Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отказ от работы

Дала согласие выйти на новое место работы. Но после разговора с руководством на нынешем месте работы не смогла урегулировать денежный вопрос (кредит (расписка)) и, соответственно, не могу уйти, пока не выплачу всю сумму (такие условия). Надо звонить - отказываться, а я не знаю как сказать...думала,что смогу уйти с работы и выплачивать кредит понемногу (как происходит сейчас). Что сказать? Поймут ли меня? Жутко неудобно.

Ответы (11) Ответить
  • ничего страшного. вы же не подписали контракт. так и говорите -возкнили непредвиденные обстоятельства, если захотят подробностей, расскажите

• Реклама

• Это препятствие для увольнения незаконно. Вы можете спокойно уйти и продолжать выплачивать кредит. Если и дальше будут продолжать мешать, то в суд надо и в тр.инспекцию

• поговорите с новым работодателем. Возможно если они заинтересованы в Вас, то возьмут ваши обязательства на себя. Обычно для организаций это не значительная сумма. В любом случае, чем быстрее вы сообщите об этом тем лучше. не затягивайте.

• Глупо...но мир тесен, земля круглая... Тем более,что ведутся разговоры о создании "черных " списков недобросовестных соискателей))). Как выйти из ситуации с малыми потерями? А остаться придется.

• Anfisa, если решили остаться на старом месте, то один вариант - позвонить и сказать об этом, хуже будет, если просто пропадете и не предупредите. Будут спрашиватьь, посему не можете выйти на новую работу - вот тут уж вам решать, говорить правду или выдумать отговорку.

• а сколько времени выплачивать? может новый работодатель подождет?

• стоп стоп стоп, кредит и долг разные вещи. Если кредит-то там проценты капают, и ты никому ничего не должна. Так сколько должна и кредит или долг?

• Называется "кредит", а по сути - долг.

• Ну что за фигня? Никто не может задержать на прежнем месте работы дольше двух недель, несмотря ни на какие кредиты. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Уходите на новое место работы. а на старом выплачиваете кредит.

• много должна? Тебе его повесили или ты в долг брала?

• Брала в долг. Нелегкая жизненная ситуация))), а родных вообще нет, а у друзей, соответственно, нельзя было одолжить. На работе пошли навстречу, отношения нормальные были...человеческие. Сбегать и не отдавать долг я не собиралась)))) Как мне показалось, не отпускают просто из-за того, что на мое место работника искать еще придется, обучать... Незаменимых нет, но пардон, уперлись рогом, ну и тщеславие (как без него), ну и до кучи зарплату повысили. Из серии - "вернись-я все прощу"!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология