Гость
Статьи
Девчонки, обитающие в …

Девчонки, обитающие в Дойчландии, расскажите...

... где вы там работаете, давно ли, долго ли искали работу, скока деньгов дают и, наконец, НРАВИТСЯ ли оно вам? А то у меня муж немец, пока живём на две страны, но видимо, скоро придётся мне всё-таки к нему перебраться, а то не семья, а вокзал какой-то. А вот что я там делать буду - не представляю. Дома сидеть не смогу точно. Немецкий знаю (я переводчик), но начитавшись про их безработицу чёта как-то взгрустнула:((

Мия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидитэ лучшэ дома стаким настроэниэм

Гость
#2

Транслит-атас просто!

Гость
#3

Так раньше думать надо было. Сейчас-то чего? Вариантов у вас не много или там, или у вас или разводиться

олеся
#4

если язык знаете, то найти работу можно.

Леньчик
#5

у меня там подруга, но, не работает она - не хочет просто. Мне кажется, вам надо поискать что-то связанное с Россией, может быть, тур. бизнес, может еще что-то

Гость
#7

Зашла. Нэ, нэ то это! Вэрнитэ старый ф орум!!!!!!

mila
#9

Avtor sidite doma, ljubov uhodit, a tem bolee nemzi odni w Rossii, a u sebja srazu ze w idiotov prewrashajutsja.
Nas4et raboti wam sej4as ponaraskaziwajut, mnogo tut perewod4ikov pouezzalo.
Ne hotite frizam tualeti mit i w restorane obsluziwat, sidite doma i ne ripajtes s horoshej raboti, a to potom silno pozaleete.
A zizn tut sowsem ne skazka. S perwogo wzgljada wrode tak milo, a na4inaesh s dejstwitelnostju i ljudmi znakomitsja-sowsem menjaetsja mnenije. Semji wam budet washej ne hwatat , i normalnogo obshenija, k kotoromu wi priwikli.
S nemzami osobo ne potusueshsja , tak 4to budete s takimi ze kak wi obshatsja ili s inostranzami

Гость
#10

9, всё не так, как вы пишите. С немцами я прекрасно общаюсь, есть у меня очень хорошие друзья среди них. Работу нормальную тоже быстро нашла. Если есть что-то в голове, если есть знания языков и с компьютером дружите, то хорошая работа не проблема. Всё зависит только от вас. Здесь шансов побольше, нормальную работу найти, так как смотрят на то, что вы умеете, а не на то, кем ваш папа работает.

sweet_N
#11

Автор, это тема серьёзная, простым трепом на форуме не ограничишься. Я б вам посоветовала с кем-нибудь пообщаться, кто давно в Германии живет и кто именно за немцем (не за русским немцем) замужем. Ну а в итоге всё от мужа вашего зависит, если он поможет и поддержит - всё будет. Если нет, да ещё и в деревне жить будете - то может запросто стать грустно.

Гость
#12

Мила больная какая-то

Гость
#13

да, с нашими потусуэшся-это точно :)...эрынды говоритэ

Гость
#14

Автор сидитэ дома, любов уходит, а тэм болээ нэмзи одни w России, а у сэбя сразу зэ w идиотов прэwрашаются. Нас4эт работи wам сэй4ас понарасказиwают, много тут пэрэwод4иков поуэззало. Нэ хотитэ ф ризам туалэти мит и w рэсторанэ обслузиwат, сидитэ дома и нэ рипайтэс с хорошэй работи, а то потом силно позалээтэ. А зизн тут соwсэм нэ сказка. С пэрwого wзгляда wродэ так мило, а на4инаэш с дэйстwитэлностю и людми знакомится-соwсэм мэняэтся мнэние. Сэмйи wам будэт wашэй нэ хwатат , и нормалного обшэния, к которому wи приwикли. С нэмзами особо нэ потусуэшся , так 4то будэтэ с такими зэ как wи обшатся или с иностранзами

Rita
#15

жалко что автор на ветке не обьявился. где живет ваш супруг? село или город? юг или восток? ето все имеет значение. От етого зависят ваши шансы найти работу. Но везде к русскоговораыщим относяться предвзаыто ( хуже чем к туркам) и работу, еще и хорошую найти очень не просто.

мила
#16

Гост, пошла w сад, обзиwатся эшэ тут будэт. Рита праwилно гоwорит, это рэалност.

мила
#17

Это по4эму зэ я болная, сwою голоwу проwэр гост .
Wо пэрwих, нэ болно тут на то смотрят, 4то у тэбя w голоwэ. 5 миллионов бэзработних ,а wи тут сказки рассказиwаэтэ как русских спэзиалистоw зэнят. Эсли тэбэ с музэм поwэзло, и он тэбя куда-нибуд пристроил, так и скази.

Лия
#18

Н-да, тётки, обдали позитивом. Ладно, поспрашиваю в другом месте.

спец.
#19

о я тоже на севере живу! а в каком городе вы живете?

Sommerfee
#20

Работу найти сложно. Очень. Хотя все зависит от того, кем вы в России были. Если там терять нечего - тогда Herzlich willkommen!!!! А если в России чего-нибудь добились, то тут трудно будет замену равноценную найти. Пока вы сами зарабатываете - ваш муж будет вести себя вполне нормально, а вот если на шею сядите - то заодно и проверите его человеческие качества. Бай вам Бог, чтобы нормальный человек был и в первое время поддержал морально и материально. Среди немцев очень много материалистов, почти все имеет денежный эквивалент. Опять же на кого нарветесь. Более удачные браки с восточными немцами (по моим наблюдениям), менталитет похожий. А вот западные - очень разные бывают. Чтобы найти хорошую работу - надо жить желательно в большом городе, иметь востребованный диплом, получить его подтверждение тут и везение!!!

Гость
#21

"Скока деньгов дают". Ни хрена Вам не дадут, не расчитывайте. Расчитывайте на мужа, если он зарабатывает и готов Вас содержать. А если и он на содержании государства, то въехать Вам не разрешат, пока он не сможет обеспечить вам двоим прожиточный минимум.

ия
#22

21 А прожиточный минимум примерно сколько не в курсе?

Франческа
#23

Сходи на Одноклассников и посмотри на русских , живущих в Германии. Хоспидя , как я долго ржала, какие убогие, слов просто нет. Живут сразу видно бедно, многие с ТАКИМИ колхозными рожами, что смотреть страшно. Бабы просто страшные, мужья у кого иностранные , старые очень, какие то уродцы. Короче зрелище еще то.

Вася
#24

Согласен полностью,бабы живущие в дойчланд это печальное зрелище,колхоз полный

Гость
#25

В Германии ешо никуда. Статистика тысяча девушек-москвичек выскочило за турок замуж и ешо тыща за нимцев. Понятно чувырлы ищут варианты. Другое посмотрите кто выходит за армян, убогие какието, волосатый мужик приводит любовниц-проституток а она ему ноги потом моет.УЖОС!

Франческа
#26

Не, я вообще ржала долго, эти иммигранты немцы из казахских деревень, ну просто ужас, такое село, выглядят как будто навоз весь день копают. А невесты, так вообще отпад, мужья у них старые, страшные, просто деды какие то. Еще и подпишут "с любимым мужем". Ой нимагу, как я ржала.

Гость
#27

Жопастые колхозныцы. Мужик в Хермании страдает от отсутствия толстой задницы под боком во время сна. Помагите геманскому лузеру избавиться от комплексов, он не может познакомиться с местными, они посылают его нах!

Гость
#28

Автор, если хотите работать, надо учиться. Вы можете сдать гос экзамен и стать присяжным переводчиком, можете преподавать в языковых школах, давать частные уроки, переводить в суде, устроиться на предприятие, cмотря какие у вас языки. Но думаю, что в любом случае одного российского диплома будет недостаточно, лучше подстраховаться и получить немецкие сертификаты или даже диплом. Хотя если вы специалист экстра класса, то можно попробовать искать работу сразу. Не пропадете))

Колхозница
#29

Жить тут хорошо, комфортно, если конечно мужа любите, если нет, то все не в радость будет. Прожиточный минимум 300 евро на человека плюс скромная квартира. Если оба в семье работают, то однозначно будет хватать, даже если работать чернорабочими. Но думаю вам это не грозит, если не будете сидеть на попе ровно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: