Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

будет ли суд?!

У моей подруги сложилась такая ситуация.Она некоторое время работала в компании Avon консультантом.Но когда она ушла из компании, о неоплатила последний заказ.Сейчас на ей висит долг 2000 р.+штраф (незнаю сколько).Ей звонят из компании, но пока только прдепреждали, что нужно оплатить долг.Подаст ли компания в суд?Или можно будет оплатить заказ через пару месяцев?!Подскажите пожалуйсто

Ответы (16) Ответить
  • Канешн будет, уже выехали к ней судебные приставы, все нахрен опишут и вывезут)))
    Я просто валяюсь.

• Реклама

• все повесят на клиентов - кто же еще оплатит долги?

• Так, что, если моя подруга потеряется, то ей ничего не будет?!

• да, если она потеряется, ей ничего не будет!

• моей маме за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг в 1500 рэ (на этом гребаном Эйвоне сами неправильно оформили возврат) целый год мозги компостировала компания-коллектор. достали настолько, что мы всерьез готовились подавать на них и эйвон иск за моральный ущерб.

• как-то странно это.почему же тогда все не кидают такие компании, как Эйвон

• поскольку все дистрибьюторы в подобных компаниях на самом деле - простые покупатели по каталогу, то фирма в принципе может обратиться в суд (покупатель товар взял, например, в рассрочку, но не оплатил), но навряд ли это сделает :))) Ну положим, 2000 взыскать можно, а штраф например, через суд не взыскать, т.к. наложение штрафа незаконно - это их внутренние изыски. у них таких как ваша подруга - пруд пруди, дешевле забить, чем юристу платить да по судам бегать. Бензина больше проездят.

• Автор, вообще то это воровство называется....КАк поступил - так к тебе и отнесутся. Подадут в суд - и будут правы

• Автор,ничего не бойтесь.Никто в суд подавать не будет.Им дороже выйдет

• Ну да, в суд не подадут. Наша компания дела на долг от 5000р заводит
    если подругу ничего не мучает и для нее это норма, то можно забыть и жить спокойно
    а то тут почитала форум "Ответьте, только честно" и уж было обрадовалась что воровство, даже если никто не узнает, для 90% недопустимо. наивная)
    а вообще - где украдешь - следом и тебя облапошат и покрупнее

если подругу ничего не мучает и для нее это норма, то можно забыть и жить спокойно
    а то тут почитала форум "Ответьте, только честно" и уж было обрадовалась что воровство, даже если никто не узнает, для 90% недопустимо. наивная)

• sasha, а вы что в этой компании работаете?

• Подруге с эйвона уе письма писать начали.:(((Она по-прежнему не хочет платить

• 5
    21.07.2008 17:57:16 | lost [2299376366]
    моей маме за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг в 1500 рэ (на этом гребаном Эйвоне сами неправильно оформили возврат) целый год мозги компостировала компания-коллектор. достали настолько, что мы всерьез готовились подавать на них и эйвон иск за моральный ущерб.
    Аналогичная ситуация!!!!!
    Мне уже 2 года шлют письма и звонят коллекторы!
    Эйвон молчит! Эти урода тоже тоже отказываются объяснять откуда долг обьразовался.
    Что делать, куда обращаться не понятно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня