Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

боюсь стать начальником

девушки, мне 26 лет. опыт работы в профессии 5 лет. достигла своего зарплатного потолка и дальше - только на руководящие должности. опыта у меня нет, да и особого желания становится руководителем, ибо боюсь ответственности не только за себя, но и за подчиненных, боюсь, что за чужие косяки будут спрашивать с меня.... да и вообще как им стать руководителем? может это и не так страшно? как это было у вас? вы росли в своей компании или переходили с неруководящей на руководящую должность в другую контору? сложно ли было привыкнуть и втянутся в новую работу? много ли ошибок делали? получали ли дополнительное образование?

Ответы (15) Ответить
  • а в чем суть работы руководителя по вашему?

• Реклама

• была в начале карьеры. но опыта в профессии было мало, поэтому хотела все сначала самой научиться делать. сейчас часто координирую людей. карьеристов не люблю. они часто только вынюхивают иерархию и встраиваются. не надо бояться быть плохой

• Обезличенная тема, стандартизованный текст, никакой конкретики, кроме возраста. Редактору пора на переподготовку.

• 1: для меня это очень сложный вопрос. что это для вас?

• Glenne, ничего не поняла. если это намек на то, что я журналист, то нет. итак, мне 26 лет, профессия финансовый аналитик, хочу стать руководителем отдела международной отчетности. 2 высший образования - финансовое и менеджмент, хочу получить DipIfr. только какое это отношение имеет к теме "я боюсь стать начальником"? просто чтобы удовлетворить ваше любопытство?

• 2: когда-то избрала такую же тактику - нет карьерного роста без профессионального, нет карьерного роста без роста зарплаты. пришло время совершить этот карьерный рывок. страшно.

• для меня это - умение принимать решения. И все. Даже образования не надо. Вы умеете принимать решения? Если да, тогда у вас получится.

• точнее умение принять правильное решение. Вот так.

• 7: бытовые - да. на работе - пока досконально не изучу ситуацию - нет.

• Я до 26 (со стажем 5 лет, ка ки у Вас) тоже достигла максимума в своей профессии, внешнеэкономическая деятельность, очень натурально потянуло меня в руководители. Правда, я сменила предприятие, с начала начальником отдела, теперь вот уже год зам. директора на двух взаимосвязанных предприятиях. Руководить даже в сфере, в которой работал все время до этого, совсем другое дело. И да, с Вас спросят за всех, точнее Вы же всем и каждому рисуете задачи и даете распоряжения, та ки спрос с Вас, естественно. Привыкла я за полгода, а сейчас не могу представить, как раньше не было 65 человек в подчинении.

• Ya, а вы на руководящую должность в другую контору переходили вообще без опыта руководства?

• Интересно, как у руководителей и метящих на их должность хватает времени сидеть на вумане? :) Пойду гляну чем начальство занимается

• 11 я свое начальство чаще вижу в кофе комнатах, чем за лаптопом. лучше когда связи горизонатальные. иначе вырастает такая ммм наверху...

• 12: хороший вопрос. но тем не менее работу свою делать как-то успеваю.

• 13 было к 12

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь