Гость
Статьи
Работа и отпуск. Дайте …

Работа и отпуск. Дайте совет.

Добрый день всем! У меня такая ситуация, летом необходимо на 2-3 недели уехать по семейным обстоятельствам. Сейчас на нынешней работе, всё довольно бесперспективно и есть вариант неплохой новой работы. Завтра мне предстоит позвонить и сказать ответ. Как Вы считаете как новый работатодатель отнесётся к условию сотрудника, если отработав 1,5 месяца тот возьмёт отпуск за свой счёт и как правильнее об этом сказать? Всем спасибо за ответ.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо отнесется. Сначала решите свои линчые проблемы, а потом уже выходите на новую работу.

мяу
#2

сказать заранее, я вот когда пришла на работу сразу сказала, так и так мне через две недели надо улететь в египет, билеты куплены.если бы они не согласились, пришлось бы новую работу искать...

свинка
#3

позвоните и дайте согласие, но с оговоркой, что вам нужно будет взять отпуск ЗА СВОЙ счет.Именно сделайте акцент что за свой! Ну если работодатель согласится на ваши условия - то вперед на новую работу!

Кат
#4

Все зависит от того насколько вы страстно желанный сотрудник для нового работодателя. Я при последней смене работы ушла в отпуск на 2 недели через полтора месяца, предупредила до того как было подписано предложение о работе.

Гость
#5

Смотря насколько работодатель заинтересован в вас. Моя невестка через 2 неледи после трудоустройства уехала на 3 недели за свой счёт и оговорила это при трудоустройстве. Но там работодатель сам её нашёл и был согласен на любые её условия,но это довольно редкий случай,обычно незаменимых людей нет.

Бегущая по волнам
#6

Бесперспективняк? Лето не за горами - доработайте, решите семейные проблемы и с чистого листа в новую жизнь, на новую работу. Не забудьте сообщить новому работадателю, что сможете приступить к работе с ... числа и вожделенная работа не станет для Вас новым бесперспективняком.)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: