Гость
Статьи
работа стюардессой

работа стюардессой

Раздумываю над вопросом стать стюардессой , но вот точно не уверена . Хочу посоветоваться с тем, кто мыслит что то в этом деле , хочет работать или учиться на эту профессию. Кстати живу в Германии , …

дождевой червячОк
3 677 ответов
Последний — Перейти
Страница 54
Дина
#2651

действующий б\п поняла позже.

Елена
#2652

В трансаэро в требованиях,например,написно возраст 19-30 лет,в афл про возраст вообще ничего не паписано. Конечно,шансов больше у тех, кому 20-25 лет, но и у вас они тоже есть. Пробуйте,зайдите на сайты крупных компаний,отпрвьте резюме,позвоните...Вдруг очаруете всех своей красотой и англ :). Потом напишите, как все прошло, при положительных результатах, взможно, поможете кому-то поверить в свои силы...Удачи!!!!

#2653

Девушки, спасибо вам огромное за информацию :) Читаем не всегда то, что написано на сайтах) Хочется услышать ответ лично :)

Да и информация на сайтах общая.)

А ну-ка, давайте вот теперь раскроем такую тему - "стюардесса и курение")

Кто тут из девчонок курит, кто нет, и сложно ли с этим будет в небе ("ломка" после полёта на Канзас, например, это само собой))

Дина
#2654

2652 Елена спасибо большое за ответ......вот только как дите свое на земле оставить............стюардесса-мечта детства..вот только кто пишет что лучше до рожать.дабы потом не родишь.......и как быть.....кто сталкивался с подобной проблемой????

Дина
#2655

Разрывюсь в раздумьях между малышом и небом.............

А мне бы в небо
#2656

Подскажите пожалуйста, есть ли курсы бортпроводников в Харькове? И сколько они стоят?

Жанна
#2657

здравствуйте. я вот недавно загорелась устроиться стюардессой, работа у меня есть, неплохая, английский знаю отлично. Хотела бы поконкретней узнать насчет з/п бортпроводников, стоит ли мне увольняться с моей работы?

Miha
#2658

2653, я хоть не девушка, но я категорически против курения вообще, т.к. не курю сам и запах пепельницы от человека, одежды воротит. Но это вторично. В полете курить умудряются на кухнях в вытяжку, в туалете в раковину (если нормально сосет на улицу), у дверей сзади, поэтому особых проблем у курящих нет. Кроме как со здоровьем... Ибо в салоне 1500-1800 метров высота + покурить - вдвойне неполезно.

Ангелина
#2659

MIha , хотела Вас спросить в Аэрофлот устроится сложно ??? Хотела-бы с вами пообщаться , а то здесь путаюсь :):):):) .Если у вас есть контакт или одноклассники пожалуйста напишите )))

Miha
#2660

В афл ? В принципе не сложней и не проще, чем в Трансаэро, С7, ютейр и пр. Требования +\- т ееже.

у меня есть вк, одноклассники, тока я там бываю относительно редко...

можно стучаться (аська) 681 двять восемь шесть 95, вк айди 16220101

#2661

А мне бы в небо, мне аж самой стало любопытно, и начала рыться в нете.. Ничего подходящего найти не удалось, только всякая ерунда на сайтах а ля "джоб". Конкретной инфы нет.

Я думаю, Вам стоит позвонить в АК и спросить, где при них есть курсы стюардов, помимо Киева (Борисполя). Полагаю, в таком городе, как Харьков, они должны быть :)

#2662

Дина, Вас отлично можно понять. Это нормально, и такое бывает, полагаю, крайне часто.

Если это Ваша мечта - следуйте ей. Это счастье, что у Вас есть ребенок, и Вы хотите работать стюардессой именно сейчас! Как Вы написали (и как я читала и слышала), потом можно вообще не родить.

Так что, благодарите судьбу, что так сложилось :)

А что касается малыша - у Вас же будут выходные, отпуска. Вы же не на Марс летите :)

А мне бы в небо
#2663
Nunta

А мне бы в небо, мне аж самой стало любопытно, и начала рыться в нете.. Ничего подходящего найти не удалось, только всякая ерунда на сайтах а ля "джоб". Конкретной инфы нет.

Я думаю, Вам стоит позвонить в АК и спросить, где при них есть курсы стюардов, помимо Киева (Борисполя). Полагаю, в таком городе, как Харьков, они должны быть :)

_________

Сегодня и звонила, и писала, ответ один - все курсы в Киеве, в Харькове же нет ничего... =((

#2664

А мне бы в небо, приезжайте в Киев, проходите курсы пару месяцев, и всё :)

Если есть такая возможность, почему бы нет ?)...

Конечно, дома-лучше, но все равно..)

Дерзайте, у Вас всё получится! ;)

А мне бы в небо
#2665
Nunta

А мне бы в небо, приезжайте в Киев, проходите курсы пару месяцев, и всё :)

Если есть такая возможность, почему бы нет ?)...

Конечно, дома-лучше, но все равно..)



Дерзайте, у Вас всё получится! ;)

_______

Спасибки... Но всё дело в том, что в Киеве у меня нет друзей\знакомых, у которых можно было бы пожить все эти 3 месяца обучения, а платить по 200 грн в день у меня просто нет возможности...(

Ангелина
#2666

Miha, а вы собеседование проходили ?? Если да расскажите что спрашивают о чём и вообще как всё это происходит просто оччч интересно :)))

Miha
#2667

не проходил я ничего. Не работаю я проводником.

То, что проходил я, несколько вообще в другую сторону. Кроме английского наверное - грамматика, аудирование, разговор - перевод текста и рассказал о себе

Дина
#2668

2664. Nunta Спасибо за понимание и ваш ответ......а что означает ваша фраза "приезжайте к нам в Киев-пару месяцев и все? " Все в смысле что? Как потом с трудоустройством и. т.д.....

#2669

Дина, я имела в виду, что "хотите - приезжайте к нам в Киев, устраивайтесь, проходите курсы, и всё будет ок" :)

Дина
#2670

2669. Nunta А ВЛЭК у вас проходить и трудоустройство после курсов гарантировано? И маленький вопросик -вы стюардесса?

#2671

Дина, нет, только готовлюсь ею стать) Еще два года до окончания ВУЗа.

Да, у нас всё как и везде - собеседование, языки, ВЛЭК, курсы, стажерские полёты, работа в АК. Кадры например в МАУ или Аэросвит (2 самые крупные и классные кампании) нужны всегда. Я уже молчу про менее масштабные, как ДнипроАвиа или ДонбассАэро. Страна развивается, направления и маршруты тоже) Главное, что у нас народ очень много путешествует, оборот туристов в "Борисполе" колоссальный. Следовательно, трудоустройство гарантировано)

Но главное, разумеется, оооочень хорошо владеть английским и каким-нить еще иностранным языком и быть здоровеньким. Кампании не заинтересованы брать больных людей просто так для "пару неделек полетать и уйти".

Подготовленные, здоровые, умные люди приветствуются всегда и везде :) Если у вас есть эти качества, полагаю, трудоустроиться вам фигли делать :))

P.S. Сама вот гадаю на счет МАУ или Аэросвит. Обе колоссальные. Но по отзывам большинства МАУ сейчас скакнула намного выше АС. У них и персонал приветливей и самолёты лучше.

Я лично не из тех пассажиров, которые остаются недовольны полётами. Я люблю летать, часто путешествую, и всегда мне нравились эти обе АК. С ними комфортно)

На счет АэроСвит, говорят, сейчас частенько могут зажимать стюардам зарплату. В МАУ же таких проблем нету, её все хвалят)

Впрочем, выбор за Вами)

Кроме того, за два года на рынок может выйти еще какой-то более крутой конкурент.

Будем ждать и думать)

Марина
#2672

Здравствуйте. Есть кто- нибудь с Питера кто хочет пойти на стюардессу? Или уже учится/ работает в этой сфере? Ни где не могу найти информацию, о курсах, вакансиях..Помогите пожалуйста!)

#2673

Марина, если Вы есть ВК, то заходите в эту группу http://vk.com/club449844 .

Она закрытая, но заявки там рассматриваются часто)

Там очень много отзывов питерских (да и вообще российских) бортпроводников, фотографии, обсуждения.

Кстати, можете порыться по участникам группы и пообщаться с ними :)

Таня
#2674

А кто-нибудь владеет информацией о "Розе Ветров" в Украине? Объявления о вакансиях имеются на сайтах трудоустройств, но на оффициальном -- ничего. На письма тоже не отвечают. Может ктото знает, есть ли там набор в этом году и когда именно?

#2675

Таня, я однажды летала Розой Ветров, и мне не особо понравилось. Мы летели из Анталии - самолёты какие-то у них грязные, захудалые.

Это было почти два года назад, но какая сейчас ситуация с ВР я не знаю...

Если Вы пообщаетесь с теми, кто путешествовал с ВР (или в той же группе моим сообщением выше пообщаетесь со стюардами компании), то возможно, ситуация более проясниться :)

Летаю много, но с ВР столкнулась лишь однажды. Впечатление не из лучших, но, раз на раз не приходится) Нужно беседовать со знающими людьми. Я же ничего кроме своего собственного опыта сказать Вам не могу)

Таня
#2676

Спасибо, Nunta :) буду узнавать дальше...

Таня
#2677

Кстати, а Вы есть в вк? Хотелось бы расспросить Вас немножко о вузе, где обучаетесь.Если не затруднит, конечно :)

Карина,если что...
#2678

а до какого возраста вообще берут в стюардессы? (извиняюсь за нескромный вопрос...)

Гость
#2679

Знакомая работала в авианова, их всех сократили, чтоб попасть в аэрофлот надо такие экзекуции проходить, хотя у нее огромный опыт, что она пошла в офис работать куда-то.

Гость
#2680

Карина, до 28 без опыта, иногда и до 30

#2681

Таня, http://vk.com/adelheit

вот ;)

Только напишите пометку типа "с форума" или что-то в этом роде, что бы я знала)) Последнее время стараюсь, просто, не добавлять незнакомых.

Сразу же прикрепите пометку, и я Вас добавлю ;)

Екатерина
#2682

Миша, Здравствуйте! Хотела бы задать вам вопрос.. Очень интересует, каким образом бортпроводники ( Аэрофлот, Трансаэро, S-7) добираются до аэропорта..?

Существует ли служебный транспорт и бесплатные автостоянки?.. Многие пишут . что вылет может быть в 14.00 или в 2.00.. В два ночи тоже могут довозить, ведь если нет , то этого весьма неудобно и накладно..

Заранее Спасибо!

Дина
#2683

Нунта, спасибо вам за ответ!!!! С вашего позволения тоже постучусь к Вам в вк

Miha
#2684

Катя, все очень просто: автобус, метро :) Серьезно. Вылет рано утром. когда ничего не ходит ? приезжай вечером, оформят гостиницу. Также если прилет поздний. До утра в гостнице, утром -на все 4 стороны.

з.ы. В с7 ТСО служебный транспорт есть, но для работников офиса: в 8 утра от ст. метро домодедовская до а.п. дармоедово. Если есть вылет в эти часы - можно присоседиться по пропуску.

Екатерина
#2685

Миша, Спасибо за ответ)! .. гостиница,я так понимаю,бесплатная.. специально для сотрудников? а по- поводу автостоянки? действительно могут предоставить резервное место ? просто в объявления написано : Льготная автостоянка в аэропорту, служебный транспорт; Поэтому у меня возникли такие вопросы..)

Екатерина
#2686

Миш.. и еще.. Ты написал, что не работаешь бортпроводником.. Но столько информации нам всем даешь! Откуда? или ты работаешь в "Дормоедово" кем то другим и много с бортпровод общаешься..))

Miha
#2687

Льготная автостоянка - это 150 рублей сутки для crew member в Домодедово. В шереметьево проблем нет - кидай машину где хочешь. Хоть вдоль дороги, хоть на площади у АДП. В общем там коммунизм. Во внуково щас чуть построже стало: на дорогах к вокзалу не дают ставить, а в сторону жилых зданий - пожалуйста.

Я работаю там, где Родина прикажет )) А общаюсь ли с б\п ? Уже давно нет. С 2008 года. Но не стоит много общаться, чтоб знать что происходит в этой сфере: авиация (имею в виду тех, кто непосредственно задействован на воздушных судах) это тесный мир и +\- проблемы у всех одни и те же, да и лица везде одни и те же, куда не пойди: щас ты тут, завтра ты там. Так же твой сосед, поэтому...)

Oksana
#2688

Марина 2672. Санкт-Петербургский Авиационно-транспортный колледж Гражданской Авиации СПАТК ГА (г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д. 48/50 ) буду поступать на авиадиспетчера, так же учат на бортпроводников! Говорят хороший колледж)

Miha
#2689
Oksana

буду поступать на авиадиспетчера

Уважуха )

Гость
#2690

Как можно разрываться между малышом и небом... Жесть...

Want to be
#2691

Девчонки....посоветуйте.....в прошлом году прошла все этапы на эту должность.....проходила ВЛЭК...прошла все кабинеты, остался один хирург.....подпись которого был завершающим....считай уже пошла бы сдавать документы в эйр астану.....но она занозила посмотрев на мою спину сказала снять рентген...я сняла - грыжа шморли, скалиоз 13 градусов....в этом году опять собираюсь.......как поступить? осанка нормальная с эстетической точки зрения..

#2692

Want to be, можете купить корсет (хотя для скалиоза есть в основном только детские.. но можете поспрашивать). Так же ОООЧЕНЬ хорошо спину правит плаванье. Плавайте, занимайтесь гимнастикой, меньше сидите у компа и приходите снова. Завалите - снова приходите.

Не сдавайтесь, у Вас все получится ;)

Гость
#2693
Гость

СтюардессаМилая автор! Я не в Германии, но посоветовать могу :-) ПЛЮСЫ: всегда красивая, в "форме", ухоженная-это постоянное состояние, т.к. на этой работе несвежий маникюр и грязная голова-не прокатит. Уход за собой, станет просто стилем жизни, войдет в привычку и это очень полезная привычка! Дружные экипажи,командировки, в большинстве случаев-благодарные пассажиры, калейдоскоп стран, льготы на билеты и главное- отсутствие постоянного контроля над тобой со стороны начальства, сама себе хозяйка! Скидки в дьюти фри ( качественная косметика необходимая вещь!), скидки в отелях по всему миру ( это когда сама отдыхать поедешь), широкий круг общения, много-много друзей, знакомых. Порой просто ни минуты свободной! жизнь очень насыщенная и интересная! До того, как пойти летать я сидела в офисе с 9 до 6, мне есть с чем сравнивать!

МИНУСЫ: Многочасовые перелеты, часто ночные, что очень тяжело многими переносится и , к сожалению, неблагоприятно сказывается на здоровье. Выход- опять же тщательный уход за собой, в командировках в первую очередь не шоппинг, а здоровый сон, затем массажи, косметологи и т. д. Неадекватные пассажиры- тут важно знание собственных прав ( а их у члена кабинного экипажа т. е. стюардессы, достаточно много), терпение к чужой невоспитанности , умение выслушать и посочувствовать, если овладеешь этим мастерством, никакой пассажир не страшен, будешь всегда при благодарностях и подарках :-)

На рассуждения вроде "принеси-подай" и "официантка" не обращай внимания, это зависть, узость кругозора, собственная несостоятельность, наконец. Уважающий себя и других человек никогда так не скажет. Пример тому- обеспеченные пассажиры высоких классов- подчеркнутое уважение к тебе как к женщине, общение на равных, улыбки и благодарности за приятный полет!

Можно многое еще рассказать, к сожалению времени нет, улетаю в очередную командировку. Если есть вопросы- спрашивай, отвечу когда вернусь :-)) УДАЧИ и хорошего настроения.

Miha
#2694

2691, сколиоз 13 градусов это много. Даже очень много. В идеале - найти пряморукого мануальщика и месяц к нему ходить. Или чтоб он ходил. Будет больно, придется заниматсья, но поправить можно. Мне в 16 лет поправили (правда был 7 градусов) - заняло около 2 месяцев зарядок, упражнений и через день дяденька приходил. Сказать, что было больно - это ничего не сказать. После "костоправных" процедур он же делал массаж - тоже жесть: кожа горела, волосы с ног повылезали, но в итоге я благодарен этому мужчине - он старался изо всех сил и действительно вылепил нормальный позвоночник.

з.ы. А лучше начать с врача: с учетом всего Вами перечисленного, можно ли ходить к мануальщику итд. и тп.

успехов.

Want to be
#2695

Miha"сколиоз 13 градусов это много. Даже очень много. В идеале - найти пряморукого мануальщика и месяц к нему ходить. Или чтоб он ходил. Будет больно, придется заниматсья, но поправить можно. Мне в 16 лет поправили (правда был 7 градусов) - заняло около 2 месяцев зарядок, упражнений и через день дяденька приходил. Сказать, что было больно - это ничего не сказать. После "костоправных" процедур он же делал массаж - тоже жесть: кожа горела, волосы с ног повылезали, но в итоге я благодарен этому мужчине - он старался изо всех сил и действительно вылепил нормальный позвоночник.

з.ы. А лучше начать с врача: с учетом всего Вами перечисленного, можно ли ходить к мануальщику итд. и тп.

успехов.

А за месяц или 2 разве возможно выпрямить позвоночник?? И сколько стоит такая процедура... Мне один мануальщик предлагал за 50 000 в месяц эти процедуры. Это норм или как?? Если конеш возможно за пару месяцев добиться таких результатов, то конечно пойду...но тогда уже конечно на бортпроводника не успею....потому что мед.комиссия на днях начинается((((((

Want to be
#2696

"Nunta" Want to be, можете купить корсет (хотя для скалиоза есть в основном только детские.. но можете поспрашивать). Так же ОООЧЕНЬ хорошо спину правит плаванье. Плавайте, занимайтесь гимнастикой, меньше сидите у компа и приходите снова. Завалите - снова приходите.

Не сдавайтесь, у Вас все получится ;)

Работа не позволяет не сидеть за компьютером...с 9 до 6 сижу на работе за компом....а прокатит ли если снимок отвезти врачу с более выпрямленным позвонком (тобишь подделать)?????у кого есть опыт в таком деле?

Miha
#2697

2695, Мне выпрямили почти за 2 месяца. Это работа дяди + упражнения ежедневно. По тем деньгам одна процедура (часа 1,5 наверное) стоила 100 долларов. Ходил дядя через день, кроме выходных, на протяжении почти 2 месяцев. Можно посчитать, сколько получилось в итоге (мне лень)). От сидений за компом ЩАС уже в принципе ничего не зависит - следить за сидением надо было, когда под стол пешком ходила, поэтому можно продолжать сидеть))

Насчет снимка - это бесполезно - 13 градусов видно невооруженным глазом - стоит только раздеться. У меня было 6 градусов - врач военной летной комиссии заметил это как я только разделся и развернул меня до дома.

Екатерина
#2698

есть ли в Запорожье курсы бортпроводника?я имею высшее техническое образование, мне 23 года,английский плоховат,но подучить не проблема!и правла ли что без знакомств устроится почти нереально?

ЮЛИЯ
#2699

Ребята кто знает где в Киеве можно пройти курсы по стюардессе?спасибо

#2700

ЮЛИЯ, поройтесь по АК в нете, пройдите все процедуры и нюансы и пойдёте на обучение.)

Рекомендую Аэросвит и МАУ.)