Гость
Статьи
Работка

Работка

Я закончила универ,по специальности финансы и кредит, на 3-4 курсах пошла работать в бухгалтерию, поняла что это абсолютно не мое,хотелось бы попробывать себя в другой сфере!, сейчас работаю офис-менеджером, работа нравиться, но нет перспектив роста, да з/п маловата.Как вы думаете, реально ли в Москве устроиться помощником юриста, далее с карьерным ростом, без юридического образования?

Студент
11 ответов
Последний — Перейти
aaa
#1

автор, расскажите плиз, как вы работаете офис-менеджером? что делаете? где сидите? одна или нет?

помошником юриста думаю сложно без юр. образования. тем более карьерный рост. так у вас нет вообще в\о? Я б на вашем месте отучилась заочно на юриста, а тут пока продолжала работать+ знаний набираться, книжки читать по юр. делу, всякие кодексы, по форумам лазить. Я так на психолога хочу- тоже книжки на работе читаю, в след. году думаю посткпать на заочку.

aaa
#2

11

aaa
#3

11

Студент
#4

У меня есть в/о образование, но экономическое,просто я только закончила учиться, и нет никаких сил идти снова в универ!я работаю не одна, 2 девочки на ресепшене,обязанности стандартные,звонки,составление рабочего дня для директора,выполнение его поручений и т.д.!

aaa
#5

2

aaa
#6

4- ну работа в новой отрасли по-любому предполагает учебу. Вам придется читать много книг, изучать всякое-разное. Так какая разница - делать это, формально учась на заочке или читать просто так. А если учиться нет желания- как вы думаете осваивать совершенно не знакомую профу? ведь юристы- это огромная куча знаний, постоянно обновляемые законы и тд

Студент
#7

Нет желания идти в институт!!!!все понятно что надо много знать, я собираюсь сама учиться, может курсы какие-нибудь пройти, мне просто интересно без диплома о юр. образовании возьмут меня на работу или нет!

Гость 2
#8

Автор, без знакомства найти приличную работу не под силу даже опытному юристу с профильным образованием (должность помощника следователя в районном УВД не рассматриваем)! А Вы хотите - без опыта и образования. Почти без шансов.

Гостинка
#9

Согласна с 8, почти нет шансов. Сейчас столько выпускников, готовы идти за мизерную зарплату, а вы без знаний помощником ... как вы себе работу юриста представляете? принимать звонки и делать кофе?

Гость
#10

ну,автор,вы даете!совершенно инфантильный взгляд на жизнь,какой офис-менеджер)))идите в бухгалтерию - как-нибудь на жизнь сможетне зарабатывать - и в старости тоже,и в декрете на дому,а вы тут в игрушки играете,лучше быть подавальщицей-по телефону отвечальщицей,чем на нормальной работе работать,а ваше желание быть юристом вообще запоздало лет на 20,их давно огромный перебор,а вы не Плевако и не Кучерена

Гость
#11

реально делать то, что вы реально можете делать..

либо по связям.. там профвозможности можно уменьшить:)

ваше решение 6 кем устраиваться, главное - востребованность и было бы желание

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: