Гость
Статьи
2 работы и трудовая …

2 работы и трудовая книжка! хелп!

хочу пойти на 2ю работу, а с 1й уходить не хочу. трудовая книжка лежит на 1й работе. естественно, не хочу говорить на 1й работе о том, что еще на одну устраиваюсь. а что делать с труд книжкой? может 2ю завести? поделитесь опытом пожалуйтса

Люля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам и не обязательно говорить на первой работе, что будите работать еще где-то. На второй вас возьмут по совместительству, а для этого трудовая книжка не нужна.

Люля
#2

а если я и на 2й не хочу говорить, что уже работаю?

Графиня Фоско
#3

На вторую идите по трудовому договору.

Муха
#4

На первой работе скажите, типо денег мне мало иду подрабатывать еще.(тока если конешно Вы не менеджер), мож з/п повысят. Я так говорила, мне повышали з/п, правда на вторую работу я и не собиралась...

Гость
#5

Да. Для совместительства тр.книжка не нужна. Но вы вправе все равно там сделать запись о совместительстве если захотите.

#6

Можно завести вторую.

Бусики
#7

Кролик, когда она будет писать на второй работе заявление на выдачу новой трудовой, она напишет такую фразу(являющуюся обязательной):"прошу выдать, т.к. ТРУДОВАЯ КНИЖКА МНЕ НЕ ЗАВОДИЛАСЬ". Т.е. она снимет с работодателя всяческую ответственность за это нарушение, а возьмет на себя. А налоговые отчисления никто не отменял и они начнут капать с двух предприятий.(Я допускаю, что з.п. будет в основном "черная", но раз заведут трудовую, значит, хоть какая-нибудь, а белая часть будет)

#8

7- после изменения некоторых законов сейчас это неактуально- главное, чтобы отчисления капали. Ответственность будет только в том случае, если не отчисляют. А формально- да, вы правы ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: