Гость
Статьи
кого уволить?

кого уволить?

У меня в подчинении менеджер. Девушка. Работает чуть меньше года. Но участок работы таков, что оперативно заменить ее некем. Работает нормально, жалоб на нее мало. Единственный недостаток - бескомпромиссная истеричка. Т.е. найти общий язык с коллегами ей тяжело, как только какой-либо маленький конфлит - она впадает в истерику, а потом слезы. Я ее успокаиваю, но саму эти истерики раздражают аж жуть.

Количество работы у нее увеличилось, и мы взяли еще одну девицу, но равную должность. У "старенькой" на этой почве съехала крыша. И вчера она устроила истерику на тему "либо я, либо она". Первая реакция - послать ... писать заявление об уходе. Но оголить этот участок прямо сейчас - не реально. Долго-долго разговаривали. Еле успокоила. Рыдает и кричит "с этим человеком я работать не буду, она безответственная и вообще плохая" . Пришла к выводу, что тут что-то личное, потому что за две недели к новенькой у меня претензий не возникло.
В процессе своей истерики она еще к тому же и повышении заговорила. Мол, вы новенькой пообещали (скажем так, когда я рассказывала о перспективах - я упомянула, что возможно повышение через полгода-год до начальника отдела), представить, что наша "старая" сотрудница будет начальников я даже в страшном бреду не могу, с ее истериками.

Вот как тут поступить? С одной стороны спускать такой шантаж со стороны подчиненного - не допустимо, о чем я ей и сказала. с другой стороны уволить прямо сейчас - недальновидно. Всю голову сломала

Алевтина
54 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

истеричек надо увольнять, пусть даже они супернезаменимые. такие дамочки могут взвинтить нервы всем вокруг и общаться с истериками станет нормой в вашей фирме

Дева
#2

Ну просто так Вы уволить ее не можете...нужны причины, Если она Вас не устраивает, можно подыскать кандидатуру 3-тью, и той, ("старенькой истеричке") создать условия для увольнения...

Гость
#3

Зачем вам эта истеричка? Уверена, эту работу сможет выполнять и другой человек, вы с ней еще проблем огребете. Такие люди портят атмосферу в компании, от них лучше избавляться.

#4

Вы начальник. И ╧1 это фирма. С ней вам все равно придется расстаться - иначе здоровой атмосферы не будет.

Гость
#5

Срочно ищите замену истеричке. Как только найдет, истеричку уволить.

Гость
#6

1+1. потом сами же и поплатитесь за "доброту". бизнес-не дружеские отношения!

Эгоистка
#7

Скажите старенькой что новенькую увольнять не собираетесь и если она с ней работать не хочет пускай пишет заявление по собственному и еще намекните ей что если бы она лучше находила общий язык с сотрудниками то вы бы уже давно повысили бы ее до начальника отдела, может задумается....

Кошечка
#8

мне кажется надо позже уволить..когда новенькая освоится с работой и какоето время сможет сама потянуть новый участок пока вы второго человека найдете

Кошечка
#9

а если не хочет сейчас работать..то прямо сейчас

Не ангел
#10

цинично, но Эгоистка права: пора искать замену этой даме. Как только замена найдётся, доводите даму до состояния "ах так, я и дня в вашей конторе не останусь!", чтобы она сама швырнула вам в лицо заявление. И далее сокращаете её с отличными рекомендациями. Авось поумнеет на следующем месте работы. У вас предприятие, а не детский сад, чтобы реализовывать воспитательные программы.

Алевтина
#11

Спасибо. Сама думаю о варианте, который предложила Кошечка - уволить чуть позже, когда новенькая освоится и сможет работать самостоятельно, пока мы не подберем еще одного человека.

Весь день сегодня из-за этой дамы насмарку, два часа разговаривали, и два часа я еще в себя приходила. Как вампир прям.

Эгоистка
#12

Автор 11, конечно это будет немного некрасиво, типа поюзать и уволить...но я думаю к тому времени она сама уволится...

Пума
#13

Начальницей истеричку делать нельзя. У меня на старой работе была такая начальница... от нее народ просто бежал. Отдел разваливался.

Алевтина
#14

Пума, да мне даже в голову такое не придет. От нее сбегут все, включая меня, ибо пока она простой сотрудник, она еще как-то сдерживается, а будь она начальником даже страшно представить что будет

П.
#15

8

#16

Странный Вы начальник :) Надо было спросить подчиненную "тебя работа устраивает?" Да? Работай и не лезь не в свое дело. Нет? Заявление на стол и никаких рекомендательных писем. Потребуйте от второй подчиненной как можно скорее вникнуть в курс дела, чтобы не остался оголенным участок.

Злюка
#17

истеричку в сад. мягкий Вы какой-то руководитель, пожеще надо быть, должность обязывает

Гость
#18

Уволить обеих!!!!!!! И взять новых. Щаз менеджеров, как дерьма ....

ПрЫнцесса
#19

истеричку уволить

Визави
#20

жалоб на нее мало - при хорошей работе жалоб вообще не должно быть, или вас устраивает кое-какая работа? не бойтесь менять кадры. Я когда пришла в фирму, там такой потом людей был, думала сама скоро уйду. Но вот за 3 года подобралась неплохая энергичная команда. И теперь действительно сотрудники выкобениваются - по 2 месяца отпуск и пр.

#21

Хороша девка, ещё вам и условия диктует.

Gadja
#22

для меня всегда было приоритетом нормальная обстановка на работе.. я считаю что от этого зависит качество работы колектива да и стараться будут ,за работу держаться , у меня была такая же ситуация, возможно одна девица.. Взяла другую, замену готовила, первая устроила скандал.., я предупредила, что что не потерплю на работе, конфлитного работника т.к. считаю это качество проф. непригодным..Позже первая закатила скандал, и я повысила вторую, девица уволилась, потрепав изрядно всем нервы. Но зато как легко стало..

Гость
#23

У нас была такая сотрудница. Люди отказывались с ней работать, коллектив разваливался и занимался только дрязгами. Системный администратор (очень хороший причем!) пришел и сказал, что общаться с ней не будет или увольняйте - тишайший человек, знаю его сколько лет, не было никогда такого. Потом пришел новый бухгалтер (они сопряжены были по рабочим вопросам, причем распоряжения ей отдавал он), так ушел сам через месяц с объяснениями, что он "не срабатывается с коллективом, а конкретно с такой-то...". А это же все написать здесь быстро, а в реале это занимает уйму времени и нервов у всех. Короче, кончилось тем, что она пошла требовать что-то у руководства, ей этого не дали, она закатила скандал с демонстративным написанием заявы об уходе. Там женщина директор была, видимо, тоже терпение не беспредельное оказалось - заяву тут же подписала, а ее попросила немедленно удалиться из офиса и прийти через 2 недели за расчетом. Вот тут-то начался настоящий скандал! С криками, матом, угрозами и хлопаньем дверями! Короче шоу на весь офис. :) Зато все кончилось и мы насладились наконец покоем и душевным равновесием на работе. :)

#24

Алевтина, принять на работу третью. Можно взять на работу третью девушку уже сейчас и сказать старой своей что к её мнению прислушались, но одну-две недели хотите присмотреться к ним обеим. Через неделю обе новые девушки будут обучены.

Гость
#25

Алевтина, если быть объективным, то уволить нужно вас, т.к. вы создатель данной ситуации!

#26

Эгоистка 7 + 1.

#27

Народ..., вроде бы все правильно..., возмутитель спокойствия, обстановка на работе, дело превыше всего и все такое.... Но ведь Алевтина уговорила скандалистку остаться, успокаивала, а когда найдет замену, можно будет уволить без зазрения совести? Как то это все-таки не очень красиво, честно говоря.... Алевтина, может все-таки беседу провести? Сами говорите, претензий как к работнику нет. Ну там типа: Вы нас всем устраиваете, кроме Вашего поведения...

Софочка
#28

Вообще то ее истерики далеко не беспочвенны. В русском языке нет бессмысленных поговорок. "Без году неделя" - это точно про новую сотрудницу. Все таки человек, проработавший в компании год не должен каждый день просыпаться в ужасе что его именно сегодня могут лишить работы.

Булавка+
#29

шантаж - увольняйте сразу. Нет незаменимых людей. Неудачники первые у кассы. Увольняйте и не сожалейте

#30

Алевтина, а почему бы Вам сразу кого-то не начать искать? За месяц то плюс -минус найдете кого-то

#31

Софочка, гарантий никто никогда не дает, если вы не сами на себя работаете, то возможность потерять работу всегда есть

#32

Алевтина, а Вы поговорить,как Шумелка Мыш говорит, пробовали с сотрудницей? Может, проблемы у ее или что-то еще, или это непрофессионализм и неумение общаться с людьми, она всегда такой была?

Мария
#33

Люди, а я вот временами та самая истеричка /честно-честно/, так вот, знаете откуда эта вся фигня берется? Вот у меня лично. Сижу себе никого не трогаю занимаюсь своими делами, потом что-то кому-то нужно, но не бывает так, что одному человеку, обычно атакуют два в кабинете и еще парочка с двух телефонов /моб. плюс городской/ в итоге минуты через две перестаешь соображать где ты, нужно хотя бы полминуты чтобы сосредоточится, но не дают. В конце концов открываешь рот и начинаешь просто орать, орево обеспечивает хотя бы несколько минут драгоценной тишины, для обдумывания.. И все думают "Во ***, орет как бешенная".. и все забывают, что человеку необходимо сосредотачиваться, а сосредоточится когда дергают сто раз за минуту очень-очень тяжело.. Я думаю, что многих ситуаций на работе можно было бы избежать, если бы руководство правильно организовывало бы рабочий процес в комплексе.. а не ждало, когда гром грянет и весь коллектив встанет на уши... на то оно и руководство, от руководителя не требуется знать специфику на шесть, главная его обязанность - организовывать рабочий процесс.. а это у нас мало кто умеет. Простой пример - у меня вот такой вот руководитель, до него было еще два, про обоих как вспомнишь так вздрогнешь, вроде спецы, и все такое, только не надо нам спецов, мы сами знаем всю номенклатуру наизусть, обойдемся.. нам нужен организатор, как только он появился.. жить стало в тысячу раз легче...

Ха!
#34

33- "В конце концов открываешь рот и начинаешь просто орать, орево обеспечивает хотя бы несколько минут драгоценной тишины, для обдумывания

думаю, что многих ситуаций на работе можно было бы избежать, если бы руководство правильно организовывало бы рабочий процес в комплексе.."

Ну да, если вы привыкли всего добиваться ором, вам, наверное, сложно понять, что есть и другие варианты :-)) Тогда, конечно, понятны и ваши претензии к руководству - ну как же, не обеспечили вам стройную очередь обращающихся с вам с разрывом во времени, необходимым для обдумывания :-))

У меня такие ситуации по нескольку раз на день! Просто динамика работы такая и много народу. Можно ведь и с юморком сказать - народ, я хотела бы быть многоруким Шивой, чтобы помочь всем сразу, но в этой реинкарнации у меня только две руки, давайте по очереди :-)) Или - извини, тебе придётся подождать 10 минут, как только освобожусь, перезвоню и мы займёмся твоим вопросом! И у меня за семь лет работы в этом коллективе НИ РАЗУ не было с этим проблем, может, кто-то и не был доволен, что его сразу "не обслужили", но в положение входил, потому что придраться-то не к чему - сказано спокойно и корректно, и если я сказала, что через 10 минут перезвоню, то так и делала! Люди нормальную речь и доброжелательный тон понимают легче и быстрее, чем истерики, которые вы можете оправдывать, как хотите, но это просто ваше неумение справляться с ситуацией.

Есть работа, для выполнения которой необходимо умение быстро переключаться и одновременно работать с несколькими заданиями, а также уметь контролировать своё стрессовое состояние (до определённого предела, конечно, т.е. нет речи о том, чтобы давать садиться себе на шею). Возможно, такая работа просто вам не подходит, и это не значит, что вы вообще плохой работник! Может быть, вы бы лучше себя чувствовали там, где меньше людей и работа не так динамична, а больше "одиночных" заданий, где требуется кропотливость, точность и т.д.

Так что орать - это не выход :-)

Ха!
#35

"Все таки человек, проработавший в компании год не должен каждый день просыпаться в ужасе что его именно сегодня могут лишить работы. "

Тогда получается, что человек, проработавший в компании год, считает, что уже только за это с ним должны носиться, пока он будет позволять себе крики и истерики?

Ха!
#36

Автору √ поделюсь, у меня сейчас похожая в чём-то ситуация :-)

В моём отделе девочка работает второй год, вроде неплохая, неглупая, опыта набралась за это время.. Вижу, что выросла, и я была бы только ЗА то, чтобы она получила возможность двигаться дальше. Возможности есть (я сама в своё время так выросла), да и я обычно сторонник "взращивания кадров", т.е. человек уже знает всю кухню, есть возможность дать ему идти дальше - почему бы нет, это лучше, чем брать человека со стороны.

Есть, правда, одна шероховатость - критику и замечания не приемлет никак :-) Я, как полагается, сначала думала - моя ошибка! Я должна донести это так, чтобы человек принял и понял... Оговорюсь - я сама чисто по-человечески не тащусь от разговоров, когда нужно "сделать внушение", ибо знаю на своей шкуре, что это всегда неприятно, поэтому варианты типа "я начальник, ты дурак" и оскорбления-унижения исключаются сразу.. Меня устраивает этот работник и мне совсем невыгодно иметь в своём отделе обиженную, демотивированную личность, которая, к тому же, даже толком не поняла, за что получила по голове. Да и вообще меня не так воспитывали, чтобы орать и топать ногами, вместо того, чтобы спокойно объяснить.

Я стараюсь всегда начинать с того, что все делают ошибки и в самом этом факте нет ничего смертельного, но (варианты) - нужно учесть то-то и то-то, чтобы избежать повторения, или учиться корректировать своё общение с другими людьми (например, приказной тон, особенно в отношении людей, старших по возрасту, хотя и ниже по должности, недопустим), и т.д.. Стараюсь всё это оформить в спокойный разговор, выслушав также и её. Она всегда спорит :-)) Ну нет у человека чутья, что он, возможно, был неправ, и что, пожалуй, стоит хотя бы прислушаться к тому, что тебе говорят.

Ха!
#37

Мне казалось, это со временем пройдёт. Подрастёт девчонка, научится. Отношения, в принципе, вполне нормальные рабочие, у меня нет никаких проблем отпустить пораньше по своим делам, когда надо (в разумных пределах), отпуск, больничные - само собой. Переработок у неё нет никаких, рабочее время чёткое.

Говорили о повышении. Я с руководством предварительно общалась на тему, возражений нет, но, естественно, повышение будет не сразу завтра (должность новую ещё формально утверждают и т.д., сложно у нас всё в компании :-) ), а в течении пары месяцев это вполне реально.

И тут, автор, девочку подменили :-)) Не то чтобы всё спустила под откос, но то тут, то там, недоделки пошли - не смертельные, но видно, что расслабился человек :-) Но ладно бы это. Одному клиенту ответила в стиле - у нас менеджер в отпуске (хотя мы всегда с ней созваниваемся, когда я в отпуске, и по менее важным делам, и она всегда знает, что может набрать меня, если есть вопросы), поэтому если тебе надо, иди и делай сам, я за это не отвечаю. Последующий разговор ни к чему ни привёл...

Шеф, понятное дело, взбесился и сказал - никаких повышений. Пока не научится хотя бы с людьми общаться. По ходу, ещё открылось пару моментов :-) Сплетни всякие - и обо мне, и о других сотрудниках. С одной стороны, если бы я считала всех, кто чешет обо мне языки, я сбилась бы со счёту, а так работу-то делает, ну и ладно - мне от её трындежа ни жарко, ни холодно :-)) Но как я переведу на новую должность человека, которому нужно будет доверять более ответственные и конфиденциальные порой вещи, которые она тут же побежит и выложит за чаем своим подружкам по офису, со своей любимой фразой - ну а что здесь такого? :-)))

Ха!
#38

Сейчас ходит на работу, как делает одолжение, мол раз повышение не дают, то и я буду работать вполсилы. Я делаю вид, что ничего не вижу, сейчас и работы не так много пока, да только смех разбирает от того, что она, думаю, будет уходить, и наверное мечтает, что я буду умолять остаться :-)))) Пока работает - пусть работает, совсем отбиться от рук не дам я, но если решит уйти, я, если честно, буду только рада :-))) она сейчас в отпуске, её временная девочка замещает, и крутится ничуть не хуже неё, т.е. это не та должность, где мы будем испытывать ощутимую потерю, взяв нового человека...

Самое смешное, что человек искренне считает, что он чист как слеза, и что всё это придирки злобной начальницы (меня) - но ведь никому, кроме себя, она этим хуже не делает... :-)

Сорри за много текста, автор, но я это всё к тому, что в сад таких работников! Я ничуть не отрицаю того, что работодатель должен выполнять то, что должен, а может, даже и сверх того, чтобы поощрять, так сказать, но когда вам начинают садиться на шею √ это уже перебор.

Алевтина
#39

Мария, то что вы орете на работе, вас ну ни разу не красит. У меня (хоть я и начальник) работы не меньше и иногда одновременно по двум телефонам разговариваю, и три дела одновременно делаю. Иногда, правда бывают затишья, как сейчас :)

И устаю, и злюсь - но орать на коллег?? По-моему это не слишком эффективная стратегия. А потом у меня суть не в том, что девушка орет. А в том, что невзлюбив новенькую по каким-то своим причинам, скорее всего личного характера, она попыталась поставить меня перед выбором путем шантажа.

Софочка, я правильно вас понимаю, что проработав год в компании человек может расслабиться и сесть на шею руководству? Он же уже не "без году неделя" имеет права?

Истеричка
#40

Я думаю, что эта ваша девочка-истеричка, просто рассчитывала на повышение - это раз, а вы вместо повышения привели другую сотрудницу - это 2. Нам-то вы сказали, что на месте начальницы эту истеричку ни за что не хотите видеть, а ей? Скажите ей четко и ясно. что на повышение ей рассчитывать не приходится

Она/не она
#41

Семь лет назад у меня была начальница, скажем, Мария Ивановна - равных по сей день не встречала. Работа была тогда очень нервной, все время с людьми, в основном страшно разозленными. Эта Мария Ивановна умела легко находить язык со всеми подчиненными, а были это очень разные люди в очень большом коллективе. И по какой-то, неведомой мне причине, даже самые неуравновешенные никогда не истерили в кабинете Марии Ивановны. К чему я это? А к тому, что поведение подчиненных целиком и полностью зависит от руководителя. Представить Марию Ивановну на месте автора темы не смогла. "Бескомпромиссная истеричка", "раздражают аж жуть","первая реакция - послать", "в страшном бреду".... Стиль изложения харАктерный. И последнее, автор, Вашему вопросу уместно быть на этом форуме?

Алевтина
#42

Девочка действительно расчитывала на повышение, но я ей объяснила, что для того, чтобы стать начальником мало быть хорошим специалистом, надо еще уметь ладить с людьми, поэтому для того, чтобы претендовать на повышение ей надо пересмотреть свое поведение

Ха!
#43

"А к тому, что поведение подчиненных целиком и полностью зависит от руководителя"

А классно вы сейчас обделали подчинённых! По вашей логике, это такие зомбаки, у которых нет ни собственного воспитания, ни понимания того, что прилично, а что нет, ни чувства уместности, ни умения СПОКОЙНО доносить свои проблемы до начальства, потому что они целиком и полностью зависят от поведения руководителя! :-))))

Извините, но это логика из серии "я в гостях наложил кучу на полу и удивлён, почему люди пребывают в шоке вместо того, чтобы позаботиться о комфортности моего дальнейшего гадения всякий раз, когда мне этого захочется".

Если работник позволяет себе закатывать истерики на рабочем месте, и руководитель не считает нужным идти у этих истерик на поводу или вытирать сопельки подчинённому - это его полное право, ибо он руководитель, а не мама, которая должна заниматься воспитанием великовозрастной истерички :-)))) если есть такая Мария Ивановна, дай Бог ей здоровья, но поймите, что никто не обязан быть такой же как она! Если у вас нормальные условия труда, нормальная зарплата, оплаченные налоги, оплата сверхурочных и т.п., вас не унижают и не оскорбляют, не гнобят - то сверх этого вам никто ничего не должен, а если дают сверх, скажите спасибо!

Ха!
#44

Тем более никто не обязан бегать за вами и думать "ах, что бы это мне такое сделать, чтобы подчинённый не истерил, ведь это же моя святая задача сделать так, чтобы он чувствовал себя обласканным и поцелованным в попу все 8 часов рабочего времени и даже после!" :-))) а с какой стати? типа потому, что коллектив - одна семья? хорошо, если это так, но всё-таки стоит помнить, что это не семья в полном смысле этого слова... и истерить на работе - это, в первую очередь, невоспитанность, для меня равнозначное тому, что человек громко газы пускает в общественном месте.

Есть проблемы? Приди, обсуди спокойно! Прежде чем заорать, сделай глубокий вдох. Зачем унижаться до крика и истерики? Почему один человек может придти с претензией спокойно, а другой позволяет себе орать? Ах, все люди разные? Но несмотря на то, что все люди разные, есть какие-то правила поведения, принятые у всех - ручаюсь, вы вспомните о них первой (-ым), когда в общественном транспорте кто-то вдруг начнёт справлять нужду, как в моём примере выше.

Когда некоторые подчинённые поймут, что никто им ничего не должен сверх упомянутого мною выше, и что свои проблемы с головой и воспитанием нужно адресовать своим родителям, а не шефам, в некоторых коллективах будет гораздо легче жить :-)))

Она/не она
#45

Ха! Не в моих правилах утверждать, что мое мнение единственно верное. Но между тем, я настаиваю, что действительно хороший руководитель может видеть наперед возможные конфликты и разрешать их до стадии истерик. Я сама в большей степени подчиненная, чем руководитель, и мне нет смысла, как Вы сказали "обделывать подчиненных". Но иногда приходиться видеть, как своим безграмотным руководством начальники снижают эффективность работы в ноль - реально обидно, если проделанная работа летит в тар-тара-ры, потому что начальнику не комильфо хотя бы разобрать конфликт в коллективе, уже не говоря о том, чтобы его предупредить. Вы знали, что в Вашем подчинении работает эмоциональная сотрудница, и что Вы предприняли, чтобы ее эмоции не помешали работе? Хороший руководитель не может быть плохим психологом.

Ха!
#46

Я вовсе не пытаюсь сказать, что все начальники - ангелы... Я сама одновременно и в роли начальника, и в роли подчинённой :-) И абсолютно согласна с тем, что уметь решать конфликты необходимо (что автор и пытается сделать), и предотвращать их тоже, хотя делать это в 100% случаев не удастся никогда, ибо люди не роботы, и даже с виду спокойный человек может выкинуть фортель..

но есть одно НО -

"Вы знали, что в Вашем подчинении работает эмоциональная сотрудница, и что Вы предприняли, чтобы ее эмоции не помешали работе?"

Если брать по Автору, то, (по крайней мере, как Автор пишет) она и разговаривала, и пыталась объяснить и успокоить. Автор - не воспитатель детского сада, а её подчинённая - не ребёнок, который не отдаёт себе полного отчёта в том, что делает, поэтому у Автора есть абсолютно обоснованный в таком случае ЛИМИТ ответственности за эту ситуацию!! Подчинённая Автора так же, как и Автор, ДОЛЖНА уметь вести себя с людьми и учиться мало мальской уравновешенности, и если она вместо этого продолжает бить копытом в пол, ответственность Автора за ситуацию на этом заканчивается! В конце концов, Автор ещё и руководит отделом бизнеса своего работодателя, и у неё просто нет времени для многочасовых психологических сеансов со своей подчинённой - да это и не её обязанность.

Если вы будете когда-нибудь начальником и будете брать на себя столько ответственности за поведение своих подчинённых, вы однажды кончите неврозом :-) Поверьте, я это проходила. Разговаривать, убеждать, выслушивать, решать конфликты - да, но до разумного предела. Начальник, часами утешающий истерики подчинённого, уже не начальник, а личный психолог :-)

r
#47

что вы (некоторые) переваливаете ответственность за поведение на начальника. т.е., получается, человек (подчиненный) совсем не контролирует свое поведение??? вы по себе судите? в 46-м правильно попытались напомнить, что "Автор - не воспитатель детского сада, а её подчинённая - не ребёнок, "
нахрен вы никому со своими капризами не нужны, каким бызамечательным в профплане функционером вы ни были - и чем больше народу это усвоит, тем всем остальным спокойнее и комфортнее работать будет.

Автор, не позволяй психопатке диктовать условия - нарвешься на бОльшие неприятности, нежели оголоенный на коротокое время участок работы.

Алевтина
#48

Она/не она, я кстати, не претендую на звание идеального руководителя. Опыт руководства у меня не то, чтобы большой. Лет 5-6, и до этого никаких серьезных проблем с адекватностью подчиненных не было. А здесь - есть. Я считаю истерики на рабочем месте - неадекватом. Я - живой человек, и испытываю эмоции, в данном случае раздражение. Я - не показываю это раздражение перед коллективом, но думаю, никто бы мне не поверил, что не испытываю.

Зёбра
#49

истеричку на фиг

Шик-блеск-красота
#50

Эх, есть же хорошие начальники.Как Ха! и автор. У меня новый коллектив: каждый день кто-то лается, орёт друг на друга, при этих сценах начальница никого не останавливает. Коллеги могут друга послать идти в ж... За глаза обсуждают друг друга, жалуются начальнице. А у неё общий лозунг: "Никто работать не умеет" т.е. не только её подчинённые не умеют, а вообще все в компании не умеют. Только почему-то именно эта начальница работает часов до 8-9 вечера. А для меня переработки каждый день - показатель неумения организовать рабочий процесс. Где ж взять таких начальников, как Ха! и Автор :)))