Гость
Статьи
Несет ли бухгалтер …

Несет ли бухгалтер материальную ответственность?

Добрый день! В одной фирме предложили работу бухгалтером с обучением и введением в курс дела (у меня нет опыта в данной сфере). Подскажите пожалуйста, несет ли бухгалтер материальную ответственность и, если да, существует ли какой-то лимит этой ответственности, исчисляемый российскими деревянными? Спрашиваю не конкретно про эту фирму, а вообще.. Область деятельности для меня новая, вопрос глупый, но все же... Заранее спасибо :)

Солнечная
11 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

нет

Гость
#2

Конечно несет, все зависит от того чем заниматься и сколько на тебя навешают. А так вообще есть НК там все прописано и плюс Гражданский кодекс по административным правонарушениям и все МРОТ по штрафам.....

Зёбра
#3

если с вами , как с материально ответсвенным лицом, заключен соответсвующий договор, то да. ам если вы обзваниваете клиентов по поводу непредоставленных документов, то какой с вас спрос?

гость
#4

а можно узнать как вас без образования берут на работу?:))))))))))))))))

Солнечная
#5

Для 4-го Гостя - Берут с образованием не по профилю :)))

#6

нет

ужас!
#7

знание законов - часть работы бухгалтера . В некоторых случаях могут обвинить в сговоре с руководством фирмы , неправильном представлении отчетов , да мало ли что еще там ... лучше пройдите курс в независимом учебном заведении

Гость
#8

Не несет, при условии, что вы не подписывали договор о полной мат. ответсвенности и что вы не наносили умышленного ущерба работодателю, например украли что-нибудь нарочно или уничтожили.

Alter ego
#9

Гл. бух. и ген. дир. точно материально-ответственные.

Гость
#10

несет

Солнечная
#11

Со знанием закона проблем не возникнет - люблю узнавать новое о своих правах и о чужих :))

Спасибо, что предупредили про дополнительный договор - буду начеку :))

До главбух'а мне еще далеееко, да и незачем ))) У меня другая мечта ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема