Гость
Статьи
кто работает в сфере …

кто работает в сфере туризма

как устроиться на работу в турфирму, если нет опыта работа в туризме?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

что прям так хочется в туризм? пахать 6 дней в неделю с 10 до 21 без отпусков и за гроши? право, того не стоит. сама 4 года назад убежала из этого туризма без оглядки.

anna
#2

что прям так хочется в туризм? пахать 6 дней в неделю с 10 до 21 без отпусков и за гроши? право, того не стоит. сама 4 года назад убежала из этого туризма без оглядки.

Гость
#3

у меня знакомых куча работает в туризме.... устроиться туда можно без особых проблем даже и без опыта

anna
#4

3: вот-вот. просто надо правильно выбирать место работы. небось автор сразу на "менеджера" идет - тогда конечно покочевряжатся. будут важность на себя напускать

Маша
#5

anna, а почему так негативно сразу? меня вот тоже туризм привлекает, и знакомая которая там работала и отпуск имела и не гроши получала... это наверное зависит от турфирмы в какую устроишься смотря...

гость
#6

anna, абсолютно согласна!

чуть невроз себе не заработала, работая в турфирме...ушла и счастлива

хотя если стрессоустойчивость и трудоголизм имеются, то попробовать можно

Маша
#7

да, и насколько мне известно, туда еще так просто могут и не взять, если вы не владеете информацией по странам, курортам и т.п. , туристической в-общем.

Маша
#8

6, а из-за чего нервничали-то там?

anna
#9

Маша, на консультанта (менеджера по туризму) действительно могут и не взять сразу, без опыта работы или опыта путешествий. все также как и везде. нет опыта - меньшая зарплата. имеет смысл устроится помощником менеджера, поработать полгода, потом уйти в другую контору. продавать туры, имея лишь теоретические знания, либо не имея их вовсе, на мой взгляд успешно невозможно. необходим опыт путешествий. а насчет зарплаты... это смотря что ваша подруга считает хорошей зарплатой. те же сетевые агентства типа ВКО, санэкспресс и т.д. менеджерам платят гроши. 20-30 тыс. - предел, у старших менеджеров побольше. а в отпуска идут в самое неудобное время на неделю-полторы.

гость
#10

из-за постоянной необходимости быть на связи, могли и в час ночи позвонить и в 6 утра

#11

да ну отстой там

tomilanna
#12

Я устроилась в турфирму без опыта работы. Меня сразу же отправили на курсы. При наличии мозга все усваиваешь достаточно быстро. Мне нравится...По поводу рабочего дня. У меня 5-дневка, с 10 до 17.30. Такой график у меня по договоренности с начальством из-за того, что мне нужно успевать забирать детей из садика, а я в центре работаю, а пробки, сами знаете. Работаю недавно, но все, с кем я работаю, хотя бы раз в год летают в рекламные туры. По поводу отпусков. Везде можно договориться. Все зависит не от специфики работы, а от конкретной фирмы и ее начальника. Зарплата, пока, не очень большая...но меня на данный момент устраивает.

Гость
#13

Хорошая зарплата - если свою клиентуру приведете. Рекламные туры - это для избранных. Даже и не суйтесь! Работать в туризме можно если владельцы фирмы - ваши родители.

Гость
#14

Моя одноклассница сразу после школы пошла работать в турфирму. Сейчас уже живет на Канарах, свой дом и своя контора по организации экскурсий для русскоязычных туристов. Вывод такой - будут мозги, будут и деньги.

Гость
#15

Самая бедная отрасль. По сути -такие же продажи, только у нас в рекламе менеджеры по продажам получают в среднем 50-100 000 в зависимости от сезона, а муж у меня (5 лет в туризме) 20-25 000. Да еще и работает по субботам и часто до позднего вечера в сезон. Нафик. Осенью будет искать другую работу.

Гость
#16

Самая бедная отрасль. По сути -такие же продажи, только у нас в рекламе менеджеры по продажам получают в среднем 50-100 000 в зависимости от сезона, а муж у меня (5 лет в туризме) 20-25 000. Да еще и работает по субботам и часто до позднего вечера в сезон. Нафик. Осенью будет искать другую работу.

Гость
#17

Самая бедная отрасль. По сути -такие же продажи, только у нас в рекламе менеджеры по продажам получают в среднем 50-100 000 в зависимости от сезона, а муж у меня (5 лет в туризме) 20-25 000. Да еще и работает по субботам и часто до позднего вечера в сезон. Нафик. Осенью будет искать другую работу.

Макса
#18

У меня подруга в туризме работала, образование как раз профильное, мозги у нее имеются. Но, она сбежала от туда, и устроилась на работу в сферу маркетинга. Говорит, очень напряжно там было работать, работа нервная, дерут три шкуры, платят мало. И никакой тебе романтики в види загранпоездок, из-за которых многие на это ведутся. Как она мне сказала, ездит в основном только верхушка, которая фирмой управляет.

Гость
#19

Я работаю не в туризме, но с турагентствами связана по работе. Что я могу сказать.. Это ужас. Когда мы все уходим домой, они еще работают. До ночи, дома в выходные. Без нормальных отпусков. (Летом отпуск вообще невозможен). Кошмар. А нервотрепка там мамадорогая. Ни за что бы не пошла туда работать.

гость
#20

Да в туризме только блатным и хорошо работать. Тогда и рекламные туры будут твои и черная работа будет валиться на девочек-менеджеров.

гость
#21

Ну, можно в качестве бонуса сходить на презентацию оператора и пожрать икры или рекламный тур по святым местам Задрищенска получить. И усе.

анонимус
#22

а у нас еще черная зарплата была, соц. пакет отсутствовал полностью. ну и ненормированный рабочий день (и ночами тоже работали) , летом отпуск не давали, субботы рабочие, нервотрепка. съездить можно было почти на халяву в те страны, кот. мы продавали. т. е. которые продать не смогли: фирма выкупала места в отеле, оплачивала чартер, так что эти места все равно бы пропали. но, в принципе, у меня хорошие воспоминания о том времени. но в таком режиме можно работать 3-4 года максимум.

Гость
#23

Никому не посоветовала бы работать в туризме.
Работала там сисадмином, но ТАКОГО насмотрелась... З/п серая, 15-20 000р, а белая 1,700. Девочки пашут с 10 до ночи. Особенно в сезон. Субботы рабочие, правда с 11 до 17. Но все равно выходной пропадает. Если какие-тот неувязки с туристами- им звонят и среди ночи домой. Нервы страшные...
Счастлива, что ушла из этой отрасли.
В рекламники, кстати, девочки с моей работы за свой счет ездили. Правда рекламник стоит раза в 3 дешевле, чем обыкновенный тур.

гость из ЮИМа
#24

неужели, все так плохо.Я сейчас учусь на менеджера ТР и ГБ, но после таких рассказов уходить захотелось пока не поздно (только на 2 курс иду)

Иван Майстренко
#25

Я тоже пока ищу работу в туризме, и у меня есть только мтремления и желания, Главное цели думаю добиться всего можно. Я с детства путешествую и мне очень это нравиться а если еще и рботать в этой сфере то вообще сказка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: