Гость
Статьи
возможно ли совмещать …

возможно ли совмещать 2 вуза?

хочу поступить на экономический дневное или вечернее и одновременно учиться в другом вузе на заочке.это возможно?

Нежная
15 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

На сколько я знаю, документы забирают при поступлении. Копии не принимают.

Леньчик
#2

Что-то я не поняла с учетом предыдущей темы, кем вы все-таки стать хотите.

Папина дочка
#3

Не знаю как сейчас, но 3 года назад это было возможно. Я так училась на филфаке, на дневном отделении, а когда получила бакалавра, поступила на экономический. Вытянула. Трудно, но терпимо. Одновременно поступать не советую. Предметы первые три года почти одинаковые будут (общие). Лучше на базе первого получать второе высшее. Ничем не отличается.

Гость
#4

у нас на вечернем многие так учатся. Принимают копии прекрасно, только нужно, чтобы вы свой первый институт закончили раньше, чем вышли на диплом во втором. То есть нужна акад. справка с 3 курса.

Гость
#5

да, это второе высшее, но вопрос же про одновременную учебу. Разумеется, какой смысл поступать в два пятилетних вуза, когда первые три года одинаковые? А после третьего можно учиться одновременно, да.

Гость
#6

дипломы вам в любом случае дадут одинаковые, о высшем образовании. Но оценки по общим предметам будут в двух дипломах только из одного института, во второй их тупо скопируют.

Зёбра
#7

я совмещала средне-специальное дневное с высшим вечерним)). сделала просто. написала заяву в милицию о потере аттестата из школы. получилось у меня 2 аттестата. везде отнесла оригинал. потом правда оказалось, что в колледже мне и так бы пошли на встречу и согласились бы взять копию, а не оригинал аттестата.

#8

Я училась на дневном на экономическом факультете, и одновременно на вечернем на механико-математическом. Терпимо - но только если не встает необходимость еще и работать в это время - это будет уже чересчур большая нагрузка.

#9

Гость 6 - оценки будут тупо скопированы только если вы попросите их перезачесть с одного факультета на другой и если вам пойдут навстречу, иначе будете сдавать все и там, и там.

Гость
#10

9, вовсе нет, это обычная практика на втором высшем. У меня первое образование гуманитарное, второе техническое, два совершенно разных вуза. Из общих буду сдавать только физику с математикой, у меня их не было. А в диплом пойдут все предметы по стандартному пятилетнему плану учебы, только со сноской на мой первый диплом.

#11

10 - я училась ПАРАЛЛЕЛЬНО! А не одно, потом другое. Поэтому оценки у меня друг от друга не зависят, только некоторые я перезачла.

Гость
#12

11, ну и я про то же, мой пост 4. Если у вас есть один диплом на руках перед тем, как вы получаете второй, оценки перезачтут. А если вы одновременно учитесь в двух вузах и пишете два диплома, тогда да, сдавайте все.

Гость
#13

и еще - часто на второе высшее идет зачисление два раза в год, то есть можно подгадать так, чтобы учиться с разницей в полгода со своим основным институтом. То есть первый диплом защищаете в июне, второй в декабре. Все таки небольшая разгрузка.

Нежная (автор)
#14

сейчас я заканчиваю 11й класс, поступила в РУК (Российский университет кооперации)- Финансы и кредит, не хочу там учиться, планирую поступить летом в РЭА им.Плеханова или Финансовую академию. хочу каким-либо образом связать свю жизнь с театром, нашла во Вгике факультет экономический, "менеджер по реализации аудиовизуальной продукции".....думаю совмещать.или не стоит? P.S= я просто не знала, что первые 3 года предметы одинаковые.....а это во все вузах так?

Ну во
#15

Завидую Вам:-) Столько сил, энергии, свойственной этому возрасту- распирает попробовать всё:-)

На мой взгляд- будет сложно! Сама заканчиваю второе образование, первое надоело еще пока на 5 курсе училась.

Считаю, что Вам надо определиться просто с профессией, а не идти туда, где сиюминутно хочется попробовать себя.

Основательно подойдите к вопросу. Взвесьте все!

Быть сведущим в какой-то области знаний можно и с помощью самообразования. А то нахватаете дипломов, как я, а потом будете думать что надо что-то третье выбирать (ИМХО)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: