Гость
Статьи
Невыносимая обстановка …

Невыносимая обстановка на работе

Меня достало уже, что на работе все мои успехи приписывают себе другие люди. У вас бывает так, что стараетесь, вкалываете, а все это ставят в заслугу другим сотрудникам или, что кто-то откровенно тырит ваши идеи, проекты и выдает за свои, за что поощряется начальством? Или переманивает ваших клиентов всякими способами? Как с этим бороться? Просто руки опускаются.

рыжая
10 ответов
Последний — Перейти
Визави
#1

у меня не бывает, у мужа - часто. Думаю, что стоит раздавать дезинформацию, причем каждому наглому коллеге свою - так можно вычислить кто конкретно тырит идеи. Еще стоит уметь деражать язык за зубами. Что делать, везде конкуренция. Можно хранить свои черновики планов, схем, координат партнеров, письма и пр., т.е. детали проекта.

Булавка+
#2

Замыкайте информацию на себе. Есть прекрасная книжеца "Зверское манипулирование" рекомендую )) Очень действенные советЦы для применения на практике

мики
#3

Легко, научиться докладывать о своей работе. Есть люди, которые сидят и ждут, и когда же их "мученический" труд заметят - обычно ждут всю жизнь. А есть те, кто сделав любое дело о нем обязательно отраппортуют. Первые ждут уважения других, вторые уважают и ценят себя сами. Начните себя себя ценить - тогда Вас оценят

мурза
#4

у меня начальник , получив от меня очередной законченный проект не стесняясь изменяет в коллонитулах исполнителя на себя и отдает дальше:)))))))) но про это знают все, поэтому все только посмеиваются, когда он говорит на совещаниях такие ыразы , тпа "я разработал, я придумал":)))))))))) все сразу смотрят на меня и начинают обращаться ко мне:)

Dasha
#5

Булавка+, я что то в интернете ничего не нахожу по этой книге..может она не так называется?

32
#6

У меня коллега имеет отвратную привычку раппортовать "мы сделали то то". Причём делала одна я.Сначала тихо бесилась, теперь если есть возможность дезинформирую его, причём намеренно так чтоб шеф вскипел, а как шеф заорёт, появляюсь со своим проектом и со словами "не скромничай, не МЫ делали, а ты сам сделал то о чём доложил. А я вот лично занималась вот этим". В общем, главное дезинформировать так, чтоб "проект" который коллега с***** шёл в разрез со всем что требовалось. Могу и публично поблагодарить коллегу, мол спасибо что ты вязл на себя телефны на период когда я работала над проектом. Вроде и спасибо, и в то же время ясно кто что сделал.

Lady
#7

я обычно не реагирую.. Идей не очень жалко, т.к. я еще придумаю, а людям, которые вынуждены тырить чужие, и так плохо.. Плюс противно ввязываться в эту возню, кому-то что-то доказывать. Обычно четко знаю, что делаю и зачем, а остальное - мелочи.. Хотя бывает обидно, куда деваться.

--
#8

как мненадоели такие обстановки. Как я не хочу работать! и это считается счастьем - сделать карьеру в таких гадких условиях...И это типа называется: на работе мы развиваемся. Как развиваемся? как с гадкими людьми жить? как интриговать? фу

Гость
#9

да пофиг на них, сли вы точн ознаете, что это ВАШИ заслуги. Или вы ждете славы и невероятной благодарности???? пофиг!!!!!! хотя если это ваши приоритеты то дело ваше

Гость
#10

А у меня муж ворует мои идеи.... Если есть какая-то проблема, высказываемся по сути, а потом когда я оказываюсь права, он говорит: это Я придумал, Я сделал, Я прокрутил. Вот как с ним бороться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема