Гость
Статьи
как оплачивать няне …

как оплачивать няне отпуск

Ситуация такая. У нас с няней договоренность, что раз в году я ей 100% оплачиваю 2-недельный отпуск. Среди года она получала у нас одну сумму, работая в режиме полной занятости. Сейчас, летом, получает другую, меньшую, поскольку работает всего два дня в неделю. Вот она захотела пойти в отпуск на свои законные 2 недели, я ее отпустила. И оплатила из расчета ее нынешней, летней (то есть меньшей чем среди года) з\п. Она по-моему недовольна, видимо рассчитывала на большую оплату. Как вы считаете, я права? Она идет в отпуск сейчас, я и заплатила по "теперешней" з\п. Или нужно было посчитать по тому тарифу, который она получала среди года? Сразу оговорюсь: нынешний график (2 дня в неделю) - это моя инициатива, просто летом она мне больше не нужна, но она этот график восприняла позитивно.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, надо было подсчитать ее среднюю зарплату за год, т.е. учитывать ее заработки среди года.

Jacky
#2

Soglasna s Lollipop.Podchitajte obshuju summu i podelit na 12-tak ja schitaju chesnej.

Гость
#3

Srednyuyu, slozhit zarplaty za poslednie 12 mesaytsev i podelit na 24

Лапка Б
#4

по правилам расчитывается среднее за прощедший год, вроде.

Дорис
#5

Автор, я бы оплатила 100% от нынешней зарплаты, раз она стала работать неполную неделю по Вашему желанию, а не по своему. Если это была ее идея с двумя днями в неделю - пусть получает 50% от теперешней зарплаты. А вообще, надо было оплату отпуска оговорить в тот момент, когда изменился график

Дорис
#6

Ой, сорри, не дочитала - раз идея с сокращенным графиком принадлежит Вам, то Вы неправы, лишив ее денег за отпуск. Как минимум, нужно было рассчитать по среднегодовому

ро
#7

Отпуск? Няне? Ещё чего.Вашей крупно повезло

Гость
#8

Да, справедливо было бы по среднему считать.

Дева
#9

Ну что сделано, то сделано. В следующем году рассчитайте по среднему. Но если Вас совесть мучает, отдайте ей разницу, если есть возможность и если Вам нравится няня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: