Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я секретарша! А так хочется другой жизни...

Мне 31 год. Работаю в крупной компании. И должность по трудовой у меня очень звучная "начальник отдела кадров". Но на деле я обычная секретарша, только тянущая в добавок на себе всю кадровую работу. А предприятие-то большое! И директор - человек сложный, авторитарный, властный. Чай-кофе - тоже я. А так хочется другой жизни! Уехать жить к морю/океану, писать романы в доме на берегу, и чтобы ветер трепал тюль, и яхта маленькая качалась на волнах... Что посоветуете?

Ответы (34) Ответить
  • Валить с этой работы,на первое время...

• Реклама

• Уезжайте к морю и вперед писать романы. И будет тюль с яхтой.

• Автор ))) "...Она-аа хотела бы жиЫЫть на Манхеттене-е-е..."

• Искать богатого мужа.
    А по работе....Автор, заявленная должность и реально выполняемая работа зачастую далеки друг от друга. Так многие работают.

• хорошо хоть в трудовой так написали, потом соврать можно будет, а прикиньте если бы запись была "секретарша"

• а что посоветовать..все мы хотим лучшего, и верим что достойны большего, в большестве случаях так и есть.... меняйте работу - это в первую очередь...сейчас как раз самое время, так сказать оживления на рынке труда...это на первых порах, определите чего ждете от новой работы, более свободного графика, или больше в материальном плане, лучше конечно так чтобы на работе не сгореть, чтобы время хватало и на личную жизнь и на работу...тогда вы будете более менее удовлетворенны...

• "Уехать жить к морю/океану, писать романы в доме на берегу, и чтобы ветер трепал тюль, и яхта маленькая качалась на волнах..." А жить на какие бабки? Ведь писать как и писать надо только тогда, когда чувстуешь потребность. Не внушайте себе ничего, большая часть человечества и живет и работает не так как хотелось бы, а еще обиднее, что не так как заслуживает. К сожалению .

• МИРА 9, причем здесь остроумно-неостроумно?? ))) Песня такая есть, щас везде крутят, включите радио.

• Константин, мой георгин, форум уже не тот, так что тема не пойдет, к сожалению... (

• У меня тоже самое, работаю секретарем, а все на мне, отдел кадров, обеспечение офиса,чай-кофе и т.д. Кручусь как белка в колесе.

• океану, писать романы в доме на берегу, и чтобы ветер трепал тюль, и яхта маленькая качалась на волнах...
    рыдаю ...

• Купите экстази.Раскрасьте жизнь сами.

• Вот именно, а жить за что? Хорошо, когда за спиной есть доход и можна думать только о творчестве. Я пробовала себя в журналистике, такая муть. Заказное на ура, написанное от души - не идет. А заказуха типа "Как подвести его под венец" или "20 способо достичь оргазма" - это же фи. Потом гонорара 2 месяца не дождешься. Легко сказать - меняй работу...

• Спасибо, Филлипс. Веду здоровый образ жизни.

• Бри, а чего вы так удивились? Что плохого в мечтах?

• 16, если писать про оргазмы - то действительно муть. Я работаю в деловой журналистике, мне нравится. Но для того, чтобы быть в теме, надо приложить усилия. А в желтую прессу каждый писать может.

• Ja by posovetovala nachatj s romanov, pojdet delo-budet more, tjulj i jahta :):):) Konechno , posle trudovogo rabochego dnja pisatj romany tjazhelo, no mozhno. A voobshhe-pisateli detektivshhiki zarabatyvajut massu babok, toljko kto ih chitaet...

• начнем с того что слово секретарша в русском языке отсутствует.....есть - секретарь...в нормальных организациях ничем эта должность не отличается от другой...а Европе вообще много мужчин на этих должностях, да и у нас на госслужбе полно...да,расти после этой должности сложно, максимум - помощник руководителя или кадры...я в той же ситуации....но у меня отличная зп, хороший коллектив, образование есть.....не считаю,что работая в этой должности я что то теряю...а у вас если есть жэелание менять жизнь-вперед! насчет писательства и яхты не уверена- я далеко не романтик, а вот заняться чем то далеким от вашего дела можно....просто как всегда наверное страшно...тут и зарплата, и шеф какой никакой но уже свой и изученный, а что там впереди большой вопрос....

• 21-толйко нормалйних организаций значителйно менйше в России , чем нормалйних...В 40 лет работатй секретарем в обикновенной средне-статистической организации + кадри -ето не оченй интересно,я думаю

• Гость 21, да знаю я, что нет слова секретарша, это я, чтобы подчеркнуть экспрессию положения. К сожалению, эта работа у нас в стране зачастую и есть принеси-подай, роста никакого у меня нет, шефу удобно меня держать на 2-х ролях. Если бы еще личный ассистент, так нет же, секретарь офиса. Вот это настоящая ***, сидишь, как в аквариуме.

• 22 - а скука жуткая. Секретарством на домик не заработать...

• Моя одниклассница после школи в институт не поступала, законцила в Москве какое-то ПТУ , виучиласй на секретаря. Потом уж каким-то случаем попала личним помошником к депутату в Гос. Думе, зарплата у нее била огромная-огромная, и сейчас она уже продвинуласй ,ушла в другую отрослй. Но согласна, что секретарй -ето работа не после 30, в любом случае. Кадровиком хорошо работатй в болйших предприятиях, или не знаю как-русски битй "хеад хунтер"

• 18, я не удивилась