Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

курсы дизайна одежды

Девушки, кто нибудь ходил на курсы диизайна и моделирования одежды? Реально- ли после них научиться шить и сколько по времени надо учиться, чтобы научиться шить самой?

Ответы (4) Ответить
  • Долго учится нужно,автор,долго.Я несколько лет занимаюсь шитьем,но так до конца и не постигла все премудрости.Если собираешься заняться,то тебе вначале нужно научиться шить стандартные,примитивные модели,научиться строить выкройки,а уже потом заниматься дизайном и моделированием.

• Реклама

• Здрасте дамы!
    У нас дома вообще жена шитьём занимается, но я тож не отстаю, дизайнирую по-маленьку, хоть и не учился. А жена у меня на курсы тож не ходила, чему у бабушки научилась, чему сама, умница. Так что мы в паре этим занимаемся, я моделирую (ну в смысле, в голове всякие особенности, цвет, форма, фишки и т.д.), а жена уже исполняет, дополняет, додумывает, получается прикольно (опираясь так сказать на общественное мнение - городок у нас маленький, поэтому много знакомых, вот все и пристают: А где вы взяли на ребёнка такую шубу, а где пальто, а где сарафан, а откуда у мужа такая панама). Признаюсь честно, если есть дома машинка, ножницы, сантиметр, мыло, калька и свободное время (ну или нужда заставит, не дай Бог) (аналогия с компом, если есть ОН под рукой, то и курсы не нужны, методом тыка можно освоить) то дерзайте!!! а ткань и нитки приложатся!

• Я б тоже не отказалась сама себе шить, а то в магазинах не всегда модно найти то, что хочешь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь