Гость
Статьи
Трудоголики, а как вы …

Трудоголики, а как вы живете???

Очень часто ощущаю себя загнанной лошадью... Работа нравится, перспективы неплохие, личная жизнь налажена. Только вот времени на нее, на личную жизнь, и сил остается меньше, чем на работу. Каждый раз, когда удается, останавливаюсь, оглядываюсь и понимаю, что работе очень много себя отдаю. И чувствую себя плохо, если что-то не доделала или вдруг пропустила... Постепенно начинаю выделять наиболее важные вещи и не делать все, а только САМОЕ важное, иначе работы столько, что никто не справится. Штат не увеличивают - экономят наверное, поэтому и работаем за троих. Поменять работу не могу по адекватным причинам не могу... Есть такие же. как я? Поделитесь!

Rainbow
30 ответов
Последний — Перейти
#1

да.
надо брать отпуск.
стараться хоть 1 виходной делать(у меня по 8-9 месяцев без виходних бивает:((

ну когда виходной-отключаете телеф он, компьютер и отдихать, причем спать нельзя..надо виходить из дома-развеятся

#2

сори, что-то с буквой "И"

#3

ы

Гость
#4

ужос!!! и правда - как вы так живете !?!?!?!?!?!?!

#5

Отпуск пора брать, когда все что делаешь на работе, начинаешь делать и во сне, просыпаешься -доделываешь...и едешь на работу .. Неделя сливается а один бооооольшой рабочий день, а в выходные не можешь поднять голову с подушки, все-таки встанешь кофе попить, опять ляжешь спать....и опять наступает понедельник! У меня уже 9 месяцев без отпуска (блин, пора буж разродиться:))), только этот форум спасает, отвлекает немного....

Гость
#6

5 - и сколько платят за такую работу??

#7

6- вы не поняли, дело не в деньгах, дело в ОТНОШЕНИИ к работе, в ответственности за взятые на себя обязательства, поэтому и трудоголики((( А платят очень не плохо:)))

Fly
#8

Я "фильтрую и разделяю". Прямо задала в один прекоасный момент себе установку - есть работа, а есть личная жизнь. И обе имеют право на существование. Мне помогло: 1) осознание, что как бы ни хотелось - всех дел не переделаешь и лучшее - враг хорошего. Научитесь вовремя останавливаться в работе, а главное - оставлять всю работу за порогом офиса. Старайтесь не обдумывать во внерабочее время рабочие вопросы. Старайтесь не допускать чувства вины за то, что вы что-то там не сделали (опять же во внерабочее время). 2) Создайте себе градацию "проектов". Например: у меня, помимо текущего проекта на работе еще двое детей и ЛЧ. И вполне логично, что дети и ЛЧ для меня являются "проектами" гораздо более долгосрочными и важными. Осознайте это и планируйте. 3) Ваша личная жизнь - ваша крепость и радость на каждый день. Учитесь получать от нее максимальное удовольствие - от мелочей: от душевных разговоров, от прогулок, от семейных обедов-ужинов и даже от уборок квартиры в выходные.

Гость
#9

ну что за мода идиотская все "проектами" называть уже даже и детей...

30
#10

У меня тоже муж был вечный трудоголик, я его дома вообще не видела. День и ночь пахал, пахал, даже поесть у него на работе времени не было. А теперь здоровье подорвал этим трудоголизмом, хронические болячки заполучил и мечтает работать на дому)) Недаром трудоголизм опасен, как и любой другой ...голизм. А женщина вообще не создана, чтобы вкалывать.

Гость
#11

я в прошлом году попала на работу (так заумно называлась должность, а по простому офис-менеджер, причем были перспективы), на которой у меня был ненормированный график и не было выходных, поработала я так 3 мес, и последней каплей стало то, что мне запретили выключать моб.телефон после работы. я человек ответственный, постоянно переживала, ночи не спала, в итоге похудела на 5 кг (свой вес 48кг) и решила свалить оттуда. Зато сейчас работаю с 9 до 14, з/пл такая же, работа в удовольствие, но я не карьеристка, так что менять уже ничего не буду)))

Гость
#12

А у меня нет ни выходных, ни отпусков с 94 года. Если вдруг выпадает свободный день, то не знаю чем заняться. Начинаю перебирать какие-нибудь документы по работе. Отдыхать съездить куда-то не тянет, да и незачем и не с кем. Вобщем, глухо, как в танке.

