Гость
Статьи
Беспредел на работе

Беспредел на работе

Люди, ситуация следующая. Пришла работать на новую работу. Фирма очень и очень приличная!!! Устроилась уже. Суть вообщем в том, что там творится какой то беспредел. Люди там работают уже несколько лет …

Шок
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Федосова
#51

АВТОР, я вас понимаю ))))))))) На работе примерно то же самое - кто где болтается в рабочее время, работники ещё те. Блииииин, такой бардак в финансовой сфере. И ничё, фирма уже который год пашет - главное, что начальство всё устраивает, точнее, оно даже не догадывается, что творится в фирме, т.к. бывает наездами.

и насчет деградации всё правильно написали - блииинн, такой *** страдаю на работе, а заодно ищу что-нить поинтереснее в професс.сфере.

Вивьен
#52

Автор, я работаю в аналогичных условиях. Но, у нас управляющая компания, филиалы во всех крупных гордах. Так вот, у нас пьянки могут начинаться с самого утра. В неделю выпивают где-то 3-4 раза, напиваются до чертиков стабильно-раз в неделю. Пьют коньяк с утра и до вечера, сидя на диванчиках. Все время ржач. Люди, которые к нам приходят- бывает смущаются- постоянно накрыта поляна. Еще, несмотря, что рабочий день до 7, к 6 уже никого на рабочем месте нет. В обед уходят на час- два, спокойно. Приходят на работу к 10.30. Для меня сначало тоже был шок. Пыталась проскользнуть мимо"поляны" на рабочее место- так секретарь звонит и приглашает на " собрание". В общем, что бы быть "своей" приходится сидеть за компанию. Но пить я не люблю-так для отвода глаз. З/п у нас хорошие, сами понимаете, в основном здесь директора и управленцы. Но, нас мало в головном офисе, не более 20 человек- все свои. Вот сейчас время к 3, офис опустел, кто куда-неизвестно.

Вивьен
#53

Но мне нравится, я свою работу делаю и за нее отвечаю. Делаю хорошо, а то что меня никто не контролирует, так это спокойнее. Могу уйти пораньше, могу задержаться, а могу вообще целый день книги читать. Но когда идет сдача объекта- у меня все всегда готово. И такой коллектив мне нравится больше, чем на предыдущем месте, где процветало стукачество и были отчетные собрания каждый вторник, когда всех " имели".

Шок
#54

По поводу заработной платы... она средняя. Но даже если бы я сидела и пахала в какой то фирме она была бы такой же... вот...

По поводу собеседований... я ничего таково не заметила... не знаю как остальные... но для меня это тоже было в новинку.

Граф
#55

у меня была такая работа, провайдерская контора - но через 2 года работы позакручивали гайки и народ стал бежать
пусть платили не слишком много но было море халтуры и пиво ящиками в рабочий день пили..... причем брал его обычно генеральный

Москвичка
#56

Вот поэтому москвичей так не любят. Какой-нибудь фермер пашет. как проклятый, но имеет копейки, а тысячи бездельников (в основном в столице) ходят каждый день на "работу", протирают там штаны и непонятно, чем занимаются. У Райкина-старшего был такой номер о молодом специалисте, который на работе ничего не делал и рассуждая об этом, пришёл к выводу, что ему зарплату должны на дом носить, так государству дешевле обойдётся. Как видно, за десятилетия ничего не изменилось. Видимо правильно говорят провинциалы, что москвичи - бездельники. Для государства это очень опасная тенденция. Недавно прочитала в библии фразу, которая показалась мне очень верной "Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,

56 [Женщина] жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою". Умные люди меня поймут, а бездельник, который так "руководит" наносит неимоверный ущерб нам всем. Не поэтому ли мы так плохо живём и государство не двигается вперёд!?

Гость
#57

У нас генеральный может с утра прийти с бутылкой водки и сказать.. что-то я приморился работать и начинает пить с утра, еще народ приглашает)) Кто-то идет составить ему компанию, кто-то не идет (кто за рулем). Я с юмором к этому отношусь, каждый расслабляется по-своему, главное, чтобы работа не страдала..Сама я с генеральным на ты, у нас нет никакой такой почтительности.. отношения дружеские. Я и говорю, иди..расслабляйся. Но если есть дела и важные встречи, тогда никакого алкоголя. Вот кстати, не далее как вчера, они так решили отметить вечер пятницы.. Я уезжала, там все было в самом разгаре))

прошина
#58

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?
Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Так, например, комиссия выявила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

прошина
#59

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

нагина э. представитель таможни.
#60

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

нагина э. представитель таможни.
#61
яхууу

эх, класссна :)))))

в Москве правоохранители задержали оперуполномоченного ОВД оперативно-розыскного отдела Московской областной таможни ФТС Юрия Князева. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, а также в посредничестве при взяточничестве.
Князев собирался получить 13 тыс. евро за содействие в снятии рисков с двух индивидуальных предпринимателей, чтобы те могли беспрепятственно оформить свои торговые партии на таможне. Этот скандал разразился менее, чем через год после назначения нынешнего главы таможни Московской области Вячеслава Романовского, которому Булавин дал добро на руководство одним из важнейших подразделений ФТС. Но только ли на руководство? Может быть, и на личное обогащение тоже? В мае 2019 года глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин поставил Романовского, чтобы навести в ведомстве порядок. До этого, в 2018 году за взятку в 11 млн рублей арестовали заместителя начальника Подмосковной таможни Дениса Руденко. Об этом сообщало « БФМ.ру «. Получается, никакого порядка Романовский не навел. Полный провал кадровой и антикоррупционной политики Булавина.

нагина э. представитель таможни.
#62
Гость

странно это. А все это и руководство тоже?

«Опыт» Романовского

До Подмосковья ставленник Булавина Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее — Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение. Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «. Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «. Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки. Об этом сообщали « Вести «.

нагина э. представитель таможни.
#63
Сто Лет Одиночества

Суперкомпания! Мож дашь контакт?

То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней. Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый. Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде. То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться». В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам. Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений. В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше — на 47 млн рублей, а с Шереметьевской — на 52. Итого более 120 млн рублей. Что это за структура, и почему Булавин с Романовским могут ей так благоволить? Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег.

нагина э. представитель таможни.
#64
Гостинка

Автор, если вам это все не по душе, наверное, лучше свалить. Я бы свалила.

По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись? И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней. Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей. При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации. В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги. Знает ли обо всём этом глава ФТС Владимир Булавин? Разумеется, что многие из этих госконтрактов были заключены еще до Романовского, но почему тот не наводит порядок, нет посадок, нет изобличительных дел?

нагина э. представитель таможни.
#65
Вопроc

Это винный завод?

Наверное, Булавин считает, что не стоит будить лихо, пока оно тихо. И, очень может быть, это лихо приносит ему доход. Он уже замарался в целой плеяде коррупционных скандалов. Один из самых громких произошел в этом году на в многострадальном Северо-Западном таможенном управлении. Там за взятки под домашний арест отправили инспектора Алексндра Жарина. Об этом писала « Новая Газета «. Позднее Жарин сознался во взяточничестве. Коллега Жарина Геннадий Рогачевский, тоже оказался под подозрением. Правда, он отправился сразу в СИЗО из-за отказа сотрудничать со следствием. Об этом писали журналисты издания ДОФа . Отличилась Северо-Западная таможня и в истории с вертолётом, который три года использовался для внутрироссийских коммерческих перевозок. Оказалось, что делалось это нелегально — сумма таможенных пошлин, не уплаченных в казну, составила 250 млн рублей. Никто из таможенников этого замечать не хотел. О ситуации писал « Интерфакс «. Разумеется, нельзя не вспомнить и о деле, которое претендует на самый громкий скандал в ФТС 2019 года. Речь о генерале таможенной службы Александре Кизлыке, которого обвинили в том, что он помог уйти от ответственности за контрабанду супруге российского посла в Найроби. Дома таможенника нашли 600 тыс. евро, 600 тыс. долларов и золотые слитки. Жили на широкую ноги и никого не боялись? Или прикрытие им осуществлялось на самом верху службы, из кабинета Булавина?

нагина э. представитель таможни.
#66
Гость

было такое. я сбежала оттуда через 4 месяца

Издание « Версия » тогда писало, что якобы, и сам Булавин, а также его заместители Олег Губайдуллин и Руслан Давыдов были задержаны и допрошены в рамках уголовного дела. В итоге найти подтверждений этому не удалось. Зато достоверно известно, что 23 декабря 2019 года в центральном аппарате ФТС, а также на таможнях аэропортов Внуково и Домодедово в Москве прошли обыски, а в отношении ряда неназванных сотрудников действительно велись следственные действия. Об этом писал « Коммерсант «. Сколько еще нужно громких скандалов, чтобы руководство страны и правоохранители начали действительно масштабную чистку «авгиевых конюшен» отечественной таможенной службы под руководством Владимира Булавина?

нагина э. представитель таможни.
#67
О

Фирма очень и очень приличная!!! - не вяжется с тем что вы рассказываете!!

"Финансист ЦТУ Федеральной таможенной службы задержан за мошенничество: новый скандал в коррупционной сфере"

В очередном эпизоде серии коррупционных скандалов в Федеральной таможенной службе России (ФТС) главный финансист Центрального таможенно-тарифного управления (ЦТУ) оказался в руках следствия. В результате длительного расследования, Василий Филатов был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном в составе организованной группы.

Действия полковника Филатова привели к невиданным финансовым потерям для ФТС, и его задержание стало последним в ряду громких скандалов в ведомстве. Вспомним, что всего несколько месяцев назад бывший начальник Главного управления информационных технологий ФТС Алексей Шашаев был отправлен в колонию за схему, которая принесла убыток в размере более 440 миллионов рублей.

Мартовский скандал также приведет к задержанию нескольких высокопоставленных таможенных чиновников. Замначальника Центрального управления ФТС генерал Александр Беглов, начальник центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев, и начальник отдела контроля и центра отдела декларирования Балтийской таможни Александр Мартынов были задержаны в Москве и Петербурге. В Приволжье также была сотрудница, устроившаяся на работу всего три дня назад. Все они были задержаны при получении взятки.

И это еще не все случаи коррупционных преступлений в ФТС. В прошлом году был задержан главный IT-специалист ведомства Дмитрий Васильев, который договорился о получении 25 миллионов рублей от предпринимателя. Мошенническая схема показала, как таможенники наживались на откатах.

Борьба с коррупцией также оказалась трудной задачей для ФТС, так как главу антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимира Гефеля задержали в мае прошлого года. Ему было предъявлено обвинение в вымогательстве средств у предпринимателей

нагина э. представитель таможни.
#68
Герда

Я так работала 7 лет, потом на новой работе очень тяжело было, мозги хорошо отдохнули, уходите быстрее еще сопьетесь там, отупеете точно

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

По данным источников газеты, в их деле идет речь о взятке 3,8 млн руб. за устранение проблем, которые возникли у предпринимателей при растаможивании привезенных товаров. Взяткодателем следствие считает предпринимателя Артема Бережного, посредником — бизнесмена Дмитрия Красногорского.

нагина э. представитель таможни.
#69
Я Муромец Илья

Ух тыыы!!Тожа туда хочу. Автор, я давайтеясебя за вас выдам, они бухие, все равно не заметят!))

Новость о приговоре, вынесенном в отношении главного таможенного IT-​шника Дмитрия Васильева - неполная. Критическое значение имеет не факт ареста и осуждения коррупционера, и даже не значительный срок, вынесенный судом - 9,5 лет колонии строгого режима, вкупе с подтверждением его вины - а дальнейшие действия по расчистке авгиевых таможенных конюшен. Если они будут - у экономики России появится мощный стимул для развития. Если нет… Но давайте сначала про первоначальный арест взяточника. Цитирую «Известия»:

«Главного IT-​специалиста российской таможни Дмитрия Васильева задержали вечером 26 января. Его подозревают в получении взятки от подрядчика по госконтракту, рассказал «Известиям» источник, знакомый с материалами следствия. Васильева задержали прямо на рабочем месте, а на следующий день, 27 января, в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли масштабные обыски… Следственный комитет возбудил уголовное дело на Дмитрия Васильева по собранным ФСБ материалам. Согласно им, начальник Центрального информационно-​технического таможенного управления ФТС (ЦИТТУ ФТС) брал откаты с крупных госконтрактов. По предварительным данным, его задержали по подозрению в получении взятки в размере 25 млн рублей. Это пока только один эпизод, который вменяют Васильеву, уточнил источник «Известий». Обыски в здании ФТС шли целый день — из управления изымались все документы и контракты, заключенные ЦИТТУ в последние годы и, в частности, подписанные Васильевым. На фоне их анализа в деле могут появиться и иные эпизоды взяток, предположил источник…

нагина э. представитель таможни.
#70
Я Муромец Илья

Ух тыыы!!Тожа туда хочу. Автор, я давайтеясебя за вас выдам, они бухие, все равно не заметят!))

да, действительно в центре электронного декларирования запрещено выпивать крепкие спиртные напитки инспекторами цэда, на дне рождении инспектора был зафиксирован факт распития крепких спирто алкогольных напитков в 2021 году. Зверев в зале не работает, а поэтому смотрит на все "сквозь пальцы", так как в его кабинете есть тренажерный инвентарь для занятий спортом и место для курения. Тем не менее, по технике безопасности и охране труда - на рабочем месте курение разрешено в специально отведенных местах. На рушение должностной инструкции на лицо.

нагина э. представитель таможни.
#71
Гость

оооо, а шо за фирма?)))) тож хочу))) обожаю пьянки!)

да, действительно в центре электронного декларирования запрещено выпивать крепкие спиртные напитки инспекторами цэда, на дне рождении инспектора был зафиксирован факт распития крепких спирто алкогольных напитков в 2021 году. Зверев в зале не работает, а поэтому смотрит на все "сквозь пальцы", так как в его кабинете есть тренажерный инвентарь для занятий спортом и место для курения. Тем не менее, по технике безопасности и охране труда - на рабочем месте курение разрешено в специально отведенных местах. На рушение должностной инструкции на лицо.

нагина э. представитель таможни.
#72
ЛОЛИТА

ого!!!!!!!!! Ржач просто!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

…Судя по указанным на сайте должностным обязанностям Васильева, именно на нем лежала координация и внедрение всех информационных технологий в таможне, а также подпись всех заключаемых ведомством контрактов и договоров в этой сфере. По данным источника «Известий», знакомого с материалами следствия, в ФСБ полагают, что коррупция в «цифровом» блоке ФТС в отношении распределения контрактов могла носить системный характер. Под подозрением десятки контрактов за последние несколько лет, уточнил собеседник издания.» Цифровизация еще пять лет назад была объявлена темой с высочайшим коррупционным риском, откаты в ней достигают 70%, полагает Кирилл Кабанов… — Откаты в этой сфере большие, потому что проекты глобальные и многомиллиардные. Есть огромное «цифровое» лобби — больше десятка IT-​компаний занимаются освоением госбюджета, и эти компании в свою очередь контролируются кругом должностных лиц, — подчеркнул он.» Простите за длинную выдержку, но все эти сведения очень важны. Сразу по нескольким причинам.

Первая, которая на поверхности - у ФТС до сих пор нет официального главы. Нынешний «и.о.», Руслан Давыдов - бывший заместитель еще 10 февраля 2023 года потерявшего свое место Владимира Булавина. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и.о.» больше всех. Почему? Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-​ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом.

нагина э. представитель таможни.
#73
666

Я тоже в подобной фирме работала, мы тоже там бухали ппц ))) тоже захотелось развития и уволилась, а ща думаю и *****а я ето сделала, ну платят мне щас на 10000 больше, ну работаю я в 100 раз больше чем там, эх.... :(

Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью, в которых сначала зам, а потом и.о. хвастал какими-​то нереальными показателями из разряда «три секунды на контроль рисков». Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов. Так, экс-​начальник Управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Мурышов хвастался, что цифровизация, собственно, помогает с этой самой коррупцией бороться. А меньше чем через год сам «залетел» в СИЗО. За взятку. Теперь сидит и жалуется на условия в камере, куда его посадили к уголовникам.

