше приучаешь детей к общественным местам и разным людям вокруг, тем спокойнее дети ведут себя в полёте в том числе. А запирать себя и детей дома до 5ти лет, это не реально просто, особенно если ребёнок не один и семья часто путешествует, имеет родных заграницей

Гость
#44

Только у нас в России принято травить матерей с детьми. Это из-за низкой культуры общества. Матери с детьми - такая же уязвимая группа как инвалиды, старики. Давайте им тоже запретим летать на самолетах. А че.

Гость
#45
Гость

А что за необходимость к примеру везти годовалого ребёнка в Тайланд? Просто мне попадались такие попутчики, с малышом 11мес, который 9,5 часов кричал орал и визжал, это было просто невыносимо. И я уже не знала куда себя деть. Потому что мне до Москвы ночь добираться, потом до тая лететь, очень хотелось спать, но не получилось. А вот родителям данного малыша было фиолетово, они нацепили беруши, хряпнули вискарика и дремали, просыпаясь только тогда, когда ребёнок уж очень громко кричал. То есть они своё удовольствие справляют в отпуск с грудником летят - все их понять должны, а то что человек 20-30 из-за их чада мучаются ?

Ну и че? Хотят летят, не хотят, не летят. Будто ты че-то можешь сделать)))

Гость
#46
Гость

Да, не ездить. Лет до 3 минимум, если ребенок относительно спокойный и его можно занять, понимает слова и родители им занимались по полной. А то и до 5 лет. Дальше с большинством детей, если они не СДВГшники там какие, обычно уже можно летать на отдых. А куда деваться, понимать надо еще когда беременели, что в ближайшие годы придется посидеть дома.

Ну я забыла тебя, овцу, спросить сколько где мне сидеть и куда мне ездить.

Гость
#47
Гость

У меня друзья на будущий год хотят семьей лететь во Вьетнам. Старшему ребёнку будет 3 года, второй должен родиться только в октябре. Старший неугомонный, вечно бегает, громко разговаривает. Говорю друзьям ну куда вы так далеко с грудником и мелким? Вас же проклинать всем самолетом будут, да и детям тяжело. Но там жена уперлась, что в отпуске не была 4 года, ей пофигу хочу отдохнуть. И на мнение пассажиров остальных ей плевать.

Да женщина 4 года никуда не летала и она еще твоего мнения, курица тyπaя, будет спрашивать))))

Гость
#48
Гость

Так вы сами туда и идите)) куда нас посылаете)) ну это я про частный самолёт)
Я не против перелетов, но если у тебя ребёнок спокойный, а если ребёнок неуправляем? Почему я должна терпеть вашего орущего младенца? Так что вам тот же совет - покупайте самолёт и не мешайте другим. Или воспитывайте

Будем летать сколько захотим и орать тебе в уши, кретинка, ибо нe×¥й нам рассказывать, что вам не нравится. Мне, например, не нравится большинство людей. Я бы их отстреливала. Но ведь я этого не делаю, потому что оч добрая.

Гость
#49
Не автор

Иак он просто стоял и смотрел и вас это раздражало? Он вас не хватал, не дергал? Это разрешено и ничего страшного в этом нет.
Перед нами силел ребенок 6-7 лет и заинтересовался нашим ребенком и давал ему игрушки и протягивал руки через силенье и все нормально воспринималось

А у них все аргументы такие - "раздражает!". И че? Мало ли что кого раздражает. Какого ×¥я вы себе просто даже заикаться позволяете, чувырлы, о том что б люди из-за вашего раздражения ограничивали себя в планах и поездках. Выкусите, овцы!!!

Злюка
#50
Гость

У меня друзья на будущий год хотят семьей лететь во Вьетнам. Старшему ребёнку будет 3 года, второй должен родиться только в октябре. Старший неугомонный, вечно бегает, громко разговаривает. Говорю друзьям ну куда вы так далеко с грудником и мелким? Вас же проклинать всем самолетом будут, да и детям тяжело. Но там жена уперлась, что в отпуске не была 4 года, ей пофигу хочу отдохнуть. И на мнение пассажиров остальных ей плевать.

Это наплевательство на мнение остальных до добра не доводит. Ведь тогда и остальным на диточек плевать, могут и рявкнуть так, что ребенок потом заикаться будет (сама так один раз рявкнула на орущего четырехлетку, достал - ребенок сразу же заткнулся, описался и потом говорил очень тихо и явно заикаясь), и "случайно" кипятком облить - споткнулся человек, тряхнуло самолёт, и подножку носящемуся по салону этожеребенку подставить (опять же, оба вышеприведенных случая видела лично).
Вот только люди наплевательство только в рейсе потерпят, а таким яжматерям детей потом лечить, порой годами.