Гость
Статьи
Как не бояться новой …

Как не бояться новой работы? Вопрос бухгалтерам.

Мне 39 лет, образование высшее экономическое, на последнем месте проработала 7 лет в должности зам.гл.буха. К сожалению, у моей горячо любимой компании сменился собственник, производство стоит, з/плату не платят. Говорят, что все заработает, но не раньше, чем через полгода. Я не могу без з/платы так долго, у меня ипотека и я у себя одна. Встала проблема поиска новой работы. Но на меня накатила жуткая паника, страх просто сковывает до шума в голове. Дело в том, что у себя на работе я начинала с простого буха и шла по служебной лестнице, постепенно набирая опыт и знания. Сейчас мне уже не хочется начинать с простого буха, чтобы изучить всю специфику предприятия, т.к. не могу перейти на более низкий уровень з/платы. Дорогие замы и гл.бухи поделитесь опытом, так ли это страшно - новое место работы? Расскажите, как у вас это было. Как сжились с коллективом?

Бух
15 ответов
Последний — Перейти
Irinka
#1

вас люди боятся так же как и вы их. если вы перестанете бояться, то вас разорвут на части работодатели. удачи!

Настя
#2

А зачем вам начинать с простого буха? Идите сразу на зама или на главного. А специфика предприятия... я ж не думаю, что то предприятие, на котором вы работали единственное в своей отрасли. Ищите подобное. По большому счету в плане учета все фирмы одинаковые.

Зёбра
#3

я не понимаю чего вы боитесь. вы зам. зачем вам понижение в должности? ищите либо работу замом, либо главным.

МэриПоппинс
#4

Вам не стоит искать работу на должность ниже занимаемой сейчас. У вас приличный опыт. Можно сразу метить в главбухи. Если вы отлично разбираетесь в налоговом и бухгалтерском учете, то вам нечего бояться.

Я сейчас работаю главным бухгалтером уже во второй организации. Если честно, просто бухгалтером никогда не работала. Сразу главным. Работала в налоговой, когда мне позвонили и предложили должность главбуха в Адвокатской палате, за 2 недели до полугодового отчета. Я согласилась. И знаете справилась. Хочешь-не хочешь, а пришлось по быстрому ориентироваться в бухучете, 1С и прочих премудростях.

Так что, дерзайте. У вас все получится.

Вишня в сахаре
#5

все бояться немного!! голова боится..а руки делают как говорится и мозги))) и через недельку уже никакого страха. Главный стимул доход)))

свинка
#6

автор не бойтесь - бух. учет во всех организациях одинаковый. просто немного специфика различается!!!!!! Удачи!

#7

Вот поэтому успешные люди ВСЕГДА ищут более дорогую работу, находясь на некоей должности. Это дает два навыка - человек знает, сколько он стоит и знает, Как искать работу.

#8

Бух,а Вы в Москве??

Бух
#9

Я живу в Московской области , в Королеве. Сейчас у м. ВДНХ работаю.

#10

Бух,у Вас резюме есть?Скиньте на мыло Sofja3@mail.ru

#11

Бух,мы ищем человека просто на старшего бухгалтера,зам главного бухгалтера.

Анонимус
#12

кто мы то? как фирма называется? зарплата какая? а то скинь резюме...

Гость
#13

11, вы не из страхования случайно?

#14

Анонимус12,а что вы так нервничаете?Может Вам еще ключ от квартиры?

#15

Гость 13.Нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: