Гость
Статьи
Кого уволить - 2

Кого уволить - 2

Я тут рассказывала про сотрудницу, которая устроила мне истерику, на предмет "либо я, либо новенькая"

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ди
#51

Да нет, это кому-то делать нечего, как глупости писать. Автор, незаменимых людей нет. Если вы сейчас уволите истеричку, фирма не обеднеет, а в коллективе чище станет.

Гость
#52

на работе есть сотрудница, которая так же кричала; "Либо новенькая, либо я", начальство уволило новенькую, теперь сотрудница привлекает на работу только своих людей - просто анклав из сплетен, интриг и пересудов, "неугодные" медленно, но верно покидают фирму, ели так дальше пойдёт дело, думую, скоро начальство уволится.

Алевтина
#53

Я не собираюсь идти на поводу у старенькой, и никто новенькую не уволит. С ней провела профилактическую беседу, на предмет - все ли устраивает, вы нам подходите, закончим испытательный срок раньше.

Старенькой в спокойном режиме подыскиваем замену, когда найду подходящую - предложу даме нас покинуть. Сейчас этого сделать не могу.

У нас "несезон" работы мало, могу позволить себе и на форуме посидеть, чего не могу например зимой или осенью (даже на чашку чая времени не бывает, какой уж форум).

мне самой себя уволить??

Рупрexт
#54

Папизде ей каленкай.

Ди
#55

Знаете, уж не помню, где вычитала: какой-то из работников на фирме, плохо знающий правила русского языка, умудрился написать на имя ген. директора заявление "Прошу уволиться по собственному желанию".))

Аннушка
#56

первую тему не читала, но к автору возник вопрос: Зачем создали вторую тему-близнец?:)))

по существу, как начальник: Уволила бы обеих.

объясню: страя , дабы волну не гнала

молодую, чтоб после увольнения старой не возомнила себя кем-нибудь исключительным.

на месте молодой будь - ушла бы сразу, увидев такую начальницу:)

22
#57

я бы на вашем месте посмотрел бы со всех сторон на эту ситуацию! ведь на словах все нам не понять! не стоит спешить и на эмоциях принимать решения! надо подумать если для нее замена? как отобразиться это на колективе - она же расскажет всем что и за что ее увалили..колектив будет в панике..и т д. Не торопитесь - просто спокойно поговорите.

22
#58

главное не стоит мстить! а то вы начинаете с свою сторону немного покрывало тянуть. Сдесь все должно быть мирно...не стоит по статье увольнять - это никому пользы не принесет.

Гость
#59

Я бы тоже уволла старую сотрудницу за такие делишки.

Конечно можно потянуть время, дав возможность второй сотруднице получше въехать... но хороший момент для увольнения надо не пропустить.

И еще, представьте себе: вы сейчас не увольняете интриганку только потому, что вроде бы участок оголится... но ведь люди в принципе "болезненны и внезапно смертны" ((с) Мастер и Маргарита кажется).

И вот, допустим, ситуация: этой интриганке какой-нибудь кирпич на голову, или в аварию попадет, или просто серьезно заболеет. Не дай бог конечно ей такого, но просто как пример: если вдруг такое случится, участок оголится МОМЕНТАЛЬНО. И что Вы, будете вешаться сразу? Ведь найдется какой-то выход, участок просядет на время, а потом все равно его как-то закроют, разными способами. Ведь жизнь будет продолжаться, и ваша фирма не развалится из-за отсутствия той сотрудницы. Что мешает сейчас, имея в запасе небольшое время (не момент, а дни и недели), провести нужные мероприятия и подумать - как выйти из положения, когда ее таки придется уволить?

Сола
#60

Автор,по большому счету уволить нужно вас.Вы руководитель или вы воспитатель в детском саду? На работу люди должны ходить выполнять свои профессиональные обязанности,а истерики устраивать можно мужу,маме и то,если последние позволят.Вы просто как руководитель ноль,если позволяете подчиненным манипулировать собой,проводите какие-то успокоительные беседы чтобы оправдатсья перед подчиненной.Бред.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: