Гость
Статьи
Отказ от работы

Отказ от работы

Дала согласие выйти на новое место работы. Но после разговора с руководством на нынешем месте работы не смогла урегулировать денежный вопрос (кредит (расписка)) и, соответственно, не могу уйти, пока не выплачу всю сумму (такие условия). Надо звонить - отказываться, а я не знаю как сказать...думала,что смогу уйти с работы и выплачивать кредит понемногу (как происходит сейчас). Что сказать? Поймут ли меня? Жутко неудобно.

Anfisa
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего страшного. вы же не подписали контракт. так и говорите -возкнили непредвиденные обстоятельства, если захотят подробностей, расскажите

Гость
#2

Это препятствие для увольнения незаконно. Вы можете спокойно уйти и продолжать выплачивать кредит. Если и дальше будут продолжать мешать, то в суд надо и в тр.инспекцию

#3

поговорите с новым работодателем. Возможно если они заинтересованы в Вас, то возьмут ваши обязательства на себя. Обычно для организаций это не значительная сумма. В любом случае, чем быстрее вы сообщите об этом тем лучше. не затягивайте.

Anfisa
#4

Глупо...но мир тесен, земля круглая... Тем более,что ведутся разговоры о создании "черных " списков недобросовестных соискателей))). Как выйти из ситуации с малыми потерями? А остаться придется.

Гость
#5

Anfisa, если решили остаться на старом месте, то один вариант - позвонить и сказать об этом, хуже будет, если просто пропадете и не предупредите. Будут спрашиватьь, посему не можете выйти на новую работу - вот тут уж вам решать, говорить правду или выдумать отговорку.

Анонимус
#6

а сколько времени выплачивать? может новый работодатель подождет?

#7

стоп стоп стоп, кредит и долг разные вещи. Если кредит-то там проценты капают, и ты никому ничего не должна. Так сколько должна и кредит или долг?

Anfisa
#8

Называется "кредит", а по сути - долг.

kot
#9

Ну что за фигня? Никто не может задержать на прежнем месте работы дольше двух недель, несмотря ни на какие кредиты. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Уходите на новое место работы. а на старом выплачиваете кредит.

#10

много должна? Тебе его повесили или ты в долг брала?

Anfisa
#11

Брала в долг. Нелегкая жизненная ситуация))), а родных вообще нет, а у друзей, соответственно, нельзя было одолжить. На работе пошли навстречу, отношения нормальные были...человеческие. Сбегать и не отдавать долг я не собиралась)))) Как мне показалось, не отпускают просто из-за того, что на мое место работника искать еще придется, обучать... Незаменимых нет, но пардон, уперлись рогом, ну и тщеславие (как без него), ну и до кучи зарплату повысили. Из серии - "вернись-я все прощу"!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: