Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе стучит

Как бы Вы поступили с коллегой, которая постоянно стучит на Вас начальству, при этом к Вам относится с дружилюбием и изображает роль своей внутри коллектива?

Сотрудница
17 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

прилюдно ее пристыдила бы и сказала бы все что о ней думаю

Гость
#2

Таких много и везде. Вступать в дебаты и выяснять отношения, скорее всего, бессмысленно, да и опускаться до такого уровня явно не стоит. К тому же толковый начальник всегда видит и знает, чья работа чего стоит.

Гость
#3

ну есть такой метод- полной игнор ее, байкот называется , но это только всем коллективом.

Рыбачка Соня
#4

Подбрасывай дезинформацию, говори в ее присутствии только общеизвестные прописные истины. а вообще присоединяюсь к вышесказанному. Да, было бы неплохо предупредить и других коллег.

Гость
#5

а что значит стучит? вы не выполняете обязанности? тогда правильно делает! если работаете на отлично - то не о чем стучать. ненавижу тех кто на работе дурака валяет.

неважно
#6

пост 5 +100! Чтоб не было сплетен , работайте как положено . Не опаздывайте , не болтайте по телефону , не прогуливайтесь по корридору без дела . И стучать не о чем будет

Гость
#7

играть по ее правилам:) зачем вам открытые войны??все правила заводит начальство, значит оно и дало такое указание коллеге, а против воли шефа н епопрешь(если хотите там работать, конечно), так что ... а потом, вы что, шпион немецкой разведки?? есть тайны государственного масштаба:)Ну, что она такого уж может сказать про вас начальству?? Разумеется, никаких откровений с ней быть н едолжно, а видимость хороших отношений и стабильный нейтралитет - обязательно!! прост оработать и всё, а для дружбы много других людей есть.. Ваше дело: удивляться тому, что почт ивезде существует или работать и не обращать внимания

Гость
#8

иногда, кстати, стучат и по своей инициативе.... иногда люди приближены к начальству(чья-то там знакомая, своя).. ваше решение... что да как... это типично еявление насчет стучат. на работе лучше посдержаннее, полояльне е кначальству и тп, о себе болтать поменьше, н епутать дело, п о умному так:)Тогда вам будет, в принципе, по барабану - кто кому стучит:)))Ваше дело - как себя в коллективе держать.

в шоке
#9

опыт подсказывает, что ищут виноватых, когда сами халявят или любят шоб интрижка в коллективе была

Дурман-трава
#10

хаха, а у меня ВСЕ кроме меня приближенные и родня, поэтому все стучат. Прикольно так.

Гость
#11

Подбрасывайте ей потихоньку дезинформацию, чтобы передала-настучала и опозорилась, а потом с невинным видом говорите - ой, а я-то при чем??? это она вам так сказала, а не я, с нее и спрашивайте.
Или, если начнут наезжать, якобы Вы что-то сказали или сделали - спрашивайте: откуда вы взяли эту информацию? Ах, NN вам сказала? Ну так идите и у нее все выясняйте. А я о чужих сплетнях даже разговаривать не буду. Если что надо - спрашивайте напрямую у меня, ане слушайте сплетников.

Чудовищный Шумда
#12

Автор, стукачи на работе - это было и есть и будет всегда. Вам повезло, что вы знаете кто это. Никаких прилюдных обличительных скандалов - боже упаси! Просто теперь вы знаете кто и хорошо. А еще наверно есть стукачи о которых вы и не догадываетесь... Хорошему работнику стукачи не страшны.

Яна
#13

Во-первых они есть везде, во-вторых, лично я только один способ изобрела- дезинформация. Другие способы как-то не получались у меня. Токо дезу таку хитрую придумывай, чтоб не обнаружить перед стукачом, что ты его "вычислила".

Гость
#14

Что делать если коллега по работе на тебя доносит начальству.
Прежде всего вините самого себя, потому что вы это допустили:
1. Панибратство с доносителем.
2. Знайте где, когда, с кем и о чём можно говорить.
3.Откровенные беседы с доносителем, даже на профессиональные темы.
Доносители как правило не далёкого ума люди, своими доносами они читают что компенсируют эту разницу.
Как правило донощики держаться на работе дольше других, их хватает на каждой работе, очень часто это секретари да и остальных хватает, им тяжело будет устроиться на другую работу с малым багажом опыта и знаний да ещё и некрасивой репутацией, при приступах у начальства этического корпоративного поведения, свой гнев даже неоправданный достаётся доносителем, и им приходиться терпеть унижения в свой адрес, это цена которую они платят--заниженная самооценка, ненависть к всему человечеству, нездоровая психика, деградация личности и следствия к этому.
Причина их доносов является банальной ревностью к вашему успеху, удаче, положению, статусу, уму или ещё просто к каким то мелочам жизни.
Максимально пытайтесь ограничить себя в общении с людьми у которых уровень социальной ответственности ниже чем у вас.
Соблюдайте дисциплину, не давайте повода на себя доносить, и тогда донощики на подсознательном уровне начнут вас провоцировать, зная ваши слабые места, или переключиться на другого человека. Нормальный руководитель вызовет вас на ковёр для взбучки в случае рецидива поступка, (повторяющиеся действия)
Главное знайте что всё будет хорошо, то что нас не убивает, делает нас сильней.

Гость
#15

Вот ты походу один из стукачей

Гость
#16
Гость

а что значит стучит? вы не выполняете обязанности? тогда правильно делает! если работаете на отлично - то не о чем стучать. ненавижу тех кто на работе дурака валяет.

Не люблю в человеке одну единственную черту- предательство.
Стучишь и закладываешь- значит предатель.Не важно-какая была причина настучать, даже если она была очень серьезная или по мелочи. Не важно- лениться работник или нет.
Перед коллегой улыбаешься, делаешь вид, что ты хорошая, а за спиной вставляешь в спину нож ему и передаешь его или ради повышения заработной платы или повышения должности..
Готов отомстить такому человеку спустя 10-20 лет очень жёстко и внезапно, когда он про это все забудет.
И пусть эту показательную порку увидят все коллеги- чтобы другим больше не повадно было стучать. Пусть знают- что с ними может повториться то же самое. Тогда и стучать перестанут. Пусть все узнают- кто стукач на работе и накажут его очень жостко.

Гость
#17
Гость

а что значит стучит? вы не выполняете обязанности? тогда правильно делает! если работаете на отлично - то не о чем стучать. ненавижу тех кто на работе дурака валяет.

Вы тот самый стукач видимо ..! 🤣
За собой надо смотреть , а за дураками начальство присмотрит...)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: