Гость
Статьи
Отдыхать одной с …

Отдыхать одной с ребёнком!

Здравствуйте, каждый год с дочерью выезжаем на море, последние годы отдыхали в Тунисе и Турции.
В этом году я взяла ипотеку, и ещё непредвиденные расходы появились, однако оставлять ребёнка без моря не хочется. Хочется экономно отдохнуть ( точнее что бы ребёнок отдохнул и побыл рядом с мамой).Дочке 6 лет. Прошу вас посоветуйте, что- то из недорого отдыха, отели направления, страны и т.д.
Живу я в глубинке так что аэропорта Москвы дорога на такси 10-12 тысяч выходит. Поезда через наш город в Крым не идут ( пока) раньше ходили.
Остаётся либо Аэропорт , либо Краснадарский край, но нужно ли туда ехать? Бюджет до 90 тысяч( за тур), но чем дешевле тем лучше
Заранее спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец ребёнка не хочет дать денег?

Гость
#2

Какой великолепный, чудный и интересный отдых, пхах

Автор
#3
Гость

А отец ребёнка не хочет дать денег?

К чему вопрос бюджет для отдыха определён
Вопрос негде взять денег а как отдохнуть

Автор
#4
Гость

Какой великолепный, чудный и интересный отдых, пхах

Я знала, что здесь все миллионеры /)))

Гость
#5

Ну я с ребенком в Витязево в частном секторе отдыхала. Десять дней, частный сектор, обошлось что-то около 60 тыс. Там, где жили, была детская площадка и бассейн детский, и кухня. Кухней не пользовались, ели в кафе/ресторанах. Два парка развлечений рядом. Дельфинарий и прочее, детские игровые комнаты, кино. Да норм в целом, разве что к такси вопросы, Яндекс такси еле живое, а с частниками страшновато, но пришлось в итоге

Гость
#6

Причем мы не экономили специально ни на чём, просто внезапно две недели свободные оказались и мы полетели туда, куда билеты были и куда быстрее, без багажа (там все покупали), по дороге забронировали номер. А если прям экономить, заранее брать, еду готовить на месте и не покупать шмотье и обувь, то было б дешевле

Василиса
#7

А пересесть в поезд на Крым что ли нельзя?

Гость
#8

Горящие туры поищите. Если будете брать заранее, естественно, выйдет дороже. И плюс можно сэкономить-не садиться в такси. есть ведь и поезда с Москвы прямо до аэропорта) а в Москву на поезде/электричке или автобусе

#9

Едьте в Египет.если ребёнок не ходит в школу, то тогда, когда нет у школьников каникул.
Я была в ноябре одна с ребёнком, брала 5* отель, всё включено, 12 дней 1100 евро. Если возьмёте 4* то можно уже и за 800 евро поехать.( я живу в Германии и летала отсюда, из России вам скорее всего будет ещё дешевле).Я была много раз в Египте, была и в 5* и в 4* , разницы особо нет, поэтому можете не переплачивать.

Гость
#10

По што рожала

Гость
#11

А мы с ребенком дома сидим,у нас нет нихуа денег.

Гость
#12

Автор, рассмотреть можно Болгарию, там дёшево и с ребенком хорошо отдыхать. В Краснодарском крае - станицы у моря, Благовещенская, по-моему, называется, и Витязево тоже хорошо

Ирина
#13

Звоните мальчики 79237282497

Мария
#14

Звоните мальчики 79429883989

Ирина
#15

Звоните мальчики 79257058369

Светлана
#16

Звоните мальчики 79139675006

Гость
#17

Автор, меня родители часто куда-то возили. Я в детстве объездила почти всю Европу. Может мне что и было интересно, не помню. А вот что помню, однажды сняли мои домик в Тульской области. Там даже водоема нормального не было. Это был такой крутой отдых : я подружилась с деревенскими, с родителями устраивались различные походы, они помогали нам организовывать наши игры, вечерами мы разводили костёр и делали на нем ужин. Прям костёр, а не мангал, для меня это было просто фантастикой. Это было лучшее лето в моей жизни. А ещё, у меня всю жизнь экзема, так она прошла именно тем летом, всю зиму без неё была. Отдых не море больше интересен в старшем возрасте, когда и позагорать хочется, просто понежиться на пляже.
Но мы и жили за Полярным кругом, нам выезд за витамином Д был жизненно необходим. Если вы живете в хорошей климатической зоне, так уж сильно нужно именно на море? Тем более когда не совсем весело с финансами.

Гость
#18

"Живу я в глубинке так что аэропорта Москвы дорога на такси 10-12 тысяч выходит"

Жируешь ты на такси до аэропорта за такие деньги. Из твоей глубинки автобусы не ходят?

Гость
#19

Каучсерфинг как вариант, но вряд ли вы на такое согласитесь. Вы же наверняка предпочтете отель, где вас встречать и кормить будут

Автор
#21
Гость

Каучсерфинг как вариант, но вряд ли вы на такое согласитесь. Вы же наверняка предпочтете отель, где вас встречать и кормить будут

Это как можно подробнее?

Аня
#22

Можете попробовать слетать в Черногорию. Авиабилеты из Москвы в Тиват в обе стороны с ребенком 40 тыс, можно арендовать апартаменты с кухней за 30-40 евро в сутки или номер за 20 евро в сутки с общей кухней, но они там обычно нормальные метрах в 500 от моря в курортном поселочке, то есть 1400 руб * 14 дней, получается 20000 руб за жилье. Остальные 30 тыс потратите на экскурсии и питание в основном то, что приготовите на кухне, там очень вкусное мясо, овощи в магазине, экскурсии - съездите в соседние городки на автобусе 2-5 евро в одну сторону с человека, и погуляете по горам и улочкам, адриатическое море супер прозрачное и полезное. Очень рекомендую.

Аня
#23
Гость

Автор, меня родители часто куда-то возили. Я в детстве объездила почти всю Европу. Может мне что и было интересно, не помню. А вот что помню, однажды сняли мои домик в Тульской области. Там даже водоема нормального не было. Это был такой крутой отдых : я подружилась с деревенскими, с родителями устраивались различные походы, они помогали нам организовывать наши игры, вечерами мы разводили костёр и делали на нем ужин. Прям костёр, а не мангал, для меня это было просто фантастикой. Это было лучшее лето в моей жизни. А ещё, у меня всю жизнь экзема, так она прошла именно тем летом, всю зиму без неё была. Отдых не море больше интересен в старшем возрасте, когда и позагорать хочется, просто понежиться на пляже. Но мы и жили за Полярным кругом, нам выезд за витамином Д был жизненно необходим. Если вы живете в хорошей климатической зоне, так уж сильно нужно именно на море? Тем более когда не совсем весело с финансами.

Тут вопрос в том, чтобы ребенок подышал морским воздухом, поплавал в море, оздоровился и всю зиму не болел, ну хоть меньше болел. То есть для пользы организму.

Автор
#24
Аня

Можете попробовать слетать в Черногорию. Авиабилеты из Москвы в Тиват в обе стороны с ребенком 40 тыс, можно арендовать апартаменты с кухней за 30-40 евро в сутки или номер за 20 евро в сутки с общей кухней, но они там обычно нормальные метрах в 500 от моря в курортном поселочке, то есть 1400 руб * 14 дней, получается 20000 руб за жилье. Остальные 30 тыс потратите на экскурсии и питание в основном то, что приготовите на кухне, там очень вкусное мясо, овощи в магазине, экскурсии - съездите в соседние городки на автобусе 2-5 евро в одну сторону с человека, и погуляете по горам и улочкам, адриатическое море супер прозрачное и полезное. Очень рекомендую.

Спасибо, действительно дельный совет