Гость
Статьи
Абитуриентка: Экология …

Абитуриентка: Экология или экономика?

Собираюсь поехать учиться в Европу. Но не могу выбрать направление: экономика или экология... Надеюсь посоветуете что-нибудь. Пожалуйста!!!:)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хоть поподробнее напишите.

Кружево
#2

Экология.

Гость
#3

сама наю, что после школы трудно определиться. Сама ошиблась (воврея исправила свои ошибки). Думаю, что стоит вспомнить, какие предметы нарвились в школе и т.д., тесты пройдите в интернете, это при условви, что денехжный вопрос вас не волнует. В смысле того, что один факультет дороже другого н-р раз в 5-ть и вам это самой не потянуть, прийдётся к роителям, или что-то такое...

станиславский
#4

наю=знаю, вовемя=вовремя, нарвились=нравились, денехжный =денежный,роителям=родителям.

Аж самой стыдно...печатаю, чтобы шеф не догадался :-)

Дубинушка
#5

Экология, в ближайшем будущем будет спрос в России, тем более с европейским образованием.

Гость
#6

Перспективней екология, НО работи не оченй легко будет найти. На западе все на екологии помешанни, опят-таки работи как токовой мало... зарплати тоже не оченй. Но все зависит от того , что вам нравится-если нравится болйше циф ри-економика однозначна, если будете изучатй екологию-будете химию учитй , биологию, и всякую разную прикладную мутй.

Гость
#7

Екология оченй размитая наука....

Автор
#8

В школе увлекалась и тем и тем, правда экологией наверно больше.. Но все же мое желание равное. Я скорее сейчас хочу решать в зависимости от денежности и перспективы профессии..

Автор
#9

6,7-вот это меня и смущает.. Может что-то посоветуете? (кроме информатики и чисто технических специальностей). Я думала об инженерной экологии или что-тов этом роде...

Автор
#10

Вообще жду всяческих советов по профессии...

мандра
#11

экология и экономика чудненько переплетутся в вашем евро образовании 100%...сама училась в европе...в итоге вы можете получить либо экономическое образование но с упором в экологических вопросах..те будете заниматься потом экономикой но в компаниях занимающихся экологией, либо станете экологом который хорошо шарит в экономике что тоже оч хорошо тк работая в экологических проектах всегда будете осознавать их экономическую подоплеку и тп....

это же европа..там образование достаточно пластично, студенты выбирают предметы сами...

Автор
#12

Мандра, просто надо же выбрать направление изначально... Ну и когда я говорила об экологии, я имела ввиду либо инженерную экологию, либо мониторинг экологический..

мандра
#13

ну выбирайте экологию а МБА потом сделаете...мониторинг экологический вообще с бизнесом сильно завязан...направление да надо выбрать изначально но вы даже не представляете во что это направление выльется к концу учебы...

кус кус
#14

автор,то, что вам пишут люди,которые никогда не работали экологами в России, выкиньте из головы! и забудьте их слащавое "экология - это перспективно!". я инженер-эколог, заканчила профильный вуз в Москве 2 года назад. если нет связей в этой области,лучше не соваться, потому что найти работу не имея опыта почти нереально. если вы будете экологом на предприятии, то готовьтесь,что будете одна на производстве, т.е. сама себя обучать и т.п. особенности работы - умение давать/брать взятки, в зависимости от позиции. без них ни один проект не пройдет согласование (или пройдет, но очень долго и муторно).

кус кус
#15

еще момент - после Европы, где экологию воспринимают более серьезно, будет трудно вернуться в Россию, где вся экология крутится вокруг желания хапнуть побольше денег. проверяющие хапают, разработчики документации хапают, разве что эколог предприятия босой и нищий (кроме может крупных и известных)

кус кус
#16

но если знаете,куда пойдете работать после учебы - то можете хоть экологию выбирать, хоть что))

кус кус
#17

про обучение: если инженерную экологию выберете, то там куча химий и все,что технари изучают (термех, сопромат, тмм).по крайней мере в России

кккк
#18

кус кус, абсолютно права. Я тоже получила эту профессию, применить на родине её было нереально... Автор, у вас такой разброс - это очень разные профессии и требуют очень разных умений и способностей. Если у вас нет особого интереса к биологии и химии, в частности, то вам сложно будет экологии учиться . Или если нет особых способностей к математике, то с экономикой не всё так просто сложится. Исходите из своих интересов и опять же способностей.
Мне, лично, кажется, что экономика более универсальная и найти работу легче и на родине и заграницей, но сама бы этим никогда не стала заниматься, мне, как раз биология с химией душу греют.

кус кус
#19

18, а кем в итоге работаете?

кккк
#20

работаю в крупной европейской научно-исследовательской фирме, занимаюсь разработкой ферментов.Доучивалась уже тут на месте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: