Гость
Статьи
Помогите, капучино!!!!

Помогите, капучино!!!!

Девочки, помогите, хоть кто нибудь..... Пришла на работу секретарем, в мои обязанности входит подавать кофе, вот стоит кофемашина " Vienna De Lux" ! Как ее мыть, разбирать, заправлять и делать эспрессо я научилась, а вот капучино..... До слез дошло... Пошла искать инструкцию-никто не знает где, прошлый секретарь уволилась со скандалом, больше спросить не у кого, позвонила ей, она меня отшила, в офисе все боятся эту машину, уже пакет молока извела, не могу понять принцип....Помогите, кто может!

Афродита
15 ответов
Последний — Перейти
Кончитта танцует "Мамбу"
#1

Введите в поисковик название машины и добавьте: "Инструкция". Что вы за секретарь,если не умеете информацию извлекать?

Гость
#2

Кончитта танцует "Мамбу" ,чё злющая такая?

Зачем Автора обижаешь?

не знаешь,как капучину варить,проходи мимо молча!

11
#3

должен быть капуччинатор там...такая трубочка мягкая или металлическая....
в отдельную плошку молока, или в чашку сначала молока....там паром все это дело всбивается, а потом уже кофе варишь...

Мурло
#4

там есть ионизатор такая палочка металлическая? подставляете под нее чашку пустую с молоком и нажимаете на ее включение (уж где не скажу - машины разные) оно должно взить и как бы насытить молоко. затем в обычное эспрессо недалитое в чашечку на 1/3 сверху выкладываете пенку. сверху же еще посыпаете тертым шоколадом и вперед к шефу.

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Чем Автора обижаю? Тем, что факт констатировала? А вы почему за?

персик
#6

девушка, понимаете ли вы англ? я нашла вам инстр на английском с картинками

персик
#7

http://www.cerinicoffee.com/Saeco_User_manuals_free.asp

мики
#8

Автор по пунктам: Нажимаете крайнюю правую кнопку, ждете, когда перестанет мигать.
2. Ручку, находящаюся справа от капучинатора, отворачиваете на себя, даете стечь в поддон избытку воды. 3. Когда пойдет пар, подставляете чашку с 1/4 частью молока.
4. Взбиваете паром пену до верха чашки. 5. Поворачиваете носик капучинатора обратно в поддон, нажимаете крайнюю правую кнопку, даете стечь кипятку - кнопка должна перестать мигать. 6. Подставляете чашку со взбитым молоком под носик кофе и включаете 2 кнопку готовки кофе. Все - удачи. Спрашивайте

Афродита
#9

Мики, спасибо огромное, попробую.... В интернете информацию перерыла, инструкции к этом модели нет, Персик Вам тоже спасибо....

Гостья
#10

автор, у меня была аналогичная проблема! но меня простили, т.к. инструкцию потеряла сама директриса!! готовила им эспрессо, кто хотел - добавлял молоко ))))

Юля Орлова
#11

каппучино, между прочим не так уж и легко приготовить с помощью этого каппучинатора! даже на профессиональных кофе-машинах, которые стоят в кофейнях. Тут большую роль играет емкость, в которой вы собираетесь взбить пену (лучше с высокими бортами и узкую), жирность молока и качество молока. Ведь настоящая пенка для каппучино должна быть плотной, очень плотной. Поэтому если с первого раза не получится - не расстраивайтесь.

Ольга
#12

Посмотрите ссылочку-красота! http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id=115000866966537&page=41#c0

Афродита
#13

Спасибо, может еще подскажите, какое должно быть молоко? Холодное или теплое? Жирность?

ginger ale
#14

Афродита, молоко должно быть очень холодное (в барах иногда даже лед кладут, если молоко не успело в холодильнике сильно охладиться), пожирнее - 3,2% минимум - но по опыту из 6% получается более плотная пенка. Взбивать лучше в высокой узкой посуде, но на работе я пользовалась керамической плошкой из Икеи, вполе удобно было. Капуччинатор (трубку для подачи пара в молоко) не опускайте в молоко слишком глубоко, т.к. пена взбивается на поверхности, а в противном случае вы просто сильно нагреете молоко, и пенки не получится. Еще советую перед взбиванием спустить немного пара из капуччинатора, потому что при первой подаче пара выливается некоторое количество воды -так вот, эту воду лучше слить .И еще - не рекомендую покупать молоко Домик в деревне любой жирности, плохо взбивается. Я обычно беру Вкуснотеево или Петмол.

Афродита
#15

| ginger ale --большущее Вам спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: