Гость
Статьи
Беспредел на работе

Беспредел на работе

Люди, ситуация следующая. Пришла работать на новую работу. Фирма очень и очень приличная!!! Устроилась уже. Суть вообщем в том, что там творится какой то беспредел. Люди там работают уже несколько лет и их вроде как все устраивает. Но мне кажется то что там творится не есть гуд. Дело в том, что в этой фирме посреди рабочего дня все могут пойти на кухню и дружно напиться в доску. А когда приходят клиенты мы выходим и врем что у нас неполадки и отправляем их в наш соседний филиал. Такое продолжается постоянно.... выпивон и обман клиентов... Конешно может это и малина, т.к. халява полная и я там практически ничего не делаю, можно сказать буду получать деньги просто за мое присутствие. Но мне кажется еще немного и я начну деградировать.. Мне кажется все это ненормально. Люди, у кого нибудь было подобное на работе? И что делать... оставаться и наслаждаться дыбилизмом или сваливать и искать нормальную работу? Я не стукачка и естественно я уважаю людей с которыми работаю и докладывать ничего не собираюсь... но что мне делать то???

Шок
80 ответов
Последний — Перейти
яхууу
#1

эх, класссна :)))))

Гость
#2

странно это. А все это и руководство тоже?

Сто Лет Одиночества
#3

Суперкомпания! Мож дашь контакт?

Гостинка
#4

Автор, если вам это все не по душе, наверное, лучше свалить. Я бы свалила.

Вопроc
#5

Это винный завод?

Гость
#6

было такое. я сбежала оттуда через 4 месяца

О
#7

Фирма очень и очень приличная!!! - не вяжется с тем что вы рассказываете!!

Герда
#8

Я так работала 7 лет, потом на новой работе очень тяжело было, мозги хорошо отдохнули, уходите быстрее еще сопьетесь там, отупеете точно

Я Муромец Илья
#9

Ух тыыы!!Тожа туда хочу. Автор, я давайтеясебя за вас выдам, они бухие, все равно не заметят!))

Гость
#10

оооо, а шо за фирма?)))) тож хочу))) обожаю пьянки!)

ЛОЛИТА
#11

ого!!!!!!!!! Ржач просто!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

666
#12

Я тоже в подобной фирме работала, мы тоже там бухали ппц ))) тоже захотелось развития и уволилась, а ща думаю и *****а я ето сделала, ну платят мне щас на 10000 больше, ну работаю я в 100 раз больше чем там, эх.... :(

Ирина
#13

Эх вы, не цените, что у Вас есть! А тут все время пашешь за двоих и вместо спасиба только обхаить могут!!!!

Анка-пулеметчица
#14

Это ненормально, автор! Странная контора, чесслово. Ни разу в таких не работала, не представляю как можно пить в рабочее время... Думаю, надо искать приличное место, иначе к халяве можно привыкнуть, а это не есть гуд. Работала со мной одна барышня из такой же конторы, расхлябанная и ленивая, продержалась недолго. Уволили нафиг.

текила бум!
#15

А у нас тоже народ весёлый... только мы даже во время пьянок работаем... работа - это святое )))

Гость
#16

И я хочу такую работу, дайте телефончик конторы))))

#17

Диктуйтк контакты, е-мое, люди исстрадались :)))

valia
#18

я на прошлой работе также... у настам часто бывали пьянки с руководством тоже, но мы и работали и выпивали... кстати - хорошие времена были, вспомниаю с удовольствием. Щас просто работаю - скучно. нет такого коллектива и адреналина

Мышь скуластая
#19

Мы, бывает, чей-то день рождения отмечать начинаем с середины дня, но народ все равно продолжает работать, а клиенты к нам не ходят. Первое время меня сильно смущало, что и директор департамента с нами пьет, потом привыкла. Да и не до поросячьего визга мы напиваемся, так мартини асти или мартини с соком.

Тётка
#21

Очень хотела бы там оказаться. Фирма недаром преуспевающая, значит люди всё-таки трудятся, а пьют не каждый день. Ну почему бы не махнуть после тяжёлой трудовой недели, в пятницу, после обеда.... Кстати. завтра пятница....

12
#22

Я б тоже там хотела работать. Правда не из за пьянок. Просто сейчас на своём месте пашу за троих, а денег ни хрена не платят. А там по вашему описанию одно лавэ. Эээх, можно в то время пока все напиваются заниматся тезисом. Мечты-мечты.

Норочка
#23

У нас тоже весело в этом месяце получилось так, что у троих день рождение подряд, ген. дир. из командировки приехал, кто-то машину купил, а кто-то диплом защитил, так что праздновали чуть ли ни каждый день, но мы совмещаем с работой. Не то что на прошлой фирме день рождение нельзя, новый год нельзя и в туалет по часам, корпоративную культуру поднимали, блин

Жильберта
#24

У меня тоже работа такая...кто-то жрет, кто-то телик смотрит, кто-то в мячик играет(!), можно пойти посреди рабочего дня в парк погулять пивка попить шаурма скушать)))

Жильберта
#25

но реально тупит
я уже не знаю как свалить оттуда...просто у меня учеба
на др. работе не знаю как отнесутся к студентке)))

блин
#26

нормально все это,везде примерно так

Гость
#27

та ладно, я думала это только мы врачи так нажираемсо к обеду заипамшись от таких пациентов

не важно кто
#28

***, хочу ненапряжную работу.

Визави
#29

может быть это приличный бар? ))) тогда немудрено в обед принять на грудь

Шок
#30

Люди, контакты я не могу диктовать потому что место действительно приличное и не дай бог начальство прочитает все это... Дело в том, что офис в котором это творится там мы предоставлены самим себе, а начальство у нас в центральном офисе, там все по другому. Но вот в маленьких офисах, в этих филиалах вот такая халява.

Это не винный бар))

Шок
#31

Единственное что обрадовала что не только у меня такое на работе))

Гость
#32

Если устраивает "наслаждение дебилизмом" - оставайтесь, где вы еще найдете такую халяву. Ну а если думаете о своём будущем и хотите профессионально развиваться, тогда БЕГИТЕ ОТТУДА!!!

Шок
#33

Жильберта, ну мы тоже посреди рабочего дня и телик смотрим и в магазин ходим))

Пальма
#34

Елки-палки!!! Ну почему я всю жизнь попадаю на работу, где нужно сильно впахивать??? Тоже хотелось бы придти на работу, попить чайку, тяпнуть стакашку, посплетничать с коллегами, поторчать в интернете, потрепаться по телефону, поскучать в конце-концов за полновесную зарплату!!!

Тигресса
#35

Пальма, значит, планида такая у вас:) Может, у вас образования недостаточно? Ведь не зря говорят: чтобы получать деньги и ничего не делать - для этого нужно долго и упорно учиться:)

Рупрexт
#36

А чем занимаетесь-то? Мож это фирма по дегустации спиртных напитков?

Гость
#37

классная работёнка! только не ясно за что же тады зарплату платят!?

Алексей
#38

Не понимаю, вы что на зоне что ли?? Почему бы не сообщить об этих делах в вышестоящее начальство? Какие тут могут быть принципы? Ведь "приличная компания" то разрушится из-за этого...

Гость
#39

Вот дурочка, не понимает своего счастья. Надоело бездельничать и пьянствовать - будешь "развиваться", точнее будешь вкалывать как лошадь, а старший менеджер засекать, сколько минут ты в туалете просидела. И будешь трястись, малейшая прибавка к зарплате радостью покажется. Блин, не понимаю я таких начальников, которые за компьютерную игру работников увольняют - вот у таких фирмы и разваливаются, потому что одни дураки послушные остаются. Не курят, в игры не играют, в туалет по расписанию ходят - золото, а не сотрудники. Только делать ничего не могут!:))))

Не ангел
#40

Не... я так не пробовала... Знаю одно место, где люди сначала вкалывали (если не сказать грубее) как черти (днями и ночами), а потом дня два расслаблялись (и они не виноваты были, что это не всегда попадало на выходные :). ... Ещё работала как-то с рекламным агентством маленьким - у них просто обалденная обстановка была - 10 компов в зале на 4 работников, стулья ездящие, чтоб удобно было от одного к другому кататься (частенько 1 чел сразу на 3-4 работал), по всему полу пепельницы, т.к. все курят, а в центре зала - ну... нечто типа барной стойки - где есть всё - ром, мартини, водка, чай, сок, пиво и пр. Из закуски, правда, что повезёт :) Музыка. Ну и кабинет "так сказать директора" - для приёма посетителей важных, чтобы они всего этого бардака не видели))) Но это была настоящая команда - они тоже "под вдохновение" работали и днями и ночами - и бацали отличные вещи, хотя и в состоянии "вечно маладооой - вечно пьяныый" (с) :)))

Гость
#41

ой, а у нас на фирме еще круче, посреди рабочего дня в туалете или в дамской комнате или еще где-нибудь не только курят, но и слышны всякие стоны. это кто то там перепихивается. я ушла с этой фирмы, но скажу, что там на фирме 120 человек, и все друг с другом уже перетрахались. когда успевают, на пример, на перекуре, не говорю уже об обеденных перерывах.

Мария
#42

Автор, деньги,конечно - вещь хорошая, просто замечательно. За исключением одного "НО" - человек должен развиваться, постоянно приобретать знания, и отшлифовывать уже приобретенные. Потому как, если фирма накроется, или перепрофилируется, или еще что-нибудь, а вы там просидите лет так пять, вы выйдите на рынок - неликвидным специалистом, никому не нужным, и придется вам работать за копейки, чтобы восстановить знания и опыт. Вещь безумно неприятная.. Я например работаю за сравнительно очень небольшие деньги, все у нас так работают, но никто /вообще никто, верите?/ поменят работу через несколько лет, не нашел з/п ниже и условия хуже. Потому что здесь - идеальный полигон для приобретения и закрепления профессиональных знаний. Вот я работаю логистом, 6 лет, приходила секретарем. Мальчики в отделе - вчерашние студенты с одной голой теорией, которая от практики - как неба от земли.. Но я знаю, что если мы уйдем, то удем на большие з/п и наверное на более высокие должности.. Просто пока не время.. нужно еще кое-чему научится..

Гость
#43

27,ага, мы тоже каждый день на работе выпиваем,заебамшись:)))) Могем даже с утра намахнуть и на прием. собираемся в регистратуре за ширмочкой:)), групкой 4-8-чел.

Цаца
#44

шикарная работа!! Я такую же хочу)))) И рекламное агентство тоже офигительное))) что-то мне не везёт с работой явно

Agry
#45

Шок, а деньги нормальные? Вас ваша з/п устраивает? Если да то не парьтесь, т.к. в большинстве компаний обратная ситуация - получаеют люди копейки, а вкалывают как Папа Карло с утра до ночи без перерыва на обед....Вам обязательно надо такую работу что бы на ней убиться в хлам и вечером еле до постели доползать? А то что деградируете - это от вас же самой зависит. Наоборот, если есть свободное время это супер! Учите английский к примеру (немецкий, французский, не важно)...Читайте книги по вашей специальности, в инете много чего полезного найти можно )) На работе где вас эксплуатируют в хвост и в гриву деградировать можно намного быстрее, ибо на самообразование времени и сил уже не останется.

wilo
#46

А у нас на работе, если пьют, то только с утара - чтоб к вечеру протрезветь и за руль сесть)) И поработать успеваем, и повеселиться, главное, чтоб дела все были сделаны, и сделаны хорошо.

wilo
#47

ой, с утра

Цаца
#48

Я и не знала, что работы такие есть. расстроили вы меня, теперь стану завидовать, потеряю покой)))
Скажите, пожалуйста те, у которых такая прикольная работа- вы когда на собеседование приходили, заметили что-нибудь? Можно как-то определить на этапе собеседований, что такая свобода будет??

чувак
#49

Hовый год в понедельник, во вторник банкет, ---

Презентация в среду, в четверг -- на фуршет, --- Баня в

пятницу и новоселье в субботу, -- --- В воскресенье

похмелье. И так много лет!

чувак
#50

отличная шарага!