Rainbow
#13

FLY, я тоже начала разделять работу и дом.. точнее пытаюсь.. НО,е сли раньше удавалось с трудом.. потом легче.. ТО буквально недавно работа поглатила меня всю:( Платят хорошо... НО отношение сразу не поменяешь... Спасибо всем большое:))) что откликнулись

Rainbow
#14

12 это же так тяжело.. когда не знаешь, чем занять себя... А сколько Вам лет?

Rainbow
#15

30 а я вот после открытия магазина неделю на больничном... сегодня ходила к врачу, а мне его продлили до 6 июня... вместо того, что в понедельник отправить на работу... И самое смешное, что при ОРВИ у меня не было температуры... и, полтора дня только продержалась... 37,3... Врач в шоке.. ТИпа организм даже бороться с инфекцией не стал... не смог.. В общем... отдыхайте... и лечитесь...

Rainbow
#16

После этого я приняла решение.. что не буду дергаться: больничный - значит обльничный.. Глобальные важные вопросы я все равно решать буду.. иначе потом не раскопаюсь.... но.. мелочи потерпят.. КОмандировку на след неделе отменила - у меня больничный:)))...В общем.. выделила пару обязательных задач и не напрягаюсь:)

Rainbow
#17

11 - супер:))) по-доброму завидую:)))) но сейчас менять работу не хочу... просто надо поменять слегка к ней отношение

Rainbow
#18

Леди Теххи.. вот полторы недели на больничном.. потом неделя отпуска - как раз и отдохну:)))) спасибо за совет

Rainbow
#19

Londongirl, согласна, что надо что-то делать, когда есть время... а не спать... но это так сложно:((

Лютик
#20

Ой. я тоже трудоголик... еще какой.... Отдыхать совсем не умею:(((

Ласточка
#21

Да наверное многие так живут, потому что если нормальная работа, то и требуют много и платят прилично. А иногда бывает и платят много и работать не особо напряжно... Но редко

Ласточка
#22

Сама я стараюсь по максимуму использовать свое свободное время. Не хочу к пожилому возрасту быть старухой с нарушенной нервной системой. Предпочитаю сочетание активного и пассивного отдыха

Лютик
#23

я думаю, надо бы купить путевку куда-нибудь.. и просто от всего отдохнуть:)

Гость
#24

Как живем? Да никак! Работаем, зарабатываем, тратим, снова работаем. Только надо уметь совмещать работу и семью. Зачем такая работа, когда никого не видишь из близких?

Rainbow
#25

Ласточка, а как Вы отдыхаете??? Свободного времени много??? НУ, выходные полноценные получаются? Я вот даже на больничном, а уже за компом:(((

Rainbow
#26

Специально осталась, чтобы поспать - отдохнуть, по дому кое-что сделать, не поехала сегодня в поликлиннику... А меня разбудили... договор надо было обсуждать:(

Мурло
#27

лучшая подруга так потеряла меня как прдругу. работает в Янге аудитором + нашла себе *** - невидимся по году. я ее нах послала. мать не видит и отца тоже. что за работа такая??? предкам осталось уже пару лет до пенсии - а она их не видит! как так можно! я время на своих родных ни за какие шишы не поменяю. мне общение с моими родными дороже всех и всего.

Rainbow
#28

Ну, совсем отказываться от семьи - это не есть гуд... Надо выбирать время, чтобы с ними пообщаться

Rainbow
#29

Мурло, а у нее есть возможность поменять работу?

Гость
#30
30

У меня тоже муж был вечный трудоголик, я его дома вообще не видела. День и ночь пахал, пахал, даже поесть у него на работе времени не было. А теперь здоровье подорвал этим трудоголизмом, хронические болячки заполучил и мечтает работать на дому)) Недаром трудоголизм опасен, как и любой другой ...голизм. А женщина вообще не создана, чтобы вкалывать.

я-трудоголик,плюс генетически в папу-очень подвижная и трудолюбивая...движение -это жизнь....да,бывает,устаю,но,мне достаточно поспать хорошо ночью-все ОК....мне повезло в жизни иметь работу на дому,поэтому я выдерживаю по 10-12 часов каждый день без выходных....уже много лет....летом отдыхаю....сегодня пять месяцев ,как я работаю без выходных(только 31 и 1 января отдохнула)...мне нравится-и домашние дела явсе делаю...самый приятный бонус-я абсолютно сама зарабатываю деньги на жизнь себе и сыну -чем горжусь конечно....я-законченный трудоголик....много отдыхать-мне плохо становится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: