Гость
Статьи
Уволился человек, …

Уволился человек, выполняю его обязанности,а ..

Добрый день!
Типичная ситуация, но у меня такое впервые.
Уволился секретарь, другого брать не спешат, и
вот уже месяц ,а то и больше выполняю ее обязанности.
З/п на карточке , полагаю , будет такой же.
Кто с подобным сталкивался?
Также вопрос ,раз уж тему завела.
Вы всегда в письмах (рабочих) по-деловому пишите?
Насколько допускается поставит смайл хотя бы один или какая -нибудь не совсем формальная фраза?

Маришка
15 ответов
Последний — Перейти
Росянка
#1

с начальством это обсуждали, че говорят?

Гость
#2

Спросите у начальства напрямую насчет повышения з/п на тот период пока не возьмут нового человека. А то ловко устроились они... Не молчите

Begemot
#3

Будут деньги выдавать если не выплятят второй оклад надо сделать большие глаза и спросит хде деньги то што такое, кто ошибку сделал в расчетах и т.д.

Гость
#4

Маришка, если Вы сразу не обговорили это вопрос о з/п, то я думаю на Вашей карточке ничего не изменится :( У меня похожая ситуация, работаю за секретаря на время ее отпуска (благо, работы не много) и на время ее отсутствия (обед, больничный, отгул...) в течение года. Никому и в голову не приходит по поводу доплаты...

Гость
#5

Да уж..

да я,понимаете ль, на испытательном еще.

Мне такую з/п платят,стыдно сказать.

Маришка
#6

Да уж..

да я,понимаете ль, на испытательном еще.

Мне такую з/п платят,стыдно сказать

Гость
#7

6, ну и что, что на испытательном. Наоборот, так проще скорректировать условия оплаты, раз работы добавилось. Ведь когда договаривались о з/п, они не говорили, что Вы будете за двоих работать. А если начальство ушлое окажется, то и уволиться проще, пока испытательный срок

мари
#8

Маришка, что касается смайликов - смотря с кем. Бывает с клиентами и поприкалываешь и анекдот вставишь, а бывает письмо по всем законам "жанра" Так что с кем какие отношения - так и пишите.

Визави
#9

у нас отсутствие секретаря - в порядке вещей. Я уже когда-то диру - наймите человека и я буду качественно выполнять свою работу. Нет, же говорит, я не имею возможности, летом не нужно, а зимой вечно девушки заболевают на холодном ресепшене. В итоге я размениваюсь на мелочи: соежиняю звонки, принимаю факсы и пр. зато со своей работой не справляюсь вовремя.

Думаю, как поставите себя, так и будет. Автор, отстаивайте свои права! Игнорируйте звонки и подобное. Типа так увлечены своим делом, что не слышите звонки. Будут ездить пока везете.

Визави
#10

на счет переписки. Чаще пишу в свободной форме, если вижу очень серьезного клиента, буду писать так же серьезно, а с постоянными хоть некоторых в глаза не видела, могу и смайлики поставить и спросить как выхи прошли. Все мы люди, хочется внимания. Как-то писала, благодарила типа вот вы наши клиенты, в надысь купила у вас велосипед, спасибо, у вас все здорово. мне радостно ответили, типа да, стараемся. )))

Гость
#11

Маришка, ситуация очень знакомая. Если вы еще на испытательном сроке, пока лучше не выпендриваться (если конечно хотите там работать). Я бы пока что постаралась делать свою работу как можно лучше, ну и если время есть, то и заменять секретаря. По окончании испытательного срока я бы подняла вопрос о трудовом договоре и соответственно указании всех должностных обязанностей в нем. Если попытаются впихнуть обязанности секретаря - обязательно надо ставить вопрос оплаты за совмещение должностей.

По поводу писем - если вы не знаете хорошо человека, с которым ведете переписку, лучше сохранять официально-деловой стиль. Смайлики и фразочки допустимы ( в пределах разумного) если ваш собеседник сам задаст такой тон. Еще, конечно, зависит от ситуации - например, переписка головного офиса с филиалами у нас почти всегда шла в таком шутливом тоне, а с клиентами - в уважительно-деловом.

Маришка
#12

Визави, ЭХ! Если бы я могла так сказать.У меня обязанностей мало! работы нет.

Маришка
#13

Визави, я имела в виду переписку с коллегами)

Заказчикам конечно официально.

Мне один сотрудник нравится,так как все время еле сдерживаюсь,чтобы смайл не поставить или еще чего -нибудь.

Маришка
#14

Гость, да тут с фразочками и тоном разговора не всегда понятно.

Вроде человек сам задает тон,а потом вдруг резко идут сплошь деловые сухие фразы.

Что же касается испытательного, то я в раздумьях..это ясно не работа моей мечты.

мне нечего делать на работе, ..скучно..но и вариантов замены пока не нахожу.

Татуся
#15

Маришка, я бы посоветовала сильно не возмущаться. Во-первых, у Вас испытательный срок. Во-вторых, единственный мотив у Вас - то, что Вы выполняете работу, не входящую в должностную инструкцию. Вы ен можете мотивировать тем, что у Вас и совей работы полно. Хотя поинтересоваться у начальства, когда же новый секретарь придет, можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: