Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, определиться с учёбой, какой курс выбрать

Поступила в университет, буду изучать энергетику: проблемы, развитие и прочее. Даются несколько курсов, из которых надо выбрать, по какому буду учиться: рос-итальянский, рос-германский, рос-норвежский, рос-французский и рос-исландский.
Вроде и выбор есть, а я не знаю, по каким критериям выбирать. Одно точно: немецкий язык не потяну, поэтому р-г отпадает.
Может вы мне посоветуете, на что стоит обратить внимание и так далее? Спасибо большое.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А остальные языки потянете? Что-то мне не кажется, что остальные легче.

Автор
#2

1, да, остальные потяну: романская группа легко даётся, а скандинавская довольно быстро учится.

Дубинушка
#3

Я бы французский выбрала

Дурман-трава
#4

А я бы норвежский или итальянский. Надо просто пошарить в инете на счет работы, и на кафедре про связи со странами узнать.

Дурман-трава
#5

А вообще итальянский самый простой, да и страна приятная. Но вот с работой иностранцам по-моему у них не ахти.

Гость
#6

А вы что только на язык смотрите? Вы на перспективы смотрите.. у вас же энергетика. Надо брать страну с развитой энергетической системой..ну тут предпочтение конечно немецкой энергетике, а самом конце-итальянская.. исландия и норвегия где-то рядом (энергетика развита, но страны слишком небольшие, чтобы на их премере развернуться). А вообще Исландия интересный вариант, она же сейчас там бурно развивается..Я близка к этой теме , поэтому такой совет и даю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: