Названо имя Мисс Россия 2019!
«Мисс Россия-2019»

Блеск украшений, шелест прекрасных платьев и несколько десятков красивых девушек, от которых просто невозможно оторвать взгляд. Конечно же, речь идет о финале национального конкурса «Мисс Россия-2019», который прошел 13 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village. 

Мероприятие состоялось при поддержке генерального партнера Банка Русский Стандарт, страховой группы Русский Стандарт и ювелирного партнера — компании Mercury, которая произвела эксклюзивную корону «Мисс Россия» и предоставила украшения для финалисток топ-10.

Ведущими церемонии стали теле- и радиоведущий Максим Привалов и Мисс Россия 2007, Мисс Мира 2008, телеведущая и модель Ксения Сухинова.

Максим Привалов и Ксения Сухинова
Максим Привалов и Ксения Сухинова

В состав жюри финала 2019 вошли:
• Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, основатель благотворительного фонда «Спешите делать добро», телеведущая и основатель марки Ofera Оксана Федорова;
• Мисс Россия 2006, певица и актриса Татьяна Котова;
• диджей и музыкальный продюсер Smash;
• дизайнер, участник официального расписания Недели моды в Париже, художник по костюмам Большого и Мариинского театров, обладатель двух премий «Золотой манекен» Игорь Чапурин;
• композитор, продюсер, радиоведущий Владимир Матецкий

Татьяна Котова и Оксана Федорова
Татьяна Котова и Оксана Федорова

Церемония «Мисс Россия 2019» проходила в соответствии с концепцией «Мода». В этот вечер со сцены прозвучало немало крылатых выражений и историй успеха из fashion-индустрии.

Подготовку участниц конкурса проводили стилисты сети салонов красоты «Моне», за макияж отвечали визажисты косметического бренда M.A.C Cosmetics. Во время первого выхода участницы появились на сцене в платьях от бренда молодежной одежды Lana2Rock.

Названо имя Мисс Россия 2019!
Первый выход конкурсанток

После этого ведущие объявили топ-20 красавиц, которые продолжили участие в конкурсе. Далее зрителей ждало дефиле в купальниках от ведущего европейского бренда купальников Marc&André. Девушки не только продемонстрировали безупречные фигуры, но и показали свою пластичность, исполнив энергичный танец.

Названо имя Мисс Россия 2019!
Дефиле в купальниках

Для участия в интеллектуальном этапе топ-10 конкурсанток появились на сцене в элегантных и безумно красивых вечерних платьях бренда O’Blanc от дизайнера Ольги Бланк. Несмотря на волнение, каждая из девушек показала себя достойно. 

Названо имя Мисс Россия 2019!
Интеллектуальный этап

В перерывах между этапами гостей своими выступлениями радовали артисты. Так, зрители насладились большим концертом с участием итальянского певца Томаса Грациозо, балета Todes и Сергея Лазарева.

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

Наконец, настало время награждений. Барабанная дробь: обладательницей титула «Мисс Россия 2019» и короны из белого золота, бриллиантов, рубинов, сапфиров и жемчуга от компании Mercury стала Алина Санько из Азова!  

Вместе с почетным званием победительница получила банковскую карту от Банка Русский Стандарт достоинством три миллиона рублей, а также уникальный шанс представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Мисс Россия 2019 Алина Санько
Мисс Россия 2019 Алина Санько

Звание 1-й Вице-мисс Россия 2019 досталось Арине Вериной из Екатеринбурга, 2-й Вице-мисс стала Ралина Арабова, республика Татарстан. Конкурсантки, занявшие второе и третье место, получили традиционные гранты на обучение в любом высшем учебном заведении мира. 

...
1-я Вице-мисс Россия 2019 Арина Верина, Мисс Россия 2019 Алина Санько и 2-я Вице-мисс Ралина Арабова
1 из 65

Национальный конкурс красоты как всегда прошел на высшем уровне. Этот праздник был очень похож на встречу старых друзей, ведь, как верно заметил ведущий, участницы «Мисс Россия» разных лет — это одна большая семья.