Гость
Статьи
начать свое дело с …

начать свое дело с нуля

Добрый день! Обращаюсь, к девушкам, котоые смогли создать свое дело.... В принципе имею хорошее образование, хорошую интересную работу, хотя заработок и средний но для моего города вполне достойный). Но к 24 годам я поняла, что не могу работать на чужого дядю. Хочу работать на себя и не зависеть от работодателя никак. Эти мысли еще только на тадии зарожнеия в моей голове. Да и первоначального капитала еще только тысяч 100 (руб.) имею, и тольком не знаю чем заняться. Хочу услышать от вас, подруги, какой был у вас опыт развития своего бизнеса, чем именно вы занимаетесь и сколько на первом этапе вам потребовалось капитала?

инна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будучи владельцем бизнеса, попробую дать пару советов. 1-е. Если выбрали направление деятельности, пройдите по будущим конкурентам, поговорите с владельцами, расспросите, как создавали, как развивались. Большинство с удовольствием похвастают. Заодно узнаете проблемы и решения конкретно Вашего города. 2-е. Если же страшновато начинать, то рекомендую сделать так - откройте филиал конгломерата в своем регионе. Конгломератам всегда нужны люди, которые займутся продвижением их продукции на Вашем городе. Вы будете как-бы бизнесвумен, решать все проблемы, но не рискуете своими деньгами. Это даст бесценнейший опыт, который поможет открыть уже чисто свое дело. Кроме того, всегда есть возможность выкупания филиала и переход на договорные отношения с поставщиком.
Прыгать же в омут не рекомендую - шанс завалить дело не имея опыта близок к 100%.

Гость
#2

А я не понимаю, когда люди считают, что работать на дядю - это не свобода, а на себя - свобода. По-моему, свой бизнес - это ни минуты покоя. Это страх о возможной потере капитала и отсутствие полноценных отпусков.

Рита
#3

это еще и разница в доходах.. иногда существенная разница.

Юст мэ
#4

Гость, а что такое филиал конгломерата ?

Demi
#5

2 Я тоже прихожу к такому выводу,как Инна.Надоели все эти частники,пашешь на них шестерками,а им 100 рублей жалко,если что.Да и унижает все это.Когда рулишь сама-это стопудово-свобода!
Инна,а Вы из какого города?А то, может, сообразили бы чего вместе.

Demi
#6

А филиал конгломерата,по всей вероятности,это когда есть где-то центральная контора какой-либо компании,предлагаешь им сотрудничество,составляешь бизнес-план и открываешь филиал (можно и в другом городе),которым и руководишь.Наверно так.

Гость
#7

я тож не понимаю, что значит, работать на дядю. Я специалист и продаю свою квалификацию и персональные качества. Какая разница кто платит зарплату, если дело нравится и оплачивается хорошо. В конечном итоге, работаю я все равно на себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: