Гость
Статьи
Что важнее для …

Что важнее для женщины, построить карьеру или удачно выйти замуж?

Вот собственно и весь вопрос. Просто меня уже давно это беспокоит,я училась очень хорошо в универе, одна из первых начала работать, работала в крупном нефтяном проекте, старт был хороший, но проект окончился. Пришлось перейти на менее престижную работу с меньшим окладом. Потом вышла замуж в 26, стало лень заниматься карьерой, просто ходила на работу потому что так надо. Муж обеспеченный, купили квартиру. Детей пока нет, с работы ушла посидела дома 2 месяца- не мое. Стала искать работу - нашла, интересная, но зарплата низкая. Вот сижу и думаю, вроде образование есть, опыт есть, почему не могу найти работу с приличным окладом, уже комплексую. Постоянно рассылаю свои резюме, но ходить на собеседования не всегда удобно :( Вот и думаю может вооббще забить на работу и заняться чем нибуть еще, может магазинчик открыть, раз в карьере невезет :( Девочки намного младше меня в 2 раза больше получают. Мне 27, работаю HR ассистентом и по совместительству офис- менеджером

Ника
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное - удачно выйти замуж

Katze75
#2

Все под Богом ходим, всякое бывает. Замуж надо выйти удачно, но и про свою карьеру не забывать. Подумать, что тебе нравится, чем бы ты хотела заниматься и идти к своей цели. Это хорошо, что ты не должна корячиться на нелюбимой работе, не имея времени сесть и подумать, а чего ты вообще от жизни хочешь. Не заморачивайся, что не можешь работу долго найти. Просто, во-первых, это не твоя работа. А во-вторых, может, "твое" место пока занято или вакансию не создали, а через полгода ыт туда прямехонько попадешь. И хорошо, что ты будешь в этот момент свободна и сможешь принять предложение, которое изменит твою жизнь :-)

Ника
#3

Я сейчас работаю на интересной, но низкооплачиваемой работе. Поэтому и думаю, все равно ведь из дома выхожу, целый день на работе, так хоть если зарплата быбыла побольше, приятно бы было, а так чувство ущербности что ли появилось

да ужжж
#4

Построить карьеру + выйти нормально замуж :)))

Гость
#5

если выбирать одно из двух - то замуж я считаю. карьера- это нервы, стрессы, постоянная борьба которая требует много сил и абсолютно несовместима с выращиванием детей- это удул мужчин, имхо

Гость
#6

удул=удел)))

#7

если выбирать, то для женщины важнее семья. на то она и женщина. Женщина без карьеры, но с хорошей семьей может быть счастлива, а вот женщина с карьерой, но без семьи - сомнительно...

Груша
#8

проверенный спутник жизни + непротивная (а если повезет, то любимая) работа, позволяющая быть материально независимой

Абизян
#9

90 60 90, это от женщины зависит, по-моему, так что говорите за себя. По-моему, без карьеры и с семьёй счастливой быть невозможно - никакого к себе самоуважения, так как без мужа - пустое место.

Гость
#10

По мне так однозначно карьера. К тому же в моем случае карьера = встречи с офигенными мужчинами порой, какой там к черту муж. 7 - я счастлива с карьерой и без семьи! До 30ти карьеру построить вполне реально, а там и семья приложится.

Гость
#11

vajnee ydachno viti zamyj. govoru is sobstvennogo opita.

САМБУКА
#12

10 - в 30 боюсь к Вам не только семья не приложится, но и мужчина не каждый приложитьтся захочет... А вы карьеру через офигенных мужчин строите? По мне так лучше семья, чем непонятные перепихи с офигенными мужчинами...

Не ангел
#13

На мой взгляд, это всё равно что ребенка спросить - ты кого любишь больше - маму или папу? Обе стороны жизни важны. И лучше, когда в течение жизни успевается и то и другое. Единственно, что я не принимаю - это когда карьера приравнивается к повышению по должностной лестнице. Это ведь только один из видов карьеры.

Гость
#14

САМБУКА, если Вы в 30 лет никому уже не нужны - мне вас жаль, видимо, вам уж очень сильно не повезло с внешностью. А если вы не верите, что карьеру можно построить не только через постель - мне вас жаль вдвойне, так как с мозгами у вас тоже не очень.

САМБУКА
#15

Во-первых, если вы своим мозгом, который видимо размером с грецкий орех, не понимаете, что как раз-то наоборот про карьеру через постель не я написала, то лучше пожалейте себя... Во-вторых, мне 22 года и я, в первую очередь строю семью, а не шляюсь по мужикам, чтобы подняться по карьерной лестнице... Хотя кому - что...

YUYUYU
#16

ИМХО, карьера важнее. Удачное замужество может очень неудачно кончится, если муж сам не уйдёт, то мало ли чего-кирпичик на голову упадёт и удачного замужества как не бывало. А если сам уйдёт-карьера хороший стимул + возможность встретить нового мужчину.

#17

Ника, мое мнение таково: важно и то и другое - главное, баланс. Но, когда идет речь о детях, тогда уже муж и жена должны выбирать у кого будет карьера,у кого просто работа.

Золотая
#18

ну я строила карьеру - построила. сейчас уехали с мужем в другую страну. моя карьера подорвалась, муж работает, я дома сижу: ребенка воспитываю и т.д. все - таки для меня важнее полноценная и счастливая семья. а карьера - это вторичное, если удастся и карьеру и семью построить, то почему бы и нет. хотя одно другому в большинстве случаев всегда мешает.

Золотая
#19

ну я строила карьеру - построила. сейчас уехали с мужем в другую страну. моя карьера подорвалась, муж работает, я дома сижу: ребенка воспитываю и т.д. все - таки для меня важнее полноценная и счастливая семья. а карьера - это вторичное, если удастся и карьеру и семью построить, то почему бы и нет. хотя одно другому в большинстве случаев всегда мешает.

Золотая
#20

извиняюсь, несколько раз отправилось

МэриПоппинс
#21

Важно и то и другое. Женское счастье, оно, конечно, в мужчине и детях. Но мужины столь не постоянны порой, что построив удачную семью, можно остаться без мужа, одной. А вот, тут и задумаешься: а как же жить дальше? А если есть хорошая работа, то не пропадешь.

Нельзя выбрать однозначно. Хорошо иметь и работу и мужа.

Aбизян
#22

МэриПоппинс, да это для вас лично счастье - в мужчине и детях. Говорите ЛИЧНО ЗА СЕБЯ, а не за всех женщин.

Гость
#23

Надо все успеть. Карьеру сделать никогда не поздно, а вот личную жизнь наладить после 30 уже, наверное, довольно проблематично. И мужчины в этом возрасте уж слишком капризны и избирательны, да и детей рожать уже поздновато. ИМХО, до 25-ти надо с личной жизнью разобраться, а там уж можно и карьеру делать:) А то так увлечешься карьерой, да и останешься одна на всю жизнь. А на пенсии стакан воды будет некому принести...

Гост
#24

хоть я и завзятая карьеристка, но все же думаю, что для женщины самое главное - создать семью. о карьере лучше начать заботиться до замужества, чтобы был хотя бы какой-то опыт и вес. потому что выйдя в декрет, сложно начинать с нуля, если до этого не застолбила за собой место в профессии...

Гост
#25

я лично карьеру начала в 23 года, сразу попала в ин. компанию с приличным по тем временам окладом. 5 лет пахала как папа карло, заработала себе хорошее резюме, потом на горизонте появился человек, с к-рым начались серьезные отношения. к тому времени я уже устала от такого напряженного графика, сменила работу с 9 до 6, с зп еще выше и вышла замуж:)

Спорстменка
#26

Я осенью заканчиваю МБА, хотела сменить направление в карьере, такие были радужные перспективы... А вот позавчера узнала, что сильно беременна - и как-то сразу приоритеты сместились... Я вообще никак не планировала ребенка - однако жизнь расставляет свои приоритеты. Куда мне теперь с подводной лодки :))

Спорстменка
#27

пост 24, +1

Гость
#28

26, Спортсменка, поздравляю Вас, это огромная радость и очень важное в жизни событие! Спокойной Вам беременности и легких родов!:)

Спорстменка
#29

28, большое спасибо, я, честно говоря, не могу до конца поверить...

Черная мамба
#30

для меня вопрос не стоял, я столько сделала чтобы был ребенок, что теперь со спокойной душой могу быть домохозяйкой, а потом видно будет, но карьеру уже я не построю это очевидно, но работать для себя, от скуки смогу, пока для меня семья намного важнее

Мармелад
#31

Главное для женщины-это нормальные родители, которые смогли обеспечить дочери отдельное жилье. Считайте, это 80% успеха в дальнейшей карьерной и личной жизни. Потому что не приходится отдавать половину з/п на съем и не надо беспокоиться, что муж выкинет из квартиры. Вопрос регистрации детей тоже снимается, а он ой какой острый бывает, особенно когда ребенка в квартиру мужа или свекрови приходится регистрировать.

Со своей квартирой женщина спокойна и устойчива по жизни, поэтому налаживание карьерного роста и семейных отношений происходит успешнее.

Гость
#32

30, да для всех семья важнее всего. Что самое страшное для человека? - одиночество... Тут уж никакая карьера не утешит.

Спорстменка
#33

31, Мармелад - мудрые слова. К сожалению, нельзя верить никому - главное - свою попу прикрыть и быть уверенной, что в случае чего - проживешь. Для этого нужно свое жилье и профессия (ну и опыт работы). Я знаю, что в случае чего - я себя прокормлю.

Спорстменка
#34

пост 5 - замуж - не панацея. вы можете захотеть резвестись, или муж свалит, или вдруг чего с ним случится - и что? в нашей стране (я про Россию)- никаких соц.гарантий для женщин.

Черная мамба
#35

так для того чтобы попу свою прикрыть как вы говорите не обязательно на работу ходить

черная кошка
#36

Спротсменка Поздравляю!!!!

Герда
#37

Мармелад- все правильно, только еще замуж удачно выйти, а работать женщина должна для удовольствия, а не ради денег

Спорстменка
#38

36, спасибо, так приятно :)) 35, расскажите как???

Черная мамба
#39

квартиру покупаем на себя пишу к примеру

Черная мамба
#40

многие и мужчины в стране не могут купить жилье, а моя работа вряд ли бы дала возможность ее заработать, хватало только на жизнь

Спорстменка
#41

Мамба, 39, квартира - это хорошо,однако ж, если в ней живешь - она не геренирует доход, так?

Черная мамба
#42

нет в ней я не живу, это дополнительно

Спорстменка
#43

42 ну тогда другой вопрос

черная кошка
#44

все равно квартира не дает того дохода если бы к примеру вы не занялись бы любимым делом, "пизнесом" каким нить, взяли бы мужа денег и приятно и прибыльно, я так хочу муж тоже на меня все записывает, но хочется и самой что то поделать, но он пока считает что я не способна работать, никак не могу его убедить....

Герда
#45

44-смотря какая квартира

Черная мамба
#46

я адекватно и объективно смотрю на вещи, заработать сама много не смогу, а убеждать мужа мне не надо я и так представляю на что я бы смогла заработать

#47

Ника, каждому своё...Кто-то по складу характера не может сидеть дома и не видит смысла жизни в том, чтобы жить для мужа, детей и семьи..А кому то нет ничего кайфовее, чем готовить сутки напролет, чтобы порадовать близких очередным кулинарным шедевром... Но Вам судя по всему по душе первый вариант... И здесь главное найти свою нишу. Если муж Ваш обеспечивает, то это хорошо тем, что Вы можете себе позволить работать не ради денег, а для души, так сказать..С другой стороны, женщине как ни крути надо рассчитывать только на свои силы в этой жизни. Муж сегодня есть - а завтра он уже не Ваш муж... И вот на этот случай необходимо всегда иметь какую-то "землю под ногами", крепко на ней стоять..чтобы тебя не смогли сломить никакие невзгоды материальные... ЧТО это будет - решать только Вам...Имеете склонность к предпринимательству - вперед и с песней..Главное не допускать ленности души...

черная кошка
#48

ну у меня нет сто процентной уверенности, что это будет очень доходно, он конечно в результате не будет меня упрекать, но самой так лохануться не хочется....возможно я сама еще к этому не готова.. но делать что то самой мне кажется довольно приятно, повышается самооценка, чем когда так все на блюдечке...

Спорстменка
#49

мне мама с детства внушала - главное - независимость (карьера) - хотя сама она более 30 лет замужем за папой и он вроде сваливать не собирается, у меня 2 младш брата, и работает она для удовольствия :))) Она говорит - так я не люблю у папы денег просить. А мне денег у БФ попросить - не стыдно (хотя по-чесноку если - не оч приятно как-то). про себя могу сказать - что высот карьерных я не досигла - однако ж стабильный доход есть (и в принципе даже из дома смогу работать (я - переводчик)

Черная мамба
#50

для меня вопрос так не стоит, на блюдечке, я не принимаю с блюдечка, я не меньшую долю дел делаю, а в настоящее время я домохозяйка, только без супов и кастрюль,

только все в жизни случается, поэтому мне надо знать что если что у меня что-то будет и я не буду с протянутой рукой, так что я ему так и сказала, хочешь чтобы было так все на меня юридически