Гость
Статьи
Не хочу отмечать ДР на …

Не хочу отмечать ДР на работе!

У меня скоро ДР! На работе принято накрывать на стол в честь этого. А я вот не хочу кормить малоприятных мне людей за свой счет, да и дело даже не в деньгах, а в человеческом лицемерии. Выслушивать поздравления от тех кто мне реально совершенно не желает хорошего тошнит просто. Как быть?

Алинка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболеть на пару дней.

Наташа
#2

просто принести торт и сказать что занята в этот день и уйти точно в конце рабочего дня.

Гость
#3

А я никогда на работе ДР не отмечаю(по той же причине). Просто скрываю, когда мой ДР. Ну знают в кадрах, но они же не упомнят все ДР-ы.

Алинка
#4

У нас все знают про ДР каждого, складываются на подарок и ждут стола. Поэтому, что ни делать - наступить себе на горло или выглядеть в нелучшем свете - и то и другое неприятно. Самое противное, что все это просто отравляет сам праздник...((((

Jacaranda
#5

заболеть, не придти на работу, взять отгул.

Либо, действительно, верно Наташа сказала- накупить тортиков и уйти со второй половины дня. Я так поступила в этом году (денег особо не было стол накрывать).

И не нужно стыдиться, бояться этого. Это ваш ДР и празднуйте как хотите. вам же не тысячу долларов подарят на ДР, чтобы стесняться, что стол шикарный не накрыли

Тигресса
#6

Я просто перестала это делать и все. Очень легко. И вообще стараюсь не делать того, чего я не хочу. Чего и вам желаю.

Юля
#7

Тигресса, как вам это удаётся? Я вот работать не хочу:(, как это возможно если есть слово "надо"?

Ну вообще-то....
#8

Юля, а причем тут празднование дня рождения?? Работать надо, и то, у нас кто не хочет тот и не работает, вон бомжей сколько и алкашей, а также дам на шее у мужа.....А день рождения отмечать - это личное дело каждого!

Тигресса
#9

Юля, работать - надо и хочу, а отмечать ДР не надо и не хочу.

Юля
#10

Да пусть не отмечает, мне-то что. Если потом в этом колективе к ней хуже из=за этого относиться не будут, малоли что где бывает. Может они ждут, подарок готовят. Так потом ещё и попрекать будут типа "зажала, не проставилась". Я сама не люблю, но раз у нас принято - отмечаем :) (если не в отпуске и не на больничном)

Юля
#11

Ну вообще-то.... [2539144648],

Может тот мой вопрос был и не по теме, за что извиняюсь, но уж точно НЕ ВАМ. И если найти удачную шею, то почему-бы и нет. Ещё раз сорри за офф :)

Ну вообще-то....
#12

Юля! :))Ну...я сама буду решать что нам, а что не нам:));))

Гость
#13

Значит вы не любите свой коллектив.. А я очень хорошо отношусь к своим коллегам и у меня вот грядет юбилей. Я решила ресторан заказать для своих коллег, не буду я ограничиваться вот этими бутербродами на работе. Я уже нашла неподалеку от работы ресторанчик и договорилась.. хочу сделать им сюрприз.

Масковскый камсамолец
#14

Несчастные вы люди, кто работает в такой среде. Легче повеситься. Никаких денег такое не стоит.

#15

я тоже в свое время не любила эти отмечания ДР. Однажды на таком вечере наш сотрудник перебрал и упал возле киоска перед нашим зданием, его обокрали. Это нормально: пить вместе, а после разбежаться по норам? а какие дифирамбы поют имениннику! А на подарок скидывались по 50 р., я как-то предложила на ДР шефа побольше сложиться, так зажали. Вот тут я стала конкретно игнорировать отмечания, виновника торжества поздравляла лично и с извинениями убегала сразу после работы. На новом месте ДР пока совпадал с выходными, отпуском.

улька
#16

А у нас все настолько жадные,что боятся даже на словах поздравить, чтобы именинник не вздумал выставляться.Никаких денег не собирают,никого не поздравляют. Я работаю недавно.Выставилась за"прописку" на новом месте. Они уселись за стол и чувствовали себя неловко. Мол,много принесла,наготовила,все это ни к чему,лишнее. Вобщем выпилит мало,настроения не было.И я поняла,что у них все это не принято. У меня ДР 9 июля. Беру отгул.Да они и не знают,что у меня ДР, чему я очень рада.

Гость
#17

я всегда беру в отгул в свой ДР, если это будний, ну а если выходной - все и так пролетели

Тая
#18

Ой, ну и коллективы у вас... Мы все собираемся дружно, так весело, сначала поздравляем, потом всякие вкусности кушаем, шуточки, веселье. Да и подарки дарим дорогие, хорошие, скидываемся рублей по 500. Хотя это от коллектива, конечно, зависит. Но лично я не смогла бы работать в группе людей, где каждый сам по себе - ведь на работе важна комфортная обстановка, столько времени там проводим.

Гость
#19

У нас это тоже громкое мероприятие... И должность такая, что вся управа считает долгом прийти поздравить.... Я вообще-то спокойно отношусь к таким мероприятиям... Но вот как-то подустала.... 10 лет каждый год.... Но ни отгул, ни выходной результата не дадут - просто оттягивание момента, все равно придут на следующий день с подарками и цветами. Ну и как людей не угостить после этого? Вариант с отпуском не предлагать... Увы, завишу от людей и не могу взять отпуск, когда взбредет в голову.

йолка
#20

я в этом году на свой ДР сваливаю на море:))) достаточно, что уже 3 года подряд отмечала

женщина 46 лет
#21

..а у нас в последнее время сотрудники стараются на свой ДР взять мини-отпуск либо отгулы... просто всем надоело суется по поводу Др)))

Гость
#22

Я думала, что я одна такая! Раньше было достаточно купить торт, некоторые еще бутылку сухого вина покупали, но это было не обязательно, а сейчас нужно стол накрывать, ну или заказывать банкет в ресторане. Я вот этого делать не умею и боюсь, поэтому обычно перед днем рождения увольняюсь и ищу новую работу(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: