Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Невыносимая обстановка на работе

Меня достало уже, что на работе все мои успехи приписывают себе другие люди. У вас бывает так, что стараетесь, вкалываете, а все это ставят в заслугу другим сотрудникам или, что кто-то откровенно тырит ваши идеи, проекты и выдает за свои, за что поощряется начальством? Или переманивает ваших клиентов всякими способами? Как с этим бороться? Просто руки опускаются.

Ответы (10) Ответить
  • у меня не бывает, у мужа - часто. Думаю, что стоит раздавать дезинформацию, причем каждому наглому коллеге свою - так можно вычислить кто конкретно тырит идеи. Еще стоит уметь деражать язык за зубами. Что делать, везде конкуренция. Можно хранить свои черновики планов, схем, координат партнеров, письма и пр., т.е. детали проекта.

• Реклама

• Замыкайте информацию на себе. Есть прекрасная книжеца "Зверское манипулирование" рекомендую )) Очень действенные советЦы для применения на практике

• Легко, научиться докладывать о своей работе. Есть люди, которые сидят и ждут, и когда же их "мученический" труд заметят - обычно ждут всю жизнь. А есть те, кто сделав любое дело о нем обязательно отраппортуют. Первые ждут уважения других, вторые уважают и ценят себя сами. Начните себя себя ценить - тогда Вас оценят

• у меня начальник , получив от меня очередной законченный проект не стесняясь изменяет в коллонитулах исполнителя на себя и отдает дальше:)))))))) но про это знают все, поэтому все только посмеиваются, когда он говорит на совещаниях такие ыразы , тпа "я разработал, я придумал":)))))))))) все сразу смотрят на меня и начинают обращаться ко мне:)

• Булавка+, я что то в интернете ничего не нахожу по этой книге..может она не так называется?

• У меня коллега имеет отвратную привычку раппортовать "мы сделали то то". Причём делала одна я.Сначала тихо бесилась, теперь если есть возможность дезинформирую его, причём намеренно так чтоб шеф вскипел, а как шеф заорёт, появляюсь со своим проектом и со словами "не скромничай, не МЫ делали, а ты сам сделал то о чём доложил. А я вот лично занималась вот этим". В общем, главное дезинформировать так, чтоб "проект" который коллега с***** шёл в разрез со всем что требовалось. Могу и публично поблагодарить коллегу, мол спасибо что ты вязл на себя телефны на период когда я работала над проектом. Вроде и спасибо, и в то же время ясно кто что сделал.

• я обычно не реагирую.. Идей не очень жалко, т.к. я еще придумаю, а людям, которые вынуждены тырить чужие, и так плохо.. Плюс противно ввязываться в эту возню, кому-то что-то доказывать. Обычно четко знаю, что делаю и зачем, а остальное - мелочи.. Хотя бывает обидно, куда деваться.

• как мненадоели такие обстановки. Как я не хочу работать! и это считается счастьем - сделать карьеру в таких гадких условиях...И это типа называется: на работе мы развиваемся. Как развиваемся? как с гадкими людьми жить? как интриговать? фу

• да пофиг на них, сли вы точн ознаете, что это ВАШИ заслуги. Или вы ждете славы и невероятной благодарности???? пофиг!!!!!! хотя если это ваши приоритеты то дело ваше

• А у меня муж ворует мои идеи.... Если есть какая-то проблема, высказываемся по сути, а потом когда я оказываюсь права, он говорит: это Я придумал, Я сделал, Я прокрутил. Вот как с ним бороться?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь