Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Увольнение !!??

Вобщем ситуация мне нужно срочно уволиться и мне нужно это сделать на этой неделе ..а Ген. директор и начальница отдела кадров ушли в отпуск ....и я даже не знаю кому заявление отдавать и вообще как себя вести в такой ситуации ?? Там осталась только секретарь ген. директора ...могу ли я просто отдать зв ей ??

Ответы (13) Ответить
  • а как же 2 недели отработать по ТК?

• Реклама

• Без договоренности с руководством Вам нужно отработать 2 недели.
    Если 2 недели Вас устраивают - пишите заявление и отдавайте его секретарю, просите зарегистрировать. На копии заявления получите входящий ╧, дату регистрации, подпись и расшифровку подписи принявшего лица. И все - время (2 недели) - пошло.

• Про две недели я знаю)) Согласна отработать)) Только обычно зв подписывает руководитель ..да и вообще кто тогда будет оформлять мне трудовую и прочее ?? Начальница отдела кадров в отпуске и только она у нас занимается кадрами

• Главное. что секретарь зарегестрирует заявление, что бы отработка уже началась, а когда кадры вернутся поставят вам печать

• А Вас это не должно волновать.
    Через две недели можете смело не выходить на работу и жаловаться на задержание трудовой книжки. Не Ваши проблемы, что директор не назначил никого на время своего отсутствия подписывать разные документы.
    Главное убедитесь, что заявление получено секретарем и зарегистрировано.
    Если сомневаетесь в секретаре - пошлите по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

• Надя, подпись на заявлении не имеет никакого значения.
    Оно является действительным с момента, когда Вы его написали и поставили число
    Рук-во может его вообще не подписать, оно от этого не теряет юридической силы

• еще такой вопрос : допустим если я пишу зв прошу уволить 1 числа.... ( число с учетом 2 недель ) может ли работодатель без моего согласия уволить меня во время отработки этих двух недель? Т.е. не 1 а раньше ?

• ТК предусматривает увольнение раньше двухнедельного срока по соглашению сторон. Т.е. согласны должны быть обе стороны - и работник и работодатель.

• а смысл какой у него увольнять вас раньше? это больше он заинтересован в том, чтобы вы отработали 2 недели-нужно ведь еще человека на ваше место найти

• напиште заявление и возьмите на 2 недели больничный!! или ходите через пень колоду! заявление вступает в силу, когда Вы его написали!

• Кстати, про 2 недели - вовсе не обязательно. В ТК указано, что работодатель может требовать отработать их в случае необходимости. А может и не требовать.

• у нас так: подписываешь заявление у своего непосредственного начальника (нач. отдела) и несешь в отдел кадров а они сами потом директору относят. попробуй обратиться в отдел кадров. они точно знают. что делать.

• Когда выйдет ваш начальник?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология