Гость
Статьи
И снова про работу

И снова про работу

В общем, такая вот ситуация... Устроилась 4 месяца назад на работу логистом, в только что открывшуюся компания, без оклада, на проценты. Прежде работала секретаршей, администратором, менеджером - в общем, всем, кем угодно, но не по специальности. Устроилась логистом. Думаю, поработаю годик, потом будет опыт работы - может тут останусь, если совсем плохо будет, то с опытом работы найду другое место в логистике. В общем, 4 месяца прошло, денег нет, ничего не получается... Сижу и думаю, увольняться или нет. С одной стороны муж говорит, сиди, перетерпи, выжди. С другой - денег нет, ни одеться, ни в магазие чего-нибудь себе прикупить. Мне 30 лет, живу в Питере, по нашим меркам я уже старовата, чтоб чего-нибудь особенное по работе искать (пробовала, тыкалась, пробивалась, но ничего как-то особенно не получилось). Вот и не знаю, чего делать-то...

Пятачок
15 ответов
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

А не получается почему?

Гость
#2

Кто ищет, тот всегда находит

Герда
#3

Почему нет денег, а как фирма существовала все 4 мес? Что не получается?

Пятачок
#4

Фирма только-только появилась, раскручивается. Самое главное, что опыт по логистике можно получить только в таких вот начинающих фирмах. Суть работы в том, что надо искать заказчиков, грузы, перевозчиков, т.е. машины, и все это соединять. Фирма живет с дельты, т.е. с разницы между стоимостью груза и стоимостью перевозки. Главное, что мне это нравится. В конторе всего 4 сотрудника, не считая руководителя. Да еще тут все с амбициями, у всех характеры, переругались все на днях в прах из-за ерунды. Мама говорит, зачем тебе это надо, нервотрепка в коллективе, денег нет... Начальство мягкое, твердо коллектив в рамки ставить не будет. Текучка в коллективе от безденежья страшная. Вот такие у нас дела...

Б-52
#5

"30 лет старовато" а что же вы в 40 говорить будете?

Гость
#6

хорошие дела!!! И вы еще там?????? "Самое главное, что опыт по логистике можно получить только в таких вот начинающих фирмах. " - что за бред????????????????

Гость
#7

у вас куча стереотипов и куча комплексов, старушка в 30 лет. мда...

Alter ego
#8

Увольняйтесь и ищите работу по специальности. Вам только 30 лет. До пенсии в лучшем случае 25 лет.

Визави
#9

Пятачок, моя подруга работала типа логистом (ну не помню я точно ее должность) месяца 4 в транспортной фирме и она ушла. Сказала, что заказы-то были, а вот свободного транспорта не было и не предвиделось. И не могла она отвечать звонки и отказывать потенциальным клиентам. Ушла и не жалела. Не знаю размер ее з/п и присутствие %. Но может быть Вашему руководству стоит сделать упор на рекламу своих услуг? Не советую Вам рыпаться, подождите, еще пару месяцев.

Гость
#10

так вам лень искать заказчиков, машины и тд, поэтомуа и денег у вас нет, отдкуа им взяться если вам работать лень

--
#11

Пятачок, перетерпите ещё хотя бы пару месяцев, чтобы был опыт по профессии. У вас не так бзнадёжно: есть муж, он прокормит.

Марина
#12

Автор, 30 лет - это самый активный и продуктивный возраст. Я сама из Питера, и мне 31 год. Не говорите чушь, 30 лет это не СТАРОСТЬ и НЕ ПОЗДНО. Как говорится было бы желание...

Пятачок
#13

Да дело все не в том, что мне не хочется искать машины или работу! Дело в том, когда я искала работу, то во многих компаниях мне говорили, что мы не можем взять вас потому, что у вас уже возраст 30, что у вас нет детей, что вы в декрет можете уйти в любой момент, что в трудовой у вас много мест работы, где вы не проработали и года. Дело не в том, что я неуверена в себе, так сказать нельзя. Я наоборот не выгляжу и не чувствую себя на 30. Дело в том, что я утверждаю это все, опираюсь на многочисленныен собеседования, которые я проходила прежде.

Пятачок
#14

Не надо думать, что я тут жалуюсь, просто мне нужно, чтоб кто-то мне дал объективный совет. То, что сейчас я работаю просто за бесплатно, это очевидно. У меня выходит где-то около 10 тыс в месяц по причине нехватки опыта и нехватки связей в логистике. Сижу я тут исключительно из-за того, чтоб приобрести опыт работы, т.к. я пыталась сунуться в логистику - у меня без опыта не вышло. Муж говорит, сиди, терпи. Отец говорит, нафига тебе это надо, пока август - срывайся и ищи себе чего-нибудь. Обстановка в коллективе тяжелая. Не знаю даже...

Марина
#15

Пятачок, вы сами пишите, что у вас в трудовой слишком много записей о местах работы где вы не проработали и года. Это назвается "летун" и именно поэтому вас и не хотят брать, т.к. ваш прежний опыт не предполагает постоянства. А опыт за маленькие деньги надо приобретать в фирмах с именем, а не в рогах и копытах (извините!!). Ну, высидите вы там год и что??? Если эта фирма не котируется на рынке логистических услуг, то ничего вам этот стаж и не даст.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: