Гость
Статьи
собираюсь уволиться! …

собираюсь уволиться! когда сказать начальству?

Хочу уйти на другую работу. Здесь отработала год и теперь мне полагается отпуск,но я не хочу уходить не отгуляв его.Буду брать в начале июля 2 недели и в начале августа 2 недели.Потом хочу еще немного поработать,что б хоть немного денег появилось,что б ездить на собеседования и вообще что б не голодать. Как считаете когда стОит сказать начальству об уходе?я боюсь,что если скажу сейчас то услышу типа "собралась уходить-уходи сейчас..." или что то типа того....

24 ответа
Последний — Перейти
#1

После плотного обеда-добрее будут

Тая
#2

По закону, Вы обязаны отработать еще 2 недели после написания заявления об увольнении - т.е. когда Вам удобно пишите заяву, работаете еще две недели (чтоб денежки были для поездок на собеседования) - и свободны. Рассчитать Вас должны в послед. рабочий день.

Таш
#3

Обычно заявление об увольнении пишут за две недели. Отгуливайте отпуска, а как соберетесь уходить, тогда и ставьте в известность работодателя.

НАТА
#4

после отпуска (либо во время него). Грамотнее уйти в отпуск, найти работу и написать заявление на увольнение. могут заставить отработать не более 14 дней. вот и все. другого пути нет.

#5

НАТА, "Грамотнее уйти в отпуск, найти работу и написать заявление на увольнение." а меня разве возьмут на другую работу,если я еще толком не уволилась с другой? а если действительно скажут еще 2 недели сидеть,не будут же меня ждать на новой.Или будут?

#6

я рекомендую вам сходить в отпуск, а потом вернуться и со свежими силами заняться поиском новой работы!

как появиться подходящее место, сходить на собеседование, договориться и предупредить что надо будет еще отработать 2 недели.

нормальный работодатель вас поймет.

а своему сообщить когда уже все будет "на мази". отработать 2 недели и досвидос!!

#7

обычно делают так! начальник же ваш не мама что бы его предупреждать за месяц..и вообще это нормлаьная ситуация.

#8

ДолИна,а моего начальника надо будет предупредить сразу как что то найду?иначе меня на собеседование не пустят....или отпрашиваться типа болела и т.п....?

Гость
#9

ищите новую работу, одновременно с уходом в отпуск пишите заявление. выйдете из отпуска и заберете трудовую.

мяу
#10

после второго отпуска и скажите, или можите сделать так, пишите заявление на отпуск, вам его утверждают, тут же пишите заявление на увольнение и не выходите после отпуска...у меня так начальница и сделала

#11

а вот как тогда с деньгами? ведь отпуск оплачиваемый,как я тогда деньги заберу?или как это происходит? у меня просто впервые такая ситуация:))

Лапка Бьёнс
#12

Если вы начальство пугать не собираетесь: Вот , я скоро уволюсь и вы тут все без меня поплачите, то пока говорить не надо.

88
#13

Заявление- прошу предоставить мне очеред. отпуск с послед. увольнением....Вот вам и 2 недели, и отпуск в одном флаконе...

#14

просто я не оч хочу увольняться СРАЗУ после отпуска! я хочу тут немного еще заработать,ну хотя бы месяц посидеть....

Гость
#15

Овен, Вам сколько лет? я дико извиняюсь, лет 16 наверное?

Долина
#16

Овен, а зачем отпрашиватья на собеседование.

я заболела, отравилась. температура, по семейным обстоятельствам..причин море.

#17

15-исходя из чего вы мне даете 16?

Тю
#18

Автор, ну так и увольняйся не уходя в отпуск, отпускные тебе выплятят - гуляй не хочу!

#19

спасибо всем за ответы и советы

Гость
#20

Автор, любой работадатель понимает, что если вы работаете, вам необходимо отработать 2 недели на предыдущем месте работы. Если вы работодателю понравитесь, то он готов будет подождать.

Гость
#21

А ваш начальник этот форум не читает, с вашей фотографией? :)

#22

:)))неа,не читает))

Таша
#23

Ухожу в отпуск на 2 недели.уезжаю в другой город ,возможно останусь там на пмж,как уволиться потом,можно ли выслать заявление почтой или оформить доверенность на маму

Екатерина Л.
#24

НЕЕЕТ! Не сейчас,Вы что)))

Уйдете в отпуск, прийдете и только тогда увольняетесь,но будьте готовы отрабобать две недели)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: