Гость
Статьи
Устроиться на работу с …

Устроиться на работу с зарплатой от 100000 руб. в мес. можно только по блату?

В Москве, пытаюсь уже 2 месяца найти работу с такой зп. Сейчас получаю 50 т. Не хватает. Есть высшее образование и неплохой стаж. Но то, что предлагают или огромный конкурс с невероятными требованиями, или вообще без рекомендаций от определенных людей не берут. Мне 27.

Лера
118 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

а профессия какая?

Настя:)
#2

Реально. Но чаще действительно по связям.

свинка
#3

почему - реально! Просто это будет сложнее чем устроиться на меньшую з/п. Т.к. как правило большую з/п платят большие предприятия, а у них свои критерии отбора персонала и требования к соискателю!

Я вот например ездила на собеседование в Сибур, так девочка из отдела кадров просто со мной пообщалась и даже теста не дала!!!! и не позвала руководителя отдела - просто сказала мы свами свяжемся. Видать рожей я не вышла!!!!!!!!!

Гость
#4

вам и 100 тыс. будет не хватать. Странно что у вас нет рекомендаций при "неплохом" стаже...

#5

Берут без блата. Только надо соответствовать заявленной цене. И еще надо иметь профессию высокооплачиваемую. Не все профессии высоко котируются, к сожалению.

Гость
#6

Можно.Не по блату а по мозгам устроится

Лизка Турбина
#7

реально, нужен опыт хороший и тока, ну и думаю сфера деятельности тож очень важна.

Лизка Турбина
#8

у меня в соседний отдел (РАБОТАЮ В БАНКЕ) очч долго искали нач.отдела изначпьно искали, на 90-100 тыщ, но там специфика очч востребованная и кандидатов было мало достойных, результат нашли женщину, но она согласилась тока на 120 тыщ чистыми, но у нее опыт очч большой, так что 100% реально.

Гость
#9

Где вы такие зарплаты вообще берёте???
А какие, нитересно, "невероятные требования" предъявляют? Расскажите.
Кстати, я из Питера. У нас 100.000 - только по блату.

Гость
#10

Значит вы не стОите 100 тыс.

Лизка Турбина
#11

9 если вы мне, то нужен был человек с опытом работы во внутреннем контроле. на соответсвие легальности банковских операций с точки зрения ЦБшных документов легализация и пр.

Гость
#12

Хорошая постановка вопроса.:)

Не развиваться в профессиональном плане, а просто получать больше денег, т.к. нынешних не хватает.:)

Развелось нынче таких "амбициозных". Сами никто, зато точно знают, сколько им должны платить.:)

Гость
#13

9 - Ну вы областной центр со столицей не равняйте...:))

Марина
#14

Автор, как правило, на собеседовании спрашивают, сколько вы получаете сейчас, и в среднем новый работодатель на первом этапе готов платить примерно на 30 % больше. Дальнейшее повышение з/п либо с связи с вашим профессионализмом, либо с высокой загруженностью.

Булавка+
#15

Лера. Ваша специальность по диплому. Последняя занимаемая должность?

Лера
#16

Образование, юрист-международник МГИМО.

Должность, Специалист управления риск-менеджмента.

#17

Лера, тогда еще один вопрос - а ищете работу по специальности или по профилю работы? Просто юрист-международник оценивается рынком намного выше нежели риск-менеджер.

тоже хочу
#18

Автор, мне тоже тема интересна. мне 27. Знаю, что реально, но это действительно только крупные компании. Мне интересно в какой сфере и должности ищете. Руководящая должность? Подруга устролилась с 40 на 90-100 тысяч экономистом, учится по программе mba, очень способная, но если раньше половину времени по сайтам шарилась скучно было и работы не много, то сейчас сидит до ночи и частенько в выходные. Мне недавно подняли с 50-60 до 80, но я чтоб такую з/получать отпахала там много со стажерки, работаю в it, а сейчас у нас наверное 40-50 получает новичок без особого опыта или на операции, не требующей особой аналитики, поэтому конечно хочется больше, хотя и понимаю, что з/п очень даже приличная.

#19

Т.е. я хочу сказать, что если речь о трудоустройстве юристом-международником грейда старшего-ведущего юрисконсульта - то 100 000 р. - реальная зарплата и без всякого блата. Если же речь идет о риск-менеджменте, то 100 000 - это уровень зарплат уже начальников отделов этой категории персонала. И Вам это не светит по элементарным причинам - Вы в настоящее время просто специалист (т.е. это самая маленькая должность по грейду) и "прыгнуть" сразу со специалиста на начальника - нереально вообще.

Лера
#20

Так получилось, что по специальности почти не работала. Поэтому 2 пути, или на меньшую зп помошником юриста или идти дальше по профилю, который есть.

Леньчик
#21

Автор, мне 34, и моя з/п больше. Связей нет, опыт - большой и хороший. Работаю в ВТБ. Все реально со временем.

Мальвина
#22

Лера, а почему вы по специальности не работаете, юристом международником? перспективное направление оч.

Дрима
#23

У меня мужчина- свадебный фотограф за один заказ получает 30 000р. А, если изготовление свадебного альбома (дизайн его, а делают в Италии) ещё неплохие деньги. Правда, тут же идут несколько минусов. Если работа находится через агентство, то агенство деньги отдаёт через несколько месяцев( прокручивает их в банках), большие денежные вливания в оборудование( иначе на свадьбе может оказаться у папы невесты фотоаппарат круче, это позор). Блата у него точно нет и связей. Когда начал работать в Москве, его спросили не имеет ли он отношение к известным национальностям. Он сказал нет. На что ему, да..: Сложно тебе придётся, парень.

Мальвина
#24

Лера, а иностранные языки знаете?

))))))))))))
#25

Ща Булавка-Секретарша вам работу найдет, автор!!! Хоть сама 30 получает, но вас на 100 устроит просто легко!!!!

#26

Лера, ну если дальше по профилю, то тут надо идти поступенчато, а не мечтать о з/п начальника отдела риск-менеджмента, будучи специалистом. Идите для начала на повышение у себя там, где работаете, т.к. устроиться в другое место с резким повышением очень тяжело. И тут дело даже не в блате... Кадровик смотрит к примеру Вашу трудовую книжку, а там получается, что за почти 5 лет рабочего стажа Вы как были специалистом, так им и остались - никакого прогресса не наблюдается... Это настораживает кадровика... Надо расти...постепенно... А так...денег мы все хотим побольше))) Только надо их сначала заслужить)

Лапка Бьёнс
#27

"Но то, что предлагают или огромный конкурс с невероятными требованиями" А вы думали, что на такую зарплату как в Макдональс заманивать рекламами будут.

Гость
#28

26, да кадровики в России часто сами просто идиоты, мнят о себе много, а в деле не шарят. В частности в интернациональных компаниях. Как показывает мой опыт работы, резюме должно попадать непостредственно на стол к начальнику конретного отдела, где вы хотите работать и никаких отделов кадров ( по возможности)

anna
#29

а я вот финансовый аналитик. работаю в реальном секторе (не консалтинг и не аудит). зарплата 50 тыс. - это в принципе мало. можно и на 60-70 легко. но я тоже хочу через год на 100. считаю, вполне реально, только ACCA надо хотя бы начать сдавать

Гость
#30

Девчонки, а те кто работает в банках и инвсетиционных компаниях специалистами, сколько у вас примерно зп состаявляет?

Зёбра
#31

можно и без блата. у нас такие сотры работают и нашли их кадровые агентства.

Антоновка
#32

Булавка - гниденция, уже и сюда пробралась, наш пострел везде поспел!

Гость
#33

эх, народ...я вообще 25 получаю, но у меня,честно говоря стаж маленький-2 года всего, да и специальность юрист,которых сейчас полным -полно...
кстати,автор, з/п 100000 без блата можно получать, правда чтобы моему мужу получить работу с такой з/п пришлось 3 раза ездить на собеседование,в одну и ту же контору, причем первое собеседование с девочкой из персонала, второе с начальником на русском языке, третье на английском...компания международного уровня, зато потом его запросто взяли в другую крупную международную компанию-без особых собеседований, видимо записи в трудовой о предыдущем месте работы было достаточно в качестве гаранта :)
ищите-да обретете

Мандосья
#34

Что значит устроиться на работу с такой зарплатой по блату? Кто это вас должен на нее устраивать, подставляя свою насиженную ***, рекомендуя вас и беря на себя ответственность за ваши неизвестные потенциальные качества? Сами пытайтесь зарабатывать столько, растите, дерзайте. Знаю не по наслышке, можно и с улицы придти и вот так трудоустроиться. По крайней мере, в столице. Правда, для этого нужно много что из себя представлять. Вот я никогда не пользовалась знакомствами, никому не обязана, никто мне не предъявит счет, не скажет, что я кого-то опозорила или не оправдала надежды там, куда меня устраивали, и все довольны в итоге.

Гость
#35

Реально. Сейчас в стране денег завались халявных, по крайней мере в Москве и мегаполисах. Везде идет раздувание штатов, т.к. ресурсы пока позволяют. Штаты растут как в бюджетной сфере, так и в частных компаниях (крупных в основном). Бюджеты надо осваивать, а самый простой способ - увеличение количества персонала. Там где справлялся один человек теперь работает целый отдел, и усердно работает (несмотря на то, что тот же самый результат мог бы получить и один человек как и прежде).

Юка
#36

Ну у нас кредитные инспектора столько получают, но требования в последнее время очень жетские, опыт работы - 3-6 лет в проектном финансировании + человек должен хорошо разбираться в металлургии (или нефтянке или связи, зависит от отдела), грамотных специалистов мало. У нас чаще предпочитают брать студентов (точнее выпускников после прохождения практики), сначала платим и м тысяч 25, а потом поднимаем. Выпускник прошлого года сейчас чуть больше 100000 зарабатывает

Гость
#37

Юка, так вы ведь в зажравшемся монополисте работаете, в Сбере.

Юка
#38

37, а Вам кто не дает? Монополий у нас в стране хватает. Можно, конечно, ныть и ругать правительство, зарабатывая три копейки, а можно пользоваться ситуацией.

Катерина
#39

Я сейчас расскажу историю. Без всякого блата. Про своего бывшего парня. Самой не верится. Итак, мой бывший парень-киргиз, приехал к нам в самарскую область в августе 2005, скоро будет уже 2 года как он в России. Знает русский, языки стран СНГ (узбекский, киргизский и др), турецкий языки. Жил в квартире ещё с 8 людьми, работал на стройке без выходных за 9000. Сейчас у него квартира в подмосковье, машина, женился, ребенок, скоро будет второй. Как? Просто он очень этого хотел. Сначала устроился сам в турецкую фирму разнорабочим, потом в другую его взяли бы не знаю как называется должность в общем за другими чурками присматривать и с начальством разговоры переводить им, зарплата стала 20000, потом поехал в Москву в эту самую фирму. Образование у него незаконченное высшее было в Киризии. Почему его взяли? Просто мало людей знают так удачно языки: ведь турецкая фирма в России нанимала дешевую рабочую силу, и если кто-то и мог знать турецкий и русский, то он ещё и знал "чурекский". В москве зарплата 30000, должность администратора, встречать гостей на вокзале, обязанности переводчика, в банк его посылают. Плюс он устроил 90 своих земляков, с них каждый месяц имеет деньги. получил гражданство. Вот и все. Обыкновенный чурка, ни знакомых и никакого блата. Но зато большое хотение и самое главное: не сидеть сложа руки, постоянно искать возможность заработка.

Гость
#40

Юка, да у меня примерно 120-150т.р. в месяц выходит. Но я работаю в "реальном секторе" (наука, т.н. инновации) и у меня доход напрямую зависит от вещественного результата на выходе. Может быть вы будете смеяться, но я считаю, что доход мой недостаточно высок по отношению к затрачиваемым усилиям. Но бросив мою нынешнюю работу я серьезно подставлю тех людей, которые на меня завязаны и мне их реально жалко. Потихоньку ищу выходы из создавшегося положения, чтобы и с этой работы уйти и бизнес людям не завалить, но работа занимает столько времени, что поиски продвигаются очень медленно.

мда уж...
#41

вот у нас программиста на 1 С не могут найти на з/п 80 тыщ, все программисты 1 С не менее 100-120 просят. Зато тут я случайно видела резюме пиарщицв 24 лет - просят 3 тыс. у.е. - все дружно над такими амбициями посмеялись :) Компания у нас хороша яи крупная

мда уж...
#42

пиарщицв=пиарщицы

гостья
#43

я сегодня в универе анкету для выпускников заполняла, там был парень с экономического факультета, и когда его спросили о минимальной з/п, на которую он согласен, он говорит 50 000. Неужели реально?

гостья
#44

нотариусы знаете скока получают в Москве? 50 000$ в месяц. Вот это дааа...

Джельсомино в стране лжецов
#45

а меня вчера на 50 копеек обсчитали

Джельсомино в стране лжецов
#46

а электрик в Австралии получает 60 долларов в час минимум, меньше никак нельзя платить ему по закону

#47

Гость-40, где можно посмотреть описание вашей вакансии? (не праздный интерес)

Юка
#48

43, ну конечно, если вуз нормальный, то после выпуска народ идет примерно на такую з/пл

гостья
#49

Юка, даже если без опыта работы? это не в Москве, в СПб. Вуз самый престижный у нас в городе.

шантаж
#50

и началось...такккксссс...у меня 100 000тыс евро в мес- кто больше?