Гость
Статьи
не поступила в вуз...

не поступила в вуз...

провалила экзамены в Финакадемию, а в РЭА им.Плеханова в этом году наберут только медалистов......поступила в Российский университет кооперации, негосударственный. Всегда мечтала быть финансистом, поэтому и учиться буду на финансово-экономическом. Обидно до слез, в школе была пости медалисткой,но срезали медаль....и все равно считалась "мозгом" класса. Некоторым из моего бывшего класса "купили " места, теперь вот смотрят свысока.....а я не могу себе позволить платное в Финансовой академии,это 200 тысяч руб. в год, мой негосударственный 60.
Что делать? забить на все и хорошо выучиться в этом негосударственном вузе и потом с непрестижным дипломом? или переводиться после 1ого курса в Финакадемию на платный (потом деньги на это появятся)? кстати, меня переведут?
всем спасибо за внимание.

MagicWoman
29 ответов
Последний — Перейти
Престижный диплом
#1

"Непрестижный диплом" в негос. ВУЗе... Ботаничка йобнутая...

юля
#2

а вы почему не узнаете переведут вас или нет??узнайте! а негосударственный диплом-просто деньги на ветер

Андреа
#3

Я уверена , у вас все получится ! Пусть и через год ! Но почему-то вспомнилась сцена из "Мэри Поппинс " . А вы уверены , что вы хотите быть именно финансистом ?

юля
#4

поступите на заочку,там дешевле.и работать можете

Гость
#5

не переживайте, дорогая, всё поправимо! :) Знаю по себе, у самой было нечно подобное. Было это в 1997г. Школу закончила почти с медалью, тоже первая умница в классе была. Поступала своим умом тоже на финансово-экономический. В несколько престижных Вузов пробовалась, немного не добрала баллов. Платные варианты для меня вообще не вариант были, денег совсем на это не было. По баллам правда прошла на другой факультет, предложили туда - но это было совсем не то, что я хотела... Короче я отказалась.
Решила непременно поступлю на следующий год, но именно на тот факультет, который выбрала! И вот в течение года целеноправленно готовилась. В основном самостоятельно, ходила только на воскресные курсы при университете, получала там домашние задания и через неделю их сдавала на проверку. Вот так и училась - дёшево и сердито :) А попутно еще секретарем подрабатывала в одной фирме, ну чтобы на шеи у родителей целый год не сидеть.
Ну вот - подготовилась и на следующий год поступила в выбранный мною Государственный университет управления (бывший "ГАУ") на бесплатный факультет! Отучилась все пять лет, получая повышенную стипендию за отличные успехи в учёбе, и закончила университет с красным дипломом. Сейчас уже 5 лет работаю в крупной московской компании финансовым аналитиком. Проф.развитие отличное, карьера идет, в общем пожаловаться не на что! :)
Так что всё возможно, всё в наших руках! Главное - не падайте духом! Удачи вам!!!

MagicWoman
#6

спасибо вам) только финансист,это мечта

Рыбачка Соня
#7

Все проходит. И это пройдет тоже))

Гость
#8

Многие негосударственные ВУЗы не находятся в международных реестрах-ваш диплом может оказаться просто бумажкой.Я был свидетелем четырёх человек (правда с Украины) что окончили негос экономические интституты с громкими названиями,и в результате им даже первую степень не засчитали на западе-ВУЗ не числился в реестре.

Гость
#9

Я сейчас учусь в ФинАкадемии. Поступить на бесплатное туда очень сложно, нужно обязательно заканчивать курсы, а еще лучше - заниматься с репетиторами. Причем очень сложно было 4 года назад, а сейчас еще сложнее, т.к. год назад поменялся ректор. Делайте выводы сами. Медаль в поступлении не поможет, т.к. - первый экзамен - математика - настолько сложный, что решить все задания может только тот, кого натаскивали репетиторы или кто хорошо заплатил, чтобы ему дали знакомый вариант. Перевестись у вас врядли получится, денег нужно будет очень много. Еще предметы досдавать.
А почему вы не хотите пойти в гос. вуз, но попроще? Это лучше, чем негосударственный. Имхо.

Гость
#10

вряд ли

#11

Это небольшие деньги, практически стандарт. Можно свободно поступить на платный и работать вечером, зарабатывая от 15 до 28 тысяч, на учёбу хватит.

сноха
#12

есть куча государственны и филилаы есть!!

финансистам плохо хотите стать!!!! я не поступила.да плохо было обидно,те кто купили любимые одноклассники даже не здороваются.......ну и что...

поступила в другой ВУЗ в филиал, сейчас общепризнанный экорномист,а те кто в гос супер вузах...мне даже в подметки не годяся!!!!!!!!!!!!надо учиться практиковаться,можно и в мгу долб****ом быть но зато с их дипломом!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Неудачница и ботаничка. Я была в школе троечницей--а тем не менне одна из немногих поступила и успешно учусь в ПРЕСТИЖНОМ ВУЗе на бюджетной основе) с повышенной стипендией. Соси, дурочка

Гость
#14

13, каков был размер взятки?

Бывшая троечница
#15

Я без взяток поступала и учусь, хотите-верьте, хотите-нет)

Гость
#16

как же вы тогда сдавали экзамены?

Бывшая троечница
#17

Спокойно сдавала. Я знала, куда поступаю, и готовилась. Хорошо готовилась

МосГ
#18

13 не *****, если была троечницей в школе то мозгов не хватит в престижный вуз без бабла поступить, насмешила епт )))).Короче афтар, ты ***, извини, есть гос вузы например технические, где экономич факультет тоже есть, поступить легче, чем в фин академию, тем более можно поступать на вечернее отделение, там баллов проходных меньше, заодно потом днем работать будеш опыта набирацо

#19

На аттестат не смотрят при поступлении, "отлично" нужно, кто хочет всего 1 экзамен сдавать вместо 3.

Гость
#20

Авторша, иди работать в Фин академею. В библиотеку, в деканат, там всегда народ требуется. Параллельно ходи на подготовительные курсы. На следующий год сто пудов поступишь! А негосударственную *** выбрось из головы. Пустая трата денег и времени.

Гость
#21

моя одногрупница работала в приемной комиссии, рассказывала что через год нашего поступления своими руками рвала и выкидывала копии и подлинники наших грамот и благодарностей и прочихз почестей которые сдавались в приложении к аттестату:)) кстати отделения и правда есть в других университетах и возможно туда быстрее поступить, а потом хоть 3 универа заканчивайте:).

#22

21, во-во, мою корочку МС только в РУДН приняли, никому не нужна была.

#23

Автор, как уже советовали, пробуй в другой гос. вуз (хотя сейчас поздно уже, только на платное можно), затем узнай всё о переводе в финансовую, а далее уже учись и доканывай декана, может переведут, хоть год не потеряешь.

Гость
#24

13- Бывшая троечница, а с чего же ты такая хамка и озлобленная?? Раз всё у тебя так зашибенно... Видно на самом-то деле всё не так радужно, как пишешь. Сидишь за монитором и выёживаешься, надо же где-то самоутвердиться , раз в реальности не получается.
А на будущее заруби себе на носу - успешные люди никогда не обливают г...м других, это выше их достоинства! Учись детка и будет тебе счастье :)

Гость
#25

Нда..видно не такой "мозг". Без обид.
Финансам учат не только в Плешке и Финакадемии.Масса гос.вузов обучают, и учат там ничуть не легче и не хуже (кто-то омжет считает по другому).
Ждите следуещего года, проучитесь в своем негосударственном, и готовься...успехов!

Гость
#26

Что за ерунду вы тут пишете! Если у ВУЗа есть лицензия и он аттестован, то диплом вы получите государственного образца - это стандартный диплом его дают во всех ВУЗах, и коммерческих и нет. Если выша цель, чтобы диплом котировался за границей выбирайте ВУЗ у которого есть разрешение на выдачу таких диплом.2, какой еще "негосударственный диплом"????? Что это??? Такого в природе не существует. Все завистит не от ВУЗа, а от вашего желания учиться.

Гость
#27

Автор. Вот вам история дочери моей самой близкой подруги, только вчера в гостях была и опять этот вопрос поднимали. Девочка хорошо училась в школе, не медалистка, но где-то три или четыре четверки всего. Есть давний друг семьи, работает в Плешке, говорит.. мы ее на бюджет точно устроим, сколько уже народа поустраивал-не сосчитать. Не бесплатно, стоило это в прошлом году 150000 рублей.Сдает она экзамены (прилично сдала.. но одного балла недобрала сама.. очень высокий проходной из-за медалистов, в этом году еще хуже ситуация), отдают деньги и облом.. что-то не срослось там. Он им говорит, пусть идет на платный, те же деньги за год, попробуем ее перевести на второй курс на бюджет.Работать обязательно на кафедре надо, чтобы примелькалась и преподаватели знали в лицо и без троек сессии сдать. Что мы имеем сейчас, девочка отучилась год на дневном на платном, плюс к этому весь год без отпуска отпахала на кафедре за 7000 рублей в месяц, все прилично сдала.. а там вообще полностью руководство в Плешке поменялось и ничего не светит из обещанного. Мало того, обучение подняли до 250000 в год на платном. Она сейчас рискнула, пробует как бы опять сдать экзамены на бюджет на первый курс на свой же факультет, результата пока не знает.. При этом уже как бы является студенткой второго курса платного отделения того же ВУЗа, ну там что-то они схитрили.. Максимум этот мужик знакомый пообещал сейчас, что попробует пробить ей фиксированную оплату до конца обучения, по 150000 в год.. Вот все в ожидании, что из этого выйдет, но вообще такого облома не ожидал никто.

Tommy
#28

Советую поступать на след. год, просто действиткльно очень нацелиться на тот ВУЗ, куда хочешь и заниматься усердно. Я поступала в Вышку, прошла с первого раза, с репетиторами не занималась, но на весь последний год ушла в экстернат в школе и ботала с 8.00 утра до 22.00 вечера с часовым перерывом на обед, ну и на курсы естественно ездила. Даже на отмечание последнего звонка не ходила, так как перед этим провалила олимпиаду, и нужно было еще более усердно учиться. В итоге набрала баллов на вступительных с большим запасом. Было это правда несколько лет назад. Все реально, просто сейчас вы наверное устали после окончания школы, может что-то поэтому не сложилось, я уверена на след. год у вас все получится! Может, кстати не только в финашку, но и другие финансовые ВУЗы попробовать, Вышка, МГУ, ГУУ, Плешка, что там еще есть, не помню уже?

Гость
#29

значит так....ты даже не парься учиться на коммерческом, а потом перевестись в государственный...У ТЕБЯ НЕ ВЫЙДЕТ ЭТО ТОЧНО!!!!
второе_не ведись, что диплом гособразца.....когда пойдешь устраиваться на работу. с дипломом коммерч. вузов смотрят на "чумных"""...
ТОЛЬКО ДИПЛОМ ВУЗОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ....
иди в другие вузы(см. выше)..чем Плешка хуже???? но только не коммерческие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: