Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что важнее для женщины, построить карьеру или удачно выйти замуж?

Вот собственно и весь вопрос. Просто меня уже давно это беспокоит,я училась очень хорошо в универе, одна из первых начала работать, работала в крупном нефтяном проекте, старт был хороший, но проект окончился. Пришлось перейти на менее престижную работу с меньшим окладом. Потом вышла замуж в 26, стало лень заниматься карьерой, просто ходила на работу потому что так надо. Муж обеспеченный, купили квартиру. Детей пока нет, с работы ушла посидела дома 2 месяца- не мое. Стала искать работу - нашла, интересная, но зарплата низкая. Вот сижу и думаю, вроде образование есть, опыт есть, почему не могу найти работу с приличным окладом, уже комплексую. Постоянно рассылаю свои резюме, но ходить на собеседования не всегда удобно :( Вот и думаю может вооббще забить на работу и заняться чем нибуть еще, может магазинчик открыть, раз в карьере невезет :( Девочки намного младше меня в 2 раза больше получают. Мне 27, работаю HR ассистентом и по совместительству офис- менеджером

Ответы (65) Ответить
  • самое главное - удачно выйти замуж

• Реклама

• Все под Богом ходим, всякое бывает. Замуж надо выйти удачно, но и про свою карьеру не забывать. Подумать, что тебе нравится, чем бы ты хотела заниматься и идти к своей цели. Это хорошо, что ты не должна корячиться на нелюбимой работе, не имея времени сесть и подумать, а чего ты вообще от жизни хочешь. Не заморачивайся, что не можешь работу долго найти. Просто, во-первых, это не твоя работа. А во-вторых, может, "твое" место пока занято или вакансию не создали, а через полгода ыт туда прямехонько попадешь. И хорошо, что ты будешь в этот момент свободна и сможешь принять предложение, которое изменит твою жизнь :-)

• Я сейчас работаю на интересной, но низкооплачиваемой работе. Поэтому и думаю, все равно ведь из дома выхожу, целый день на работе, так хоть если зарплата быбыла побольше, приятно бы было, а так чувство ущербности что ли появилось

• Построить карьеру + выйти нормально замуж :)))

• если выбирать одно из двух - то замуж я считаю. карьера- это нервы, стрессы, постоянная борьба которая требует много сил и абсолютно несовместима с выращиванием детей- это удул мужчин, имхо

• если выбирать, то для женщины важнее семья. на то она и женщина. Женщина без карьеры, но с хорошей семьей может быть счастлива, а вот женщина с карьерой, но без семьи - сомнительно...

• проверенный спутник жизни + непротивная (а если повезет, то любимая) работа, позволяющая быть материально независимой

• 90 60 90, это от женщины зависит, по-моему, так что говорите за себя. По-моему, без карьеры и с семьёй счастливой быть невозможно - никакого к себе самоуважения, так как без мужа - пустое место.

• По мне так однозначно карьера. К тому же в моем случае карьера = встречи с офигенными мужчинами порой, какой там к черту муж. 7 - я счастлива с карьерой и без семьи! До 30ти карьеру построить вполне реально, а там и семья приложится.

• vajnee ydachno viti zamyj. govoru is sobstvennogo opita.

• 10 - в 30 боюсь к Вам не только семья не приложится, но и мужчина не каждый приложитьтся захочет... А вы карьеру через офигенных мужчин строите? По мне так лучше семья, чем непонятные перепихи с офигенными мужчинами...

• На мой взгляд, это всё равно что ребенка спросить - ты кого любишь больше - маму или папу? Обе стороны жизни важны. И лучше, когда в течение жизни успевается и то и другое. Единственно, что я не принимаю - это когда карьера приравнивается к повышению по должностной лестнице. Это ведь только один из видов карьеры.

• САМБУКА, если Вы в 30 лет никому уже не нужны - мне вас жаль, видимо, вам уж очень сильно не повезло с внешностью. А если вы не верите, что карьеру можно построить не только через постель - мне вас жаль вдвойне, так как с мозгами у вас тоже не очень.

• Во-первых, если вы своим мозгом, который видимо размером с грецкий орех, не понимаете, что как раз-то наоборот про карьеру через постель не я написала, то лучше пожалейте себя... Во-вторых, мне 22 года и я, в первую очередь строю семью, а не шляюсь по мужикам, чтобы подняться по карьерной лестнице... Хотя кому - что...

• ИМХО, карьера важнее. Удачное замужество может очень неудачно кончится, если муж сам не уйдёт, то мало ли чего-кирпичик на голову упадёт и удачного замужества как не бывало. А если сам уйдёт-карьера хороший стимул + возможность встретить нового мужчину.

• Ника, мое мнение таково: важно и то и другое - главное, баланс. Но, когда идет речь о детях, тогда уже муж и жена должны выбирать у кого будет карьера,у кого просто работа.

• ну я строила карьеру - построила. сейчас уехали с мужем в другую страну. моя карьера подорвалась, муж работает, я дома сижу: ребенка воспитываю и т.д. все - таки для меня важнее полноценная и счастливая семья. а карьера - это вторичное, если удастся и карьеру и семью построить, то почему бы и нет. хотя одно другому в большинстве случаев всегда мешает.

• ну я строила карьеру - построила. сейчас уехали с мужем в другую страну. моя карьера подорвалась, муж работает, я дома сижу: ребенка воспитываю и т.д. все - таки для меня важнее полноценная и счастливая семья. а карьера - это вторичное, если удастся и карьеру и семью построить, то почему бы и нет. хотя одно другому в большинстве случаев всегда мешает.

• извиняюсь, несколько раз отправилось

• Важно и то и другое. Женское счастье, оно, конечно, в мужчине и детях. Но мужины столь не постоянны порой, что построив удачную семью, можно остаться без мужа, одной. А вот, тут и задумаешься: а как же жить дальше? А если есть хорошая работа, то не пропадешь.
    Нельзя выбрать однозначно. Хорошо иметь и работу и мужа.

• МэриПоппинс, да это для вас лично счастье - в мужчине и детях. Говорите ЛИЧНО ЗА СЕБЯ, а не за всех женщин.

• Надо все успеть. Карьеру сделать никогда не поздно, а вот личную жизнь наладить после 30 уже, наверное, довольно проблематично. И мужчины в этом возрасте уж слишком капризны и избирательны, да и детей рожать уже поздновато. ИМХО, до 25-ти надо с личной жизнью разобраться, а там уж можно и карьеру делать:) А то так увлечешься карьерой, да и останешься одна на всю жизнь. А на пенсии стакан воды будет некому принести...

• хоть я и завзятая карьеристка, но все же думаю, что для женщины самое главное - создать семью. о карьере лучше начать заботиться до замужества, чтобы был хотя бы какой-то опыт и вес. потому что выйдя в декрет, сложно начинать с нуля, если до этого не застолбила за собой место в профессии...

• я лично карьеру начала в 23 года, сразу попала в ин. компанию с приличным по тем временам окладом. 5 лет пахала как папа карло, заработала себе хорошее резюме, потом на горизонте появился человек, с к-рым начались серьезные отношения. к тому времени я уже устала от такого напряженного графика, сменила работу с 9 до 6, с зп еще выше и вышла замуж:)

• Я осенью заканчиваю МБА, хотела сменить направление в карьере, такие были радужные перспективы... А вот позавчера узнала, что сильно беременна - и как-то сразу приоритеты сместились... Я вообще никак не планировала ребенка - однако жизнь расставляет свои приоритеты. Куда мне теперь с подводной лодки :))

• 26, Спортсменка, поздравляю Вас, это огромная радость и очень важное в жизни событие! Спокойной Вам беременности и легких родов!:)

• 28, большое спасибо, я, честно говоря, не могу до конца поверить...

• для меня вопрос не стоял, я столько сделала чтобы был ребенок, что теперь со спокойной душой могу быть домохозяйкой, а потом видно будет, но карьеру уже я не построю это очевидно, но работать для себя, от скуки смогу, пока для меня семья намного важнее

• Главное для женщины-это нормальные родители, которые смогли обеспечить дочери отдельное жилье. Считайте, это 80% успеха в дальнейшей карьерной и личной жизни. Потому что не приходится отдавать половину з/п на съем и не надо беспокоиться, что муж выкинет из квартиры. Вопрос регистрации детей тоже снимается, а он ой какой острый бывает, особенно когда ребенка в квартиру мужа или свекрови приходится регистрировать.
    Со своей квартирой женщина спокойна и устойчива по жизни, поэтому налаживание карьерного роста и семейных отношений происходит успешнее.

• 30, да для всех семья важнее всего. Что самое страшное для человека? - одиночество... Тут уж никакая карьера не утешит.

• 31, Мармелад - мудрые слова. К сожалению, нельзя верить никому - главное - свою попу прикрыть и быть уверенной, что в случае чего - проживешь. Для этого нужно свое жилье и профессия (ну и опыт работы). Я знаю, что в случае чего - я себя прокормлю.

• пост 5 - замуж - не панацея. вы можете захотеть резвестись, или муж свалит, или вдруг чего с ним случится - и что? в нашей стране (я про Россию)- никаких соц.гарантий для женщин.

• так для того чтобы попу свою прикрыть как вы говорите не обязательно на работу ходить

• Спротсменка Поздравляю!!!!

• Мармелад- все правильно, только еще замуж удачно выйти, а работать женщина должна для удовольствия, а не ради денег

• 36, спасибо, так приятно :)) 35, расскажите как???

• квартиру покупаем на себя пишу к примеру

• многие и мужчины в стране не могут купить жилье, а моя работа вряд ли бы дала возможность ее заработать, хватало только на жизнь

• Мамба, 39, квартира - это хорошо,однако ж, если в ней живешь - она не геренирует доход, так?

• нет в ней я не живу, это дополнительно

• 42 ну тогда другой вопрос

• все равно квартира не дает того дохода если бы к примеру вы не занялись бы любимым делом, "пизнесом" каким нить, взяли бы мужа денег и приятно и прибыльно, я так хочу муж тоже на меня все записывает, но хочется и самой что то поделать, но он пока считает что я не способна работать, никак не могу его убедить....

• я адекватно и объективно смотрю на вещи, заработать сама много не смогу, а убеждать мужа мне не надо я и так представляю на что я бы смогла заработать

• Ника, каждому своё...Кто-то по складу характера не может сидеть дома и не видит смысла жизни в том, чтобы жить для мужа, детей и семьи..А кому то нет ничего кайфовее, чем готовить сутки напролет, чтобы порадовать близких очередным кулинарным шедевром... Но Вам судя по всему по душе первый вариант... И здесь главное найти свою нишу. Если муж Ваш обеспечивает, то это хорошо тем, что Вы можете себе позволить работать не ради денег, а для души, так сказать..С другой стороны, женщине как ни крути надо рассчитывать только на свои силы в этой жизни. Муж сегодня есть - а завтра он уже не Ваш муж... И вот на этот случай необходимо всегда иметь какую-то "землю под ногами", крепко на ней стоять..чтобы тебя не смогли сломить никакие невзгоды материальные... ЧТО это будет - решать только Вам...Имеете склонность к предпринимательству - вперед и с песней..Главное не допускать ленности души...

• ну у меня нет сто процентной уверенности, что это будет очень доходно, он конечно в результате не будет меня упрекать, но самой так лохануться не хочется....возможно я сама еще к этому не готова.. но делать что то самой мне кажется довольно приятно, повышается самооценка, чем когда так все на блюдечке...

• мне мама с детства внушала - главное - независимость (карьера) - хотя сама она более 30 лет замужем за папой и он вроде сваливать не собирается, у меня 2 младш брата, и работает она для удовольствия :))) Она говорит - так я не люблю у папы денег просить. А мне денег у БФ попросить - не стыдно (хотя по-чесноку если - не оч приятно как-то). про себя могу сказать - что высот карьерных я не досигла - однако ж стабильный доход есть (и в принципе даже из дома смогу работать (я - переводчик)

• для меня вопрос так не стоит, на блюдечке, я не принимаю с блюдечка, я не меньшую долю дел делаю, а в настоящее время я домохозяйка, только без супов и кастрюль,
    только все в жизни случается, поэтому мне надо знать что если что у меня что-то будет и я не буду с протянутой рукой, так что я ему так и сказала, хочешь чтобы было так все на меня юридически

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь