Новое осложнение! Переболевшие коронавирусом больше не могут красить волосы

До сих пор не укладывается в голове, что вот уже полтора года мы живем в мире, который захватил ковид. Если сперва многим шумиха вокруг COVID-19 казалась напускной глупостью, то теперь опасения подтверждают даже самые скептически настроенные граждане.

Вирус не только унес жизни многих, но и отравляет существование тех, кто переболел ковидом. Часто больные замечают у себя обострение хронических недугов, появление новых и затяжной постковидный синдром. Как мы знаем, существует огромное количество всевозможных осложнений, из-за которых жизнь может кардинально измениться. К примеру, зачастую люди замечают у себя нарушения слуха, зрения, эффект тумана в голове, постоянную усталость и отсутствие обоняния.

Новое осложнение! Переболевшие коронавирусом больше не могут красить волосы

А недавно наше внимание привлекла еще одна информация о последствиях перенесенного коронавируса — сильная аллергия на краску для волос. По словам экспертов, парикмахеры действительно начали замечать, что их клиенты, переболевшие COVID-19, в разы чаще страдают от аллергической реакции на продукты окрашивания.

Одна из таких клиенток рассказала, что выздоровела еще в январе этого года. А когда после затяжной болезни решила покрасить волосы, то в салоне ей предложили пройти тест на аллергическую реакцию. Теперь парикмахеры предлагают всем своим клиентам пройти такую процедуру, чтобы минимизировать риски. За два дня до записи на кожу клиента наносят немного краски — и ждут, будет ли реакция.

Однако Джемма решила, что это какая-то глупость и попросила сразу записать ее к мастеру. Девушке сделали окрашивание уже привычной ей краской — ни разу не было негативной реакции. Но, увы, не в этот раз…

По словам парикмахеров, она почувствовала сильное жжение за ухом. И состояние с каждым днем только ухудшалось. К счастью, все уже позади, и здоровью девушки ничего не угрожает.

Сейчас специалисты рекомендуют всегда делать тест на аллергию перед окрашиванием. Причем даже в тех случаях, когда вы приходите в привычный салон к привычному мастеру и краситесь привычной краской.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images