Bvlgari «превратил» камни-самоцветы в новые ароматы Le Gemme

Коллекция высокой парфюмерии Le Gemme Bvlgari создана специально для чувственного путешествия в поисках редчайших и самых драгоценных сокровищ природы. Перемещаясь по Великому пути самоцветов, ювелирный Дом открывает редкие ингредиенты, вдохновленные культовыми самоцветами.

Каждый аромат Le Gemme призван раскрыть то или иное сокровище природы, во всем его блеске.

На этот раз парфюмеры бренда вдохновились зеленым агатом и змеиной яшмой. Считается, что эти камни обладают мощной восстановительной энергией, помогают возродить жизненные силы и найти умиротворение.

Bvlgari «превратил» камни-самоцветы в новые ароматы Le Gemme
Аромат Bvlgari Le Gemme Erea для Нее

Женственный и роскошный Bvlgari Le Gemme Erea — это парфюмерная фантазия о первом камне, зеленом агате. Это теплая и утонченная композиция в восточном стиле на основе древесных аккордов. Она раскрывается пряными нотами лимонного зеленого кардамона, а затем обнажает сладкий и густой ладан, смешанный с ванилью.

Слово Альберто Морильясу — создателю парфюма: «Мне хотелось передать силу и благородство драгоценного камня. Я использовал древние магические смолы ладан и мирру, применяемые при молитвах разным богам, а также мистические древесные ноты пачули и киприола, чтобы оттенить мадагаскарскую ваниль и создать божественную восточную притягательность».

Bvlgari «превратил» камни-самоцветы в новые ароматы Le Gemme
Аромат Bvlgari Le Gemme Kobraa для Него

Мужской аромат Bvlgari Le Gemme Kobraa раскрывает мистические тайны змеиной яшмы. Восточный и древесный, этот загадочный и глубокий аромат очень интенсивен, но при этом на редкость сбалансирован, сочетает в себе ноты герани, черного ладана и эссенцию дерева уд. 

«Верхние ноты подчеркивают непреходящую свежесть, растворившуюся в божественной власти ладана и глубине агарового дерева. Я выбрал черный ладан, который сжигают и прогревают перед дистилляцией. Этот процесс позволяет аромату стать более насыщенным и концентрированным и в то же время ощутимо кожаным и ''с дымком''», — объясняет создатель парфюма Жак Кавалье.

Новые ароматы Le Gemme от Bvlgari можно приобрести в ЦУМе, а также в интернет-магазине «Артиколи».