Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Люди! Давайте не будем покупать живые елки! Не будем варварами! Нам весело, а они умирают... :(

Давайте купим искусственные! Они уже не отличимы от настоящих по внешнему виду! А пушистая елочка останется жить, жить и радоваться пушистому снежку, а потом весеннему солнышку! Она ведь живая! Не будем поддерживать варварскую традицию. И нам потом не будет стыдно выкидывать ее на помойку. А у вас какая будет?

Нравится3
Не нравится0
Ответы (160)
  • Masha eto ti?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Таракашек, клопиков и комариков тоже тапком убивать не надо, пусть потом радуются весеннему солнышку! Они ведь живые! Не будем поддерживать варварскую традицию!

Нравится0
    Не нравится0
  • во всех цивилизованных странах елки живые к рождеству продают ужедавно в горшках с землей. кому надо, ставят домой, а после НГ высаживают на природу.

Нравится0
    Не нравится0
  • давно не покупаю срубленных елок, а зечем? Есть искусственные. А в кадках, для меня дороговато.

Нравится0
    Не нравится0
  • Темный лес какой то,елочки СПЕЦИАЛЬНО выращивают для праздника,раз уже так радеете за природу,погоду и атмосферу,просто подумайте сколько вреда приносится пока искуственную елку сделают из платсмассы ,которая еще и потом будет 200 лет землю отравлять,а живая елочка,пока растет,кислород в атмосферу дает и воздух очищает, и после Нового Года на помойке сгниет за два месяца,еще и удобрение получится!Мы тоже давно покупаем живую с корнями и землей,пот ом высаживаем в саду! Но я лично считаю, что от искуственных елок вреда больше!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор вы правы, последний раз у нас живая елка была лет так 17 назад))

Нравится0
    Не нравится0
  • 25 я такое добро не покупаю хватит на меня наговаривать!

Нравится0
    Не нравится0
  • 25 ёлочка будет на твоей совести помни об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • 31.)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я искусственные елки люблю. И чтобы не большого размера. Ее и наряжать/разряжать проще, и иголки собирать не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • 35.Ага! И хранить её целый год в шкафу и собирать пыль....

Нравится0
    Не нравится0
  • 36. Ага! Только я вообще не помню, где она хранится. )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Шрек, если б Маши не было - её нужно было бы придумать))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 40. У меня где-то записано ее место хранения. )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша, а откуда ты знаешь, зачем мы покупаем елки? Может мы их жрем!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • 57.А я сейчас съела пару десятков трупов креветочных....

Нравится0
    Не нравится0
  • 61, а вы их с лаврушкой варили, чтоб, когда они мучались, запах отбить?

Нравится0
    Не нравится0
  • 63, а перчику положили, горошком?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я toгe хoчу присoeдиниtся к tomу, чto лиbo гивaя ёлкa нo в гoршкe или искусtвeннaя. Дaвaйte beрeч прирoду!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • а у меня аллергия на хвою, хочешь-нехочешь, приходится довольствоваться искусственой елочкой :)

Нравится0
    Не нравится0
  • вы все однажды пожалеете о том, что так со мной разговариваете.

Нравится0
    Не нравится0
  • 88-почти -не считается.Это как травяная диета.Люби её полностью-и она,заткнувшись.растворится в небытие!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор а вы вегеторианка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю живые елки, а пихточки даже лучше и пушистее елок. Вот черт дернул 4-летней внучке прочитать сказку Андерсена про елку! Пришлось приобрести искусственные и нам с дедом, и родителям.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я уже 5 лет из этих соображений искусственную ставлю, да и иголки пылесосить надоело :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, иголочки весь год потом из таких укромных уголков вылезают, что диву даешься! )))

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, Анфиса без комплексов [61336516]
    "Темный лес какой то,елочки СПЕЦИАЛЬНО выращивают для праздника". Это ты темный лес! Ты что, не понимаешь, что если спроса на эти елки не будет в Этом году, то в след их никто рубить не станет! Ваш спрос рождает предложение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы глупость пишите. Вы видимо не знаете как выращивают эти живые елки. Пока они маленькие их сажают рядами, очень близко друг к другу, а потом по мере их роста их процеживают и эти то вот елки и идут на продажу, т.е. их можно и не продавать, а просто выкинуть, но их продают и на эти деньги потом сажают новые елки. Так что покупая елки мы поддерживаем тех кто увеличивает количество лесопосадок. Так что люди, покупаете живые елки, вы поможете сделать нашу более живой, красивой и зеленой!

Нравится0
    Не нравится0
  • 105, девочка, это ты темный лес, если спроса не будет то их прежде всего не будут сажать...

Нравится0
    Не нравится0
  • А я как раз в этом году хочу купить живую.. мне надоела эта вся искуственная дребедень на протяжении десяти лет. И у сына просто мольба.. хочу живую елку.Но мы пойдем другим путем))) Чтобы таких сайтов не возникало.. Я денег не пожалею, куплю елку в горшке живую, ну и черт с ней что дорогая.. потом на балкон поставлю. Говорят на даче они могут и не прижиться, но если простоит до лета, попробую пересадить. Так глядишь на даче и хвойный лес посажу))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне очень понравились в ОБИ пихты в горшках. Присматривалась к такой, стоят они 1,5 т.р. Здесь написали, что у них обрублены корни, и они не приживаются. Обидно.
    Что до живых елок, то мне безумно жалко тех, которых не купили, и после праздников они, никому не нужные, валяются на месте бывшего елочного базара...

Нравится0
    Не нравится0
  • А лесхозы порой выживают за счет продажи елок. Так что ничего в этом дурного нет. Сейчас все перешли на полную самоокупаемость. Давайте еще протестовать против выращивания пшеницы или, например, кукурузы. А ведь тоже живые существа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё не осилила. Вообще удивляюсь, как кто-то еще покупает живые ёлки. С них же иголки сыплются , и вообще смотреть на Новый год как дерево умирает и осыпается - портить настроение. Сейчас искусственные елки и сосны такие красивые и недорогие, и даже вблизи от настоящих с трудом отличишь. Буквально недавно зашел на работе разговор , у кого живая елка на НГ. Да ни у кого уже не осталось, у всех искусственные и все довольны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы большинство перестало покупать живые ёлки, спрос на них бы упал. Т.е. рубить и продавать их стали бы гораздо меньше. Такое легко провернуть, если, например, в СМИ запустить что-то вроде "смертельные паразиты в хвое молодых ёлок!!!". И все в момент откажутся от живых, даже не заметят, как перешли на искусственные.

Нравится0
    Не нравится0
  • За лесом сейчас действительно не следят совсем. Разве что, кто побогаче отгораживает себе территорию побольше. Но, вообще-то грустно смортреть на бетонные заборы в десятки километров...и это даже не подмосковье, в Калужской обл.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проблема с другой стороны:Утилизировать живую елку проще, а когда начнут выкидывать искусственные елки-это и будет экологическое бедствие. Покупайте специально выращенные елки, тем самым помогая лесным хозяйствам, не покупайте искусственный хлам. Удачи

Нравится0
    Не нравится0
  • 125, а как скоро начнут выкидывать искусственные ёлки? Разве их на пару лет покупают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как впрочем и ландыши.

Нравится0
    Не нравится0
  • "просто граждане, зажавшие деньги на покупку ёлок." Ну это звучит как "дезодоранты в балончиках - причина озоновыч дыр" Браконьеры вырубают ёлки с целью продажи, наживы, так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • и все таки... срубленная елка - это зло и негативная энергия, которая приходит в ваш дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас Юг России, елок очень мало,они здесь не растут. Растут корявые сосенки с голыми стволами,которые и сравнить то с келями нельзя. так что выхода не было-купила искусственную елочку 160,в одном шаге ни отличишь от настоящей довольна и счастлива.

Нравится0
    Не нравится0
  • к людям надо быть добрее...а потом уже и на елки переходить...

Нравится0
    Не нравится0
  • 140, умоляю, не вспоминайте про школьные субботники... Как то мы ДВА выходных, в составе пяти классов, сажали шиповник. Как вспомню,так вздрогну. Рукавиц, ессно не было. А пять лет назад этот шиповник вырубили, и теперь там торговый ряд. Мать их за ногу.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы купим как обычно живую. Но не из леса, конечно, а специально для этого выращенную в лесхозе. Эти ёлки нельзя не срубать, они высаживаются так плотно, что когда подрастают - им становится слишком тесно. Иголки, конечно сыпятся, но мы и не собираемся ёлку до весны держать - выбросим после рождества сразу. Ваша логика, автор, мне непонятна. Как бы вам понравилось получить букет пластмассовых цветов? Или цветы живые вам не жалко?

Нравится0
    Не нравится0
  • мы тоже уже много лет наряжаем искуственную ёлочку. А для "запаха" приносим с ёлочного базара веточку, которую ставим в вазу. Ну - не хочу я выбирать потом иголки из ковра и из всех углов после "живой", осыпающейся в тот же день паршивенькой лысой "ёлочки-палочки", которую после санитарной рубки леса покупаещь за 500 руб.!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пчелочка - у цветов короткий век(в основном) - поэтому ничего страшного в том, что их срезают. А вот ёлки растут по нескольку десятков лет, чтобы очутиться однажды на помойке после праздника. Лично у меня сердце сжимается глядя на "трупы" ёлочек, наваленных у мусорки, и ведь среди них иногда бывают даже голубые ели и очень даже пушистые, не похожие на тех. которые "санвырубка"...

Нравится0
    Не нравится0
  • Анонимус, елки в магазинах - это прореженные.Посадили лес;саженцы подросли и стали мешать друг другу.Их нужно прореживать.Ели и сосны , срубленные в результате такого прореживания, везут в магазины,а других породы деревьев - сжигают или на переработку.Спроси огродников - они точно так же прореживают морковь и свеклу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Между прочим, у меня уже много лет искусственная.Но только потому, что здесь с елками проблема...Даже ароматизирую ее эфирным маслом из аптеки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы думаете об экологии благородное дело, я тоже об этом задумавылась что жалко, так много вырубают елочек из каких то 2 недель. Но их специально сажают для этих целей если их не вырубить они всё равно погибнут. Да конечно всё равно жалко, но вы подумаете что будет с планетой когда вы выкинете ваше искуственные елки!!! Материал из которого их изготовливают почти не утилизируется, т.е. из этих искусвтвенных елок уже новое что не сделаешь! И этот материал не подлежит биологическому распаду! Представте что будет с палнетой! как вы её засорите, а живая елочка подлежит распаду, это натуральное удобрение для земли! Так что просто покупайте елки которые специально выращивают для этих целей, не покупайте их у "грязных" продавцов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здрасьте, приехали! Их специаольно для этого выращивают в лесхозе.. Давайте тогда и редиску не будем покупать - пусть тоже радуется солнышку.. :)))) А про цветы вообще молчу.

Нравится0
    Не нравится0

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть