Гость
Статьи
Сколько вычитается за …

Сколько вычитается за больничный?

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, сколько процентов от зарплаты человек получает на больничном? Предыдуший непрерывный стаж работы 8 месяцев. Больничный был неделю. Заранее спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если стаж работы не превысил 5 лет то 60%.

стоотс
#2

Сейчас непрерывность стажа не имеет значения. Считайте общий.

стоотс
#3

До 5 лет- выплачивается 60%, от 5 до 8 - 80, больше 8 - 100%

Энн
#4

16 тыщ - не зависит от стажа. у нас)))

Гость
#5

Берется ваш оклад за месяц, например, 60 000 руб. Делится на количество рабочих дней в месяце (без выходных и праздников). Например, 22 дня. Получается "среднедневной" доход: 60 000 / 22 = 2 727. Теперь количество пропущенных дней по болезни умножайте на "среднедневной": 2 727 * 7 = 19 090. И умножайте на 60% (т.к. не отработали еще 5 лет). Итого получите 11 454. Теперь про 16 000 - это законодательно установлен теперь "лимит", больше которого по больничному не заплатят. Т.е., если б вам причиталось 19 090 - все равно получили бы 16 000.

Гость
#6

Гость 5, Вы слишком приблизительно расчет делаете. Размер выплаты по больничному зависит от среднедневного заработка за последние 12 месяцев. Учитываются КАЛЕНДАРНЫЕ дни, отработанные за последние 12 месяцев. И заработок соответственно. Периоды отпусков и больничных в расчет среднего заработка не входят. Автор, что значит - больничный был неделю? Если с понедельника по пятницу, то оплатят всего 5 дней. Ну а процент от стажа и предел выплаты тут уже указали правильно.

ИЗЮМ
#7

С этого года не 16 000,00 лимит, а 17 250, 00 если не ошибаюсь

Лапка Бьёнс
#8

6 прав, сейчас заработок делится на общее количестово дней (а не только на кол-во рабочих) и выплачиваются все дни больничного (т.е. и те, которые по вашему графику рабочие и выходные). Т.е. чем больше у вас выходных в больничном, тем выгоднее. на сколько знаю, сейчас учитывается не непрерывный стаж, а общий как написано в (3)

Гость
#9

чего то не понимаю, помогите посчитать пожалуйста. У меня з\п 13.500 болела 7 дней (пятидневка у меня, апрель). получила 4700, правильно? мне кажется маловато..

автор
#10

Вы имеете в виду общий стаж работы или непрерывный? Общий у меня более 10 лет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: