Гость
Статьи
меня хотя УВОЛИТЬ

меня хотя УВОЛИТЬ

Я попала под сокращение, засталяют писать по собственному желанию. сейчас в отпуске за свой свет, взяла до 21 июля, а пришла продлевать отпуск 23,и мне впаяли 1 день прогула. теперь угрожают, что еси по окончании отпуска 4 августа не уйду сама, уволят за прогул. я уходить не хотела по с/ж, только по соглашению сторон или переводом, или судиться, чтобы оставили. как поступить, помогите!!!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прогул имеет место быть. уходить все-равно прийдется, поберегите себе нервы

Angi
#2

как как, если с наименьшими потерями времени и своих нервов, то искать новую работу, пока в отпуске и увольняться по собственному желанию, так как формально они правы, могут уволить за прогул.

А за неделю можно что-нить найти, хотя бы как временный вариант, пока будете искать то, что вам надо.

ну или можно, конечно паопробовать с ними повоевать, нор это займёт и время и нервы. Вам выбирать

Гость
#3

Что значит "впаяли день прогула"? А о чем вы думали, приходя продлевать отпуск не 21, а 23?

Гость
#4

Такая все пурга..ну уволят здесь,другую найдете

дядя
#5

Задним числом прогул нельзя оформить как повод для увольнения

дядя
#6

Оцените свои силы реально. Посмотрите законодательство. Есть желание бороться - боритесь. Нет- нет.

зоська
#7

Раздолбайство какое то. Знаете что ситуация напряженная и так пофигистично отнестись к работе. Прогул он и в Африке прогул. Облегчили своему работодателю задачу, а себе карман.

Гость
#8

Как можно убедить работодателя уволить меня по соглашению сторон? Знаю, что сама виновата в прогуле. Если предоставить справку из мед.учреждения и 2 свидетелей,что плохо себя чувствовала, не прокатит? Если честно, оч.не хочтся тратить свои нервы на суд, но работу найти проблема-живу в маленьком городе, а по соглаш.сторон хоть какие то деньг центр занятости выплачивает, да и сама статья лучше, чем по с/ж.

Герда
#9

А компенсацию заплатят?Когда пойдете на разборки (перед этим выяснив все права свои), возьмите диктофон, задавайте вопросы (ловушки), запишите их ответы, потом пригрозите "обществом защиты труда", да и просто нервы помотам приятно таким тварям

Герда
#10

На прогулы больничный купите

Гость
#11

больничный задним ичислом не делают, уже узнала. ни один врач не будет рисковать, как мне сказали. :(

Гость
#12

в этой организации компенсацию мне платить никто не будет, меня ведь по с/ж хотят уволить. Господи, согласились по соглашению сторон, я от них убежала сверкая пятками...

#13

Блин, зачем в такой ситуации еще и прогуливать-то?

Все теперь, увольняйтесь по собственному желанию, если больничный лист принести не можете.

Нет, можно, конечно, и другие какие-то справки принести... но они помогут только в суде, когда/если восстанавливаться будете.

парусекундная
#14

никаких заявлений не пишите, вам должны выдать компенсацию - зарплата за 2 месяца (белая естественно), плюс несколько раз предложить другую должность, а уж потом сокращать!! И если что, вы всегда можете позвонить в инспекцию по труду.

Гость
#15

я прогуляла не умышленно, разве не понятно!! не правильно посчитала дни отпуска. тем более прогул чисто формальный, т.к.ни рабочего места, ни входа в рабочую программу, ни меня самой в графике уже нет!! может, попробоать сделать больничный? не знаете, это возможно задним числом вообще?

Гость
#16

парусекундная, сокращают - неофициально, официально - я сама хочу уволиться, по собств.желанию....

#17

парусекундная - вы информацию о прогуле заметили?

#18

15 - блин, ну подумайте, вашему работодателю щас есть разница до того умышленно вы это сделали или забыли ,проспасли или еще чего? Он наоборот ухватился за эту возможность чтоб компенсацию не платить.

Гость
#19

господи, автор - дура какая-то...

Гость
#20

да, дура, ТК я знаю плохо, к сожалению. поэтому и прошу помощи.

#21

А что его знать - откройте и прочитайте. ТК написал очень простым языком - все ясно и понятно.

Гость
#22

18, работодатель, на сколько понимаю кмпенс.не платит, платит только ежемес.пособие центр занятоти при увольнении по соглаш.сторон.

#23

22 - ну если бы вас уволили по сокращению штатов - получили бы компенсацию от работодателя.

Герда
#24

Можете справку в ментуре взять, если знакомые есть

Мария
#25

http://trudovoepravo.ru/ здеась можно получить бесплатную консультацию юриста, я сама пользовалась. Напишите кратко свой вопрос в "вопросы и ответы"

Мария
#26

Там еще есть всякие полезные советы на эту тему, может быть удасться что-то выкопать. Удачи!

Гость
#27

Мария, спасибо большое.

Гость
#28

Герда, справка какого типа? о чем? как раз много знакомых.

Яна
#29

Автор, если больничный не дают, можешь купить СПРАВКУ обычную, какую в школе приносила учителям, по этой справке НИЧЕГО не оплатят, но прогул не поставят. Можно пойти к ЛЮБОМУ стоматологу например, или гинекологу, к частнику короче, чтоб он дал справку о том, что у тебя например былая острая боль, и ты пришла пломбировать зуб к нему, а не пошла в гос. больницу

#30

по моему не стоит унижаться,проще плюнуть-гордо подыми голову...и пошли их на х...

сами все вдумайтесь-мало того чел пашет ,да ещё над ним и издеваются....скоты...

Если все заметили ,в России унижение стало почемуто нормальной вещью , могу даже сказать почему...потому что мало работы а работодатели просто ох.....уже,потому как видят что люди прогибаются под них,если бы их просто посылал каждый куда надо у них бы пошла текучка-и вот тогда бы им была просто попа...

автор темы
#31

DialogS [, я тоже так решила. те силы, которые я могла потратить на суды, лучше пущу на поиски новой работы. все равно желания работать с таким начальством нет и не будет уже.(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: