Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право директор урезать зарплату?

Я неавно устроилась в контору. З/П обечали хорошую НО! Неавно узнала что шеф урезает зарплату за то "что сотрудник не все так как надо понимает и не так как надо делает". исходя из его характера поясню что ╨то так у всех - так как шеф тиран, и цепляется ко всему, даже выражению лица, которое по его мнению неприятно. Помогите найти аргументы,для разговора с ним, если я вдруг получу зарплату урезанную. ( при трудоустройстве на работу не оговаривался урез зарплаты)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
махмуд
#1

))))))...Пока на свете есть такие работники, рабовладельческий строй будет процветать....Не могли бы вы переслать мне ваш трудовой договор? Если у вас его нет, то директор может вообще не платить вам деньги.

Автор
#2

1. трудовой договор у нег разрабатывается. лишь вчера видела проект его - там указан что зарплата будет варьироваться от того как сотрудник будет хорошо работать)))

а по мненияю моего шефа у него все работают как козлы гребанные

Я
#3

За чем там работать?..да еще и без договора..вам оно надо?

Я
#4

упс..ЗАЧЕМ конечно

Я
#5

Хотите как минимум месяц прогорбатиться на дядю, а в итоге ничего не получить..с ума сойти можно.

Автор
#6

Я - согласна, но как мне мотивировать? я то понимаю что ситуация скверная...

махмуд
#7

2Автор- пока нет трудового договора нет смысла спорить с начальником. Пока в договоре не будет указана конкретная цифра дохода(а она обязана там быть по закону) вам сложно будет оспаривать решения руководства. Можно конечно судиться и воевать, но проще покинуть компанию, где вас что то не устраивает.

Автор
#8

7но есть же усный договор (а он тоже считается одной из форм договора) где мой шеф не оговаривал свою специфику вычета зарплаты...................

Крошка
#9

Была у меня такая начальница, которая в приступе гнева лишала меня премии.
Но этими премиями зав. лаб. могла распоряжаться по своему усмотрению, т.к. их давали на всю лабораторию и делала их она

Автор
#10

9, эта совсем друга ситуация.

махмуд
#11

8- устный договор не обязателен к исполнению. Я тоже могу пообещать на вас жениться...устно.

камешек
#12

Махмуд, а что обещают жениться письменно?

Автор
#13

11, нет махмуд вы не правы. сразу видно что вы не юрист - я знаю, более того уверена что договор есть двух видов. другое дело что в письменном виде по судам таскаться проще. в устном ничего не докажешь, но понятие усного договора есть, более того есть уйма факторов когда возможность разрешения вопросов в письменном виде исключена. Например люди, как мы с шефо (на собеседовании) могут вообще встретитья в кафе или в ресторане. и переговорить. так что вы не компетенты.

А.Т
#14

Гы, а зачем тогда там работать? Если вы действительно хороший спец. то найти работу не так уж трудно, причём работу где шеф нормальный, а не козёл.

А.Т
#15

Автор, кстати, устный договор не действителен в суде. Ситуация она сказала-он сказал выглядит глупо и смешно. В общем, думаю вам надо искать другую работу, т.к. если вам с самого начала пытаются навязать мысль о "варьирующей" зарплате, то скорее всего она будет изменяться только в одну сторону.

Джулиана
#16

ха, мне один раз так сварьировали в меньшую сторону, я сразу уволилась. ибо не желаю работать с людьми, которые меня не уважают.

Гость
#17

если он вам выдаст зарплату меньше той, которая оговаривалась - никаких аргументов не нужно, единственный верный аргумент - досвидос, дядя вася....

потому что это его манера и его принципы..

то есть, это повод платить меньше..

но подождите, мб это еще не так:) ваше дело - слушать такие басни о директоре или работать и всё

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: