Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Профессиональная ревность к успехам мужа

Звучит очень плохо, но чем я успешнее, тем злее к удачам мужа на работе. Когда сижу без работы, дома тишь да ужин на столе, а когда приношу домой такую же зарплату - тарелки летают. Вот такое чистолюбие исковерканное. Как с этим бороться? Я выросла в семье двух карьеристов - скандалы каждый вечер на протяжении многих лет. Мы пока что поругались только раз за 8 лет. Но все это время я занималась какой-то фигней, на не заработком. А тут такие темные стороны открылись в моем характере. Врать и льстить мужу не хочу, а получается или брак, или карьера. Замечу, что у нас и отношение к браку разное - он "ведет" наше "партнерство" как удачное деловое начинание, а я живу сердцем и одним днем, тк знаю, что он рядом и поможет. Запуталась.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Вы так все сумбурно написали, что я нифига не поняла.
    Чем вы успешней , тем больше мужу завидуете _ фигня какая-то, еслибы он был успешен а вы дома с "каклетами" его ждали _то было бы понятно
    Чет у Вас с головой не то или я вас не поняла

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я тоже ничего не поняла если честно, то дома без работы, то такую же з\п быстро меняется деятельность у вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не чистолюбие. Это пересмотр ценностей и самооценки. Вполне закономерное явление :)) Вы отведали некоей субстанции, которую я для себя называю "самодостаточной свободой". Т.е. поняли, что можете не зависеть от мужа, да еще и добиваться равноценных успехов. И ваши решения ничуть не хуже его решений, хоть и принимаются спонтанно. А изначальное устройство вашей семьи и быта было "патриархальное" и базировалось, видимо, на позиционировании мужа как добытчика и главы семьи. Вот и вышло, что вам хочется какого-то нового "статуса", а мужу нет. Подозреваю, что основные причины скандалов в том, что муж считает, что вы манкируете обязанностями жены и хозяйки, увлекшись карьерой? И пытается стращать тем, что "одна останетесь"? Т.к. с появлением у вас денег стращать-то больше особо и нечем?

Нравится0
    Не нравится0
  • а он не предъявлял претензий, что вы с начальником ему изменяете? многие мужья начинают такое подозревать, когда жена в гору идет...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму