Гость
Статьи
Хореографы

Хореографы

Всем привет!Кто работает хореографом,подскажите где,что заканчивали,какая з/п??Собираюсь поступить,оочень много раздумий по поводу будущей работы и зарплаты...

КАтька
60 ответов
Последний — Перейти
Вот так!
#1

Про зарплату точно не знаю, но одноклассница закончила хореографическое училище и подалась в стриптизерши. Довольна, аки слон. Нашла там себе богатенького папу Карло.

Вот так!
#2

Кстати, и за него замуж вышла

Гость
#3

Университет прфсоюзов. с индивидуалками в месяц минус накладные расходы на руки 600 у.е

Гость
#4

Для 1 - это немножко не тот формат

КАтька
#5

мдя...чувствую наполучаю я там зарплаты,что и на хлеб не хватит(((Гость 3,а работаете где??

Соул
#6

Я студентка, подрабатываю в школе хореографом за (смешно)... 1,5 тыс.р (пол ставки). (не Москау) Просто веду занятия 2 раза в неделю, с младшим и старшим составом, час с одними и 1,5 с другими. Я ничего не заканчивала, просто занималась с детства и это мое хобби, нравится безумно. На этом можно достаточно зарабатывать, только надо открывать свое дело. Аренда, реклама, костюмы... детишек набирать, о выступлениях договариваться, спонсоров искать... А если просто закончить и пойти куда-нибудь в школу работать - бесперспективняк, это можно и без образования. Если чувствуешь в себе силы и есть громадное желание - не пожалеешь, но, все-таки, лучше сначала попробовать поработать... я раньше думала поступать на хореографию, теперь поняла, что хочу просто заниматься этим как хобби.

КАтька
#8

еще кто че скажет??

Сабина
#9

Я тоже хлоеографическое закончила! 3 года балериной в театре плясала! Тогда помоложе была з/п вроде хватало маломальски! Тоже в ночном клубе 3 раза в неделю на GO GO подрабатывала. В итоге скрючилась от таких нагрузок! Сорвала напрочь спину себе. Потом 1 год в школе хореографом раб. вот там ТОЧНО КОПЕНДОСЫ платят! свалила скорее! Потом поступила учиться и забыла про свой балет! Сейчас все нормуль раб. не в сфере искусства! И вам не советую!

КАтька
#10

Сабина,а что же делать если это действительно нравится????!!СССР,как это хобби если оно требует образования??Как я могу учить танцам без образования???Кстати я спрашиваю не про хореографические училища,а про ВУЗы и колледжы,где уже после школы учатся!

Соул
#11

Автор, чтобы быть хорошим хореографом, не обязательно хореографическое образование. Кстати, в каких стилях собираетесь работать и коллектив какого направления вести? По современным направлениям полно семинаров, этого будет вполне достаточно, а дальше... только ваша фантазия.

КАтька
#12

вот именно,что бы быть ХОРОШИМ хореографом нужно образование!!!А без образования я считаю выше школы никуда не уйдешь!!Правильно??

Соул
#13

нет, не правильно. У нас в городе девочка без образования ведет хип-хоп коллектив, который занимает призовые места на чемпионате Европы, по-моему, они даже 1ое как-то занимали, ездят на чемпионат мира и там они в 10-ке. Так что не в образовании дело.

Гость
#14

Автор. А если уж вам так хочется этим заниматься, то вот вам пример моей коллеги. Мастер спорта международного клаасса по бальным танцам, ей сейчас 27 лет. Активно выступла в свое время и призы завоевывала, но параллельно иняз все-таки закончила, сложно говорит было жутко, времени не хватало. Сначала она к нам секретарем устроилась, сейчас уже помщник руководителя.. а что внешность есть, язык тоже, девочка неглупая. А для души.. для души она ведет несколько пар-юниоров по бальным танцам (сама уже давно закончила выступать) и готовит их тоже к выступлениям, иногда и на соревнования ездит, как-то совмещает. Денег это особо не приносит никаких, деньги она на основной работе зарабатывает.

КАтька
#15

ну вообще я собираюсь получать еще и высшее образование по специальности реклама...чтоб уж совсем без денег не остаться...

КАтька
#16

люди,расскажите еще примеры....

Маринка
#17

Я тоже хочу на хориографа поступать! Танцы - это моя жизнь

Татьяна
#18

я выучилась на хореографа. сейчас ребенок маленький, работаю в местном Дк м веду платные восточные танцы для женщин. Я считаю, что хореографу обязательно образование, если ты хочешь достигнуть нормального уровня. насчет зарплаты - в ДДТ на 2 ставки с1 разрядом, но без образования - 25.000 в небольшом городке.

Сова
#20

Чтобы работать хореографом нужно обязательно учится иначе можно искалечить всех детей, как это часто и бывает с необразованными"учителями".А на счет з.п хореограф такая профессия что там можно особо не напрягаясь работать на работах 2-3 и зарабатывать конечно не миллионы но на жизнь хватает.Я например закончила колледж на хореографа и учусь на заочке на высшее работаю на 2 работах после 14.00 я уже свободна с з.п 11 тыс планирую еще на 3 ю устроится. Главное работу найти чтоб она увлекала))))

Ангел
#21

я занималась с четырех лет танцами и закончила институт у меня два высших сейчас работаю в Америке

лида
#22
Ангел

я занималась с четырех лет танцами и закончила институт у меня два высших сейчас работаю в Америке

УХ ТЫ!!!!!вы учились на хореографа?СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО В КАКОМ ГОРОДЕ?Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ ХОРЕОГРАФОМ НО МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ТАНЦОРОМ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?????

Лада
#23

занималась танцами 11 лет,без хореографического образования.с опытом,детей не покалечу.сама учусь на вышке,но хочется пройти курсы хореографа,чтобы могла в свободное время преподавать.без образования никому не нужно..

Лена
#24

в пензе можно где нить выучитьсчя или нет, скажите мне плиз)если да, то где?

Инна
#25

Чтобы быть хореографом образование не нужно. Чтобы быть профессионалом это необходимо

татьяна
#26

хореограф всегда имеет образование))) просто есть высшее а есть и ниже. если ты никуда не ходил вообще ты не хореограф...

наталья
#27

Всем привет,мне 22 года хочу стать хореографом,танцы это моя жизнь и я без них ни куда,очень хочу преподавать и учиться подскажите пожалуйста,как поступить и куда лучше в Москве,если не трудно присылайте ответы на почту буду очень признательна. Ах да совсем забыла и если есть у кого нибудь подработка go-go? тоже пишите

ямайка сергеевна
#28

все зависит от таланта. кому-то и образование не помогает,выше дк не уходят. опять же в россии кроме балета и народных ничему не научат. вам придется закончить здесь для диплома а потом еще 2 года минимум по классам зарубежных педагогов мотаться. а если вы после школы,значит уже точно не балет. осталась самодеятельность в дк. если конечно вы параллельно не будете заниматься на классах и ездить на конференции. Попробуйте не у нас.

преподаватель
#29

а я, вот что вам скажу исходя из своего опыта:работаю хореографом почти 8 лет,при этом не имею спецобразования по хореографии,но имею высшее по бухучету, и смотря на своих коллег, которые с образованием, все чаще убеждаюсь,что здесь нужен талант прежде всего.Я не хвастаюсь,но детей я не колечу,и на конкурсах занимаю призовые места и мои дети выступают намного круче,чем дети моих коллег с образованием.Хотя все равно планирую в скором поступить и получить эту корочку для будущего.Так что мое мнение мало иметь образование,можно и без него быть вертуозом в хореграфии,но если есть и образование и талант,то это супер!

Алина
#30

Подскажите пожалуйста где в Москве можно выучиться на хореографа после 9класса.Очень нужно.

#31

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу с вами не согласиться, хотя сам по жизни много встречал, так сказать горе хореографов которые имели за плечами вышку, а творили такое, что слов подобрать нельзя, но и на оборот в школе искусств педагог занимаясь хореографией с детьми, без станка, потому как не знает, она по образованию, не хореограф,

ЕЛЕНА
#32

Я СО средне специальным образованием КПУ проработала 10 лет в общеобразовательной школе,совмещая с классом хореографии в муз.школе.сейчас работаю в ДК,продолжая совмещать с муз.шк.Общий стаж около 20 лет. Пришла моя бывшая ученица муз.шк. со свидетельством. Ее запросто взяли в общеобразовалку(крестница директриссы),теперь вижу как меня выживают.очень обидно.я живу в станице.

Мила
#33

Работаю хореогрфом лет с 15. Вот так получилось. Начала карьеру там же, где и обучалась (частная школа танца), после 2-х лет работы там зареклась, что больше никогда! Но так получилось, что работаю уже третий год и опять хореограф. Работаю в ДК, ставка 3750 руб... Уходить не хочу и не собираюсь) 2 группы - младшая и старшая) Одну девушку подготовила к поступлению на хореографа, учится успешно в НОКК) Я довольна и никуда не хочу деваться отсюда. Эти детки - моя жизнь, моя вторая семья, мои дети... Я без них никак уже) Вот так)

ОЛЬГА
#34

Дочь учится на хореографа в педколледже.Закончила с отличием школу искусств, учительница-классная по классике была супер.Три ученицы поступили в колледж,ей повышение в звании, надбавка к зарплате. Тоже вела и школу и в ДК кружок со станком.Наших девчонок в колледже хвалят, видна подготовка, остальные с ДК, кружков. Есть в колледже ансамбль, типа факультатива, берут лучших туда.Уже на работу зовут ( пока 2курс) в пригородное село в новейшую школу хореографом. Если будет программа, получит 500т.р. за 5 лет наличными, может будет там работать. Учиться надо, там учат не только танцам ( всяким), но и педагогике, анатомии.С детьми ведь работать. Работа должна нравиться, деньги всегда найдутся и на костюмы и на выступления съездить. А работа хороша...что целый день понемногу и в разных местах можно работать. Не бухгалтерия по 12ч на 1 стуле.

Гость
#35

В наше время работы хореографом валом, просто нужно либо уметь искать для этого не обязательны знакомства и быть профессионалом или хотя бы не много разбираться в этой сфере.

К стати очень много в ДК руководителей выходцев из коллективов. Учат дитей и думают, что у них все классно получается, но когда на это творение смотрит профессионал тога сразу видно, что двоишник.

ирина
#36

люди-хореографы ,где вы???очень нужен новый хореограф для работы в театральной студии,постановки хорошие,просто старый фотограф по своим причинам не хочет работать(((аууу вы где ???

Гость
#37

Требуются хореографы, владеющие различными танцевальными стилями для преподавания в студию танца (г. Москва). Важен: опыт работы, титулы, награды. Подробности в личку.http://vk.com/id6889706

Ирина
#38

А как должна оплачиваться работа хореграфа в ДК - по часам? Мне говорят, что у меня 7 часовой рабочий день, но я же не веду танцы каждый день по 7 часов!

У меня 3 группы, каждая по 2 раза в неделю

настя
#39

Здравствуйте всем! пишу с просьбой помочь найти музыку для танца официантов в детском саду. если есть идеи ответьте пожалуйста. заранее спасибо

ирина
#40
Ангел

я занималась с четырех лет танцами и закончила институт у меня два высших сейчас работаю в Америке

вы работаете там хореографом поделитесь опытом как можно устроиться легально

Надежда
#41

Здравствуйте,скажите пожалуйста где вы учились, и как так получилось,что вы уехали в Америку?

Иванич
#42

Барышни вас читаеш и диву даёшся, учиться не учиться, можно и без образования, сколько я таких красавиц повидал, да классно, да красиво, Но! не грамотно1) очень много повторений лексического текста2), музыкальная раскладка провален3). А так вроде бы не чего.

#43

Добрый день! Подскажите куда обратиться, ищу хореографа для дочки 7 лет. нужна растяжка, станок. занимается на хореографическом отделении 1й год в ансамбле. нужно подтянуть ребенка.

Иванич
#44

Вы хотите его подтянуть, или отбить всё желание заниматься хореографией, потому как тяжело ему будет, не надо форсировать события, ведь дети все разные, у кого то есть данные, а у кого то их нет, но есть не преодолимое желание заниматься хореографией, и таких в этой профессии поверьте на много больше, ребёнок занимается первый год,что вы хотите, что он у вас как Цеска будет, хотя всё может быть, я ваабче пришёл в хореографию в 8 классе. Но вот я бы вам посоветовал поговорить с его педагогом, нужно ли это на данном этапе обучения, я имею ввиду шпагат, а по поводу классики я её и сейчас не люблю хотя её преподавал, не лежит душа моя к ней, хотя её надо знать обязательно, без класса нет танцора! я бы вам посоветовал самим пока позаниматься с ребёнком, это не сложно, поставте ребёнка в первую позицию ног и следите, чтобы ребёнок стоял на всей стопе, а не заваливался на большой палец, и делаем медленно 2-деми 1-гранд на 4/4 и так 4 раза, потом в 5 позиции, потом во 2 да при выполнении плие надо обратить внемание на то, чтобы ребёнок содился точно над пятки раскрывая колени в сторону, ине заваливая корпус вперёд.я это к тому, что надо у ребёнка сначала выворотность наработать, а там ему и самому будет уже легче, не надо будет думать о том как стоят в позиции стопы.

валентина
#45
Иванич

Вы хотите его подтянуть, или отбить всё желание заниматься хореографией, потому как тяжело ему будет, не надо форсировать события, ведь дети все разные, у кого то есть данные, а у кого то их нет, но есть не преодолимое желание заниматься хореографией, и таких в этой профессии поверьте на много больше, ребёнок занимается первый год,что вы хотите, что он у вас как Цеска будет, хотя всё может быть, я ваабче пришёл в хореографию в 8 классе. Но вот я бы вам посоветовал поговорить с его педагогом, нужно ли это на данном этапе обучения, я имею ввиду шпагат, а по поводу классики я её и сейчас не люблю хотя её преподавал, не лежит душа моя к ней, хотя её надо знать обязательно, без класса нет танцора! я бы вам посоветовал самим пока позаниматься с ребёнком, это не сложно, поставте ребёнка в первую позицию ног и следите, чтобы ребёнок стоял на всей стопе, а не заваливался на большой палец, и делаем медленно 2-деми 1-гранд на 4/4 и так 4 раза, потом в 5 позиции, потом во 2 да при выполнении плие надо обратить внемание на то, чтобы ребёнок содился точно над пятки раскрывая колени в сторону, ине заваливая корпус вперёд.я это к тому, что надо у ребёнка сначала выворотность наработать, а там ему и самому будет уже легче, не надо будет думать о том как стоят в позиции стопы.

Здравствуйте уважаемые коллеги, проработала хореографом в детском театре, о зарплате даже не хочу говорить , т.к. вышла на пенсию в 1,5 т.р. сейчас пенсия минималка. Но речь не об этом , когда работала вся жизнь была в детях, спектаклях , сама выбирала ткани, часто и шила костюмы . Танцы особенно классику любила до безумия, мои девчонки с1кл. по 3 курс института потом говорили как они хотят связать жизнь с танцами , всех отговаривала. нет ни достойной зарплаты, ни свободного времени, все забирает работа.Но оглядываясь назад могу сказать всю жизнь делала то что люблю. сей час подрабатываю аниматором . Всем удачи и праздника в душе.

Вика
#46

Скажите ,мне 21 год,мечтаю отучиться на хореографа!!!Это возможно хоть как то??????и куда можно пойти???...скажите пожалуйста!!!!!!!!!Спасибо!!!!!

марго
#47

здравствуйте.работаю хореографом в детском саду г.Кемерово.занятость частичная на ставку 4 часа в день.т.е с 9.00до 13.00.зарплата 16-19т.р.воспитываю двое детей все успеваю и за собой следить и дома по хозяйству.работа мне нравится главное не напрягает не меня ни мою семью так сказать не во вред.

Юлия
#48
СССР

*****, хореограф-это хобби, а не работа. все мои девченки которые это дело закончили, проработали в местном ДК с детьми на зп 100-200баксов от силы. подрабатывали в ночных клубах кто стриптизом кто чем мог. но эт до 27 максимум. свалили за бугор, там танцюють щаз, с доп.услугами наверное хехе

Да нет, это не хобби, если вы не понимаете, так лучше не пишите чушь. Хореограф зарабатывает в городе примерно 15 т.,еще на подработках можно заработать и не обязательно в ночных клубах. В месяц выходит 25 т.

Юлия
#49

Либо любишь либо нет, еще врожденные качества, как талант, креативность ума и.т.д. и.т.п.

Гость
#50

нужен хореограф в вокальную студию 9645605555