Судьба не лишена иронии...

Впрочем, все это менее важно, чем дальнейшие шаги по очистке таможни. И я говорю не о новых посадках, а об изменении въевшейся застарелой ржавчиной в само сердце нашей экономики системы работы ФТС.

Прежде всего, слом идиотской палочной системы. Да, эта тема не нова, но «палки» как были, так и остаются главным стимулом давления на бизнес. О чем вообще можно говорить, если ФТС на регулярной основе хвастается «собираемостью штрафов»?! Вот, первый попавшийся на глаза пример - отчет за 2016 год с официального сайта:

«…взыскано таможенных платежей, пеней, штрафов на сумму 4,3 млрд рублей (на 13% больше, чем в 2015 году);»

Они на полном серьезе хвастаются тем, что собирают больше штрафов!

нагина э. представитель таможни.
#74
Ирина

Эх вы, не цените, что у Вас есть! А тут все время пашешь за двоих и вместо спасиба только обхаить могут!!!!

Понимаете всю степень шизофрении?

И ладно бы на этом остановиться - таможня в своих приказах на полном серьезе требует уже после подачи - да что там, уже после завершения полного цикла обработки груза и выпуска его со склада - привести в единый вид все отчеты, подававшиеся на основании разных документов - сначала вообще транспортных, содержащих общую информацию, затем подробных таможенных же документов. А за любое различие, хоть в лишней запятой - тот самый штраф. Так вот, если следующим шагом со стороны власти России будет открытый курс на отмену подобного бреда - значит все эти посадки не зря. Если же система таможенной работы останется все в том же виде, то будут меняться только фамилии на визитках. Вот и поглядим.

нагина э. представитель таможни.
#75
ЛОЛИТА

ого!!!!!!!!! Ржач просто!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

родственные узы начальника московской таможни

Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.

нагина э. представитель таможни.
#76
Анка-пулеметчица

Это ненормально, автор! Странная контора, чесслово. Ни разу в таких не работала, не представляю как можно пить в рабочее время... Думаю, надо искать приличное место, иначе к халяве можно привыкнуть, а это не есть гуд. Работала со мной одна барышня из такой же конторы, расхлябанная и ленивая, продержалась недолго. Уволили нафиг.

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению.

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".

нагина э. представитель таможни.
#77
Анка-пулеметчица

Это ненормально, автор! Странная контора, чесслово. Ни разу в таких не работала, не представляю как можно пить в рабочее время... Думаю, надо искать приличное место, иначе к халяве можно привыкнуть, а это не есть гуд. Работала со мной одна барышня из такой же конторы, расхлябанная и ленивая, продержалась недолго. Уволили нафиг.

"Потрошитель" из таможни
Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Вячеслава Романовского. Стоит отметить, что Вячеслав Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский по ночам, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский.

нагина э. представитель таможни.
#78
Анка-пулеметчица

Это ненормально, автор! Странная контора, чесслово. Ни разу в таких не работала, не представляю как можно пить в рабочее время... Думаю, надо искать приличное место, иначе к халяве можно привыкнуть, а это не есть гуд. Работала со мной одна барышня из такой же конторы, расхлябанная и ленивая, продержалась недолго. Уволили нафиг.

Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.

нагина э. представитель таможни.
#79
Анка-пулеметчица

Это ненормально, автор! Странная контора, чесслово. Ни разу в таких не работала, не представляю как можно пить в рабочее время... Думаю, надо искать приличное место, иначе к халяве можно привыкнуть, а это не есть гуд. Работала со мной одна барышня из такой же конторы, расхлябанная и ленивая, продержалась недолго. Уволили нафиг.

Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 
Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко  претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.

нагина э. представитель таможни.
#80
текила бум!

А у нас тоже народ весёлый... только мы даже во время пьянок работаем... работа - это святое )))

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

нагина э. представитель таможни.
#81
Гость

И я хочу такую работу, дайте телефончик конторы))))

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: