Гость
Статьи
будет ли суд?!

будет ли суд?!

У моей подруги сложилась такая ситуация.Она некоторое время работала в компании Avon консультантом.Но когда она ушла из компании, о неоплатила последний заказ.Сейчас на ей висит долг 2000 р.+штраф (незнаю сколько).Ей звонят из компании, но пока только прдепреждали, что нужно оплатить долг.Подаст ли компания в суд?Или можно будет оплатить заказ через пару месяцев?!Подскажите пожалуйсто

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Девочка из пригорогда
#1

Канешн будет, уже выехали к ней судебные приставы, все нахрен опишут и вывезут)))

Я просто валяюсь.

Vizavi
#2

все повесят на клиентов - кто же еще оплатит долги?

автор
#3

Так, что, если моя подруга потеряется, то ей ничего не будет?!

да
#4

да, если она потеряется, ей ничего не будет!

lost
#5

моей маме за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг в 1500 рэ (на этом гребаном Эйвоне сами неправильно оформили возврат) целый год мозги компостировала компания-коллектор. достали настолько, что мы всерьез готовились подавать на них и эйвон иск за моральный ущерб.

автор
#6

как-то странно это.почему же тогда все не кидают такие компании, как Эйвон

copoka
#7

поскольку все дистрибьюторы в подобных компаниях на самом деле - простые покупатели по каталогу, то фирма в принципе может обратиться в суд (покупатель товар взял, например, в рассрочку, но не оплатил), но навряд ли это сделает :))) Ну положим, 2000 взыскать можно, а штраф например, через суд не взыскать, т.к. наложение штрафа незаконно - это их внутренние изыски. у них таких как ваша подруга - пруд пруди, дешевле забить, чем юристу платить да по судам бегать. Бензина больше проездят.

sasha
#8

Автор, вообще то это воровство называется....КАк поступил - так к тебе и отнесутся. Подадут в суд - и будут правы

Гость
#9

2000 рублей?

#10

Автор,ничего не бойтесь.Никто в суд подавать не будет.Им дороже выйдет

sasha
#11

Ну да, в суд не подадут. Наша компания дела на долг от 5000р заводит

если подругу ничего не мучает и для нее это норма, то можно забыть и жить спокойно

а то тут почитала форум "Ответьте, только честно" и уж было обрадовалась что воровство, даже если никто не узнает, для 90% недопустимо. наивная)

а вообще - где украдешь - следом и тебя облапошат и покрупнее

sasha
#12

Ну да, в суд не подадут. Наша компания дела на долг от 5000р заводит

если подругу ничего не мучает и для нее это норма, то можно забыть и жить спокойно

а то тут почитала форум "Ответьте, только честно" и уж было обрадовалась что воровство, даже если никто не узнает, для 90% недопустимо. наивная)

а вообще - где украдешь - следом и тебя облапошат и покрупнее

sasha
#13

Ну да, в суд не подадут. Наша компания дела на долг от 5000р заводит

если подругу ничего не мучает и для нее это норма, то можно забыть и жить спокойно

а то тут почитала форум "Ответьте, только честно" и уж было обрадовалась что воровство, даже если никто не узнает, для 90% недопустимо. наивная)

а вообще - где украдешь - следом и тебя облапошат и покрупнее

КРАСНОДАРская
#14

sasha, а вы что в этой компании работаете?

автор
#15

Подруге с эйвона уе письма писать начали.:(((Она по-прежнему не хочет платить

Ирина
#16

5

21.07.2008 17:57:16 | lost [2299376366]

моей маме за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг в 1500 рэ (на этом гребаном Эйвоне сами неправильно оформили возврат) целый год мозги компостировала компания-коллектор. достали настолько, что мы всерьез готовились подавать на них и эйвон иск за моральный ущерб.

Аналогичная ситуация!!!!!

Мне уже 2 года шлют письма и звонят коллекторы!

Эйвон молчит! Эти урода тоже тоже отказываются объяснять откуда долг обьразовался.

Что делать, куда обращаться не понятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: