Гость
Статьи
Такая вот ситуация...

Такая вот ситуация...

Я закончила 9 классов, поступила в колледж, проучилась там 2 года. Вот сейчас заканчивается 3 курс. Но...получилось так, что первое полугодие я закончила, а во втором семестре заболела и много пропустила. Сейчас меня готовят на отчисление. Скажите, пожалуйста, возможно ли на базе этого неполного образования попытаться поступить в Универ. Ведь чисто теоретически, 11 классов я закончила на 1 курсе колледжа....и если возможно, то в какие? Я живу в Москве

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

что то я не поняла, проучилась в колледже 2 года, а заканчивает 3й курс, это как?

автор
#2

3 курс колледжа

а
#3

если ты БОЛЕЛА,а не просто проебала,то никто не отчислит.

Ариша
#4

Если есть мед.справка о болезни, то можно оформить академический отпуск и повторно прослушав программу 3 курса получить диплом. А вообще-то, нужно узнать в Вашем колледже, какой документ Вам могут выдать при отчислении. Может быть Вам попытаться поговорить с администрацией колледжа, чтобы Вам могли разрешить перездать пропущенный материал осенью? Наверняка должен быть выход. Может быть перевестись на платное обучение в том же колледже.

Ариша
#5

перездать=пересдать

Ариша
#6

Мне кажется, нужно подключить к этой проблеме Ваших родителей или взрослых родственников? Как правило, родители могут договориться с администрацией по таким вопросам.

Лада
#7

Если колледж не будет окончен то аттестата о среднем образовании не будет, а без него нет высшего образования. Если здесь отчислять - прийдется поступить в другой колледж или техникум и закончить его и получить диплом.

стерва
#8

я после 9 проучилась год в техникуме и поступила в институт

#9

Взятку можно дать в крайнем случае, не откажут :)

Пыхта
#10

Если вы болели, то на основании справки о болезни вам должны или отсрочить очередные экзамены или предоставить академку .

Гость
#11

У меня соседка после 9-го класса училась в училище на продавца широкого профиля, ее отчислили с 3-го курса в феврале.
Ей дали диплом неполный,т.е продавец пром.товаров и справку какую-то,она пошла в вечернюю школу в 12 класс,появилась там раза 4,в июне получила нормальный аттестат.

бывший учащийся колледжа)
#12

8 стерваколледж это бывшее пту,после него так нельзя,техникум это совсем другое,пора бы уже знать такие вещи)))))автр подключайте родителей или берите что дают и идите в вечернюю школу...других выходов нет.....................хотя....попробуйте узнать в колледже с таким же профилем,могут они вас взять переводом,пусть даже хотяб на 2ой курс...........удачи)))кстате отпишите как все будет))

Преподаватель колледжа
#13

12 Был техникум,а стал колледж.А все ПТУ теперь лицеи.Пора бы знать

Гость
#14

ну незнаю,я поступал в пту,вышел из коледжа,а техникумы помоему стали лицеем.кто то из нас с вами путает,но диплом у меня колледжа,а поступал в пту!

цифры
#15

13 прав

Гость
#16

Надо взять справку о среднем образовании в колледже. И с ней вы, по-моему, можете поступать дальше куда хотите. Вы бы лучше это не здесь спрашивали, а в колледже

гость
#17

А можно вопрос вдогонку на эту же тему? Парень не закончил школу, ему сейчас 28 лет. Ушел просто так, в 8 или в 9 (не помню) классе без всяких документов. Так что никакой корочки об образовании у него вообще нет. Звонили в школу в которой он учился, чтобы восстановить документы, говорят надо в другие инстанции обращаться, а куда не сказали. Что делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: