Гость
Статьи
Увольнение !!??

Увольнение !!??

Вобщем ситуация мне нужно срочно уволиться и мне нужно это сделать на этой неделе ..а Ген. директор и начальница отдела кадров ушли в отпуск ....и я даже не знаю кому заявление отдавать и вообще как себя вести в такой ситуации ?? Там осталась только секретарь ген. директора ...могу ли я просто отдать зв ей ??

Надя
13 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

а как же 2 недели отработать по ТК?

#2

Без договоренности с руководством Вам нужно отработать 2 недели.

Если 2 недели Вас устраивают - пишите заявление и отдавайте его секретарю, просите зарегистрировать. На копии заявления получите входящий ╧, дату регистрации, подпись и расшифровку подписи принявшего лица. И все - время (2 недели) - пошло.

Надя
#3

Про две недели я знаю)) Согласна отработать)) Только обычно зв подписывает руководитель ..да и вообще кто тогда будет оформлять мне трудовую и прочее ?? Начальница отдела кадров в отпуске и только она у нас занимается кадрами

Герда
#4

Главное. что секретарь зарегестрирует заявление, что бы отработка уже началась, а когда кадры вернутся поставят вам печать

#5

А Вас это не должно волновать.

Через две недели можете смело не выходить на работу и жаловаться на задержание трудовой книжки. Не Ваши проблемы, что директор не назначил никого на время своего отсутствия подписывать разные документы.

Главное убедитесь, что заявление получено секретарем и зарегистрировано.

Если сомневаетесь в секретаре - пошлите по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

мики
#6

Надя, подпись на заявлении не имеет никакого значения.
Оно является действительным с момента, когда Вы его написали и поставили число
Рук-во может его вообще не подписать, оно от этого не теряет юридической силы

Надя
#7

еще такой вопрос : допустим если я пишу зв прошу уволить 1 числа.... ( число с учетом 2 недель ) может ли работодатель без моего согласия уволить меня во время отработки этих двух недель? Т.е. не 1 а раньше ?

#8

ТК предусматривает увольнение раньше двухнедельного срока по соглашению сторон. Т.е. согласны должны быть обе стороны - и работник и работодатель.

Тира
#9

а смысл какой у него увольнять вас раньше? это больше он заинтересован в том, чтобы вы отработали 2 недели-нужно ведь еще человека на ваше место найти

#10

напиште заявление и возьмите на 2 недели больничный!! или ходите через пень колоду! заявление вступает в силу, когда Вы его написали!

Кира
#11

Кстати, про 2 недели - вовсе не обязательно. В ТК указано, что работодатель может требовать отработать их в случае необходимости. А может и не требовать.

Анонимус
#12

у нас так: подписываешь заявление у своего непосредственного начальника (нач. отдела) и несешь в отдел кадров а они сами потом директору относят. попробуй обратиться в отдел кадров. они точно знают. что делать.

настька
#13

Когда выйдет ваш начальник?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: