Гость
Статьи
Будущая профессия

Будущая профессия

Всем здравствуйте.Закончила школу ,стою перед выбором. Либо факультет мировой экономики,либо факультет рекламы.Склоняюсь к рекламе.Кто с этим связан,где работаете??Интересно ли???

КАтька
25 ответов
Последний — Перейти
Студентка
#1

я учусь на специальности реклама:)) Безумно интересно и легко учиться:)))

Пума
#2

Я на мировой экономике. Такая туфта и скучно... У нас маркетинг такая удивительная женщина преподавала, что я о втором высшем задумалась... Так что идите на рекламу, даже не сомневайтесь.

Пума
#4

Да, вася у нас мозги в качалке накачал :)))

невеста
#5

реклама больше творчества потребует,если с этим нормально,то на рекламу.

Мировая экономика это конечно интересно,но за столько лет не смотря на кучу теорий экономистов никто так и не понял,что в мировой экономике творится...почему все дорожает рушиться и т.п.

так что выбор за вами

невеста
#6

реклама больше творчества потребует,если с этим нормально,то на рекламу.

Мировая экономика это конечно интересно,но за столько лет не смотря на кучу теорий экономистов никто так и не понял,что в мировой экономике творится...почему все дорожает рушиться и т.п.

так что выбор за вами

BЕBEК
#7

Вася, а какой не для дебилов?..У меня, например, все нормально с высшей математикой, начерталкой, сопр.мат-ом, но весь интерес к будущей профессии заканчивается на стадии теоретических предметов!!! (я сейчас числюсь на строительном факультет и это не первая попытка получить техническое образование, а мне уже далеко не 20-цать.....кстати, насчет PR-это интересная идея!..........надо подумать.....

Вася
#8

на подобных факультетах учатся дураки кто не в состоянии получить достойное высшее образование.А перечислять не буду,их слишком много.Не уважаю экономические и прочие подобные факультеты ВООБЩЕ.оБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ

BЕBEК
#9

Вася, достойная профессия, как мне кажется, это та, что приносит максимум удовольствия и самовыражения, ну и которая оплачивается достойно.....что трудносочетаемо......а с вашей точки зрения, какое образование-достойное??? пример??? спасибо

Вася
#10

профессий много достойных.Для мужчин достойны все технические.Да даже ПГС для мужчины очень хороший выбор. Архитекторы,инженеры-проектировщики,специалисты по электроустановкам и много много других.Мужчина должен иметь светлую умную голову и уметь работать руками.

BЕBEК
#11

согласна 100% !!! а для женщины?? я девушка... :)

Andrey: BЕBEК
#12

девушке тоже ничего не мешает пойти на технические факультеты. в стране страшная нехватка технарей образовалась.

BЕBEК
#13

Andrey, спасибо. А все-таки, что вы думаете по поводу PR?? Я довольно творческий человек, психология тоже интересует, внешность тоже, кстати говоря, презентабельная...Положа руку на сердце, успех в точных науках был мною достигнутне не по-тому, что очень нравится, а по-принципу "мне не слабо"...по-этому, наверное, после 2-го курса нет больше мотивации учиться....спасибо, что выслушали, а то у меня уже голова пухнет от размышлений по-поводу моей жизни....

Вася
#14

PR та же самая *** что и экономика,там учатся самые тупоголовые и бесперспективные,по принципу,шоб було и неважно какое

Недотрога
#15

Вася, женись на мне!!!)

Snaika
#16

Да не слушайте Вы девушка этих womanовских технарей!:))) Идитите, куда душа лежит, там и сделаете успехи))) У меня, кстати, первое ВО Ракетостроение. Второе-политология. И считаю, что гуманитарные науки сложнее, Познать человека сложнее, чем строение лампочки. Но почему-то технари считают, что прям все знают. Смешно, ей-богу.) У нас вообще любой считает, что разбирается в гуманитарных специальностях, даже если пишет "шоб" вместо "чтобы":)))

BЕBEК
#17

Snaika, спасибо!

...к чему-же моя душа лежит, вот в чем вопрос...................

Калиостро
#18

автор,надо выбирать так,чтобы профессия могла кормить,а не так как делает большинство,сначала выбирают смехотворную профессию,а потом вопят,что их в секретарши даже не берут с двумя подобными высшими

Гость
#19

Автор, в рекламу идут более живые и активные, в экономику - более спокойные , какая вы?

Булавка+
#20

Вася. Даже для женщины ПГС это очень хороший выбор - всю свою жизнь будешь обеспечен объемом работ ))) Только не каждая бабца потянет )))

Булавка+
#21

Странно получается все так стремятся в рекламщики-экономисты, что через пару тройку лет у нас получается сумасшедший процент людей, которые находятся в тотальном поиске работы из года в год )) Кто это? Технари? Да ни Боже мой. А это вчерашние студенты-экономисты, менеджеры-управленцы, бухгалтера, рекламщики. Рынок труда перенасыщен данными специальностями. Ну, девы мои милые, вы хоть чуток пораскиньте мозгами, то что сейчас так модно, никто не гарантирует вам достойную работу в будущем. Вот и мыкаетесь потом по кадровым агенствам и скачете с места на место со своими "творческими" дипломами. Не нужны вы государству ни коем разом. Вас слишком много, тех кто хочет распределять финансовые потоки и лепить глянец. Хоть до поступления мониторьте рынок труда "кто востребован сейчас и будет бешено востребован в будущем".

Булавка+
#22

Вообще насчет рекламищиков...Как увидишь их творческий подъем на практике так и хочется умыЦа скупой "мужской" слезой )))) Особенно что касается наружной рекламы )) Сразу начинает подступать тошнота ))) Теперь понятно каких специалистов выпускают данные вузы. Ведь ничего не выдумываю, все перед глазами у каждого из нас )))

Цыпушка
#23

18.....надо выбирать профессию ту, с которой вам бы хотелось идти на работу потом...а не которая приносит деньги....потому что без азарта в работе ни копейки и не заработаешь.....ну или копейку))

КАтька
#24

всем спасибо!!!!!!19-Я вообще более спокойная,но душа лежит к рекламе,т.к экономика мне неинтересна ,сложна и тд.Я вообще гуманитарий.

Гость
#25

24 гуманитарий это тот,кто туп в науках и вечный троечник,у которого только по литераре-истории четверки-пятерки,но гуманитарий это не будущий Пушкин или Гумилоев,а потому девушки,учитесь,а не отговаривайтесь тем,что вы - гуманитарии)))

КАтька
#26

ну да я тупа в науке и что????Ну не дается мне математика.Я конечно могла бы ее выучить,но мне это НЕ НАДО и НЕ ИНТЕРЕСНО.А гуманитариев не оскорбляй.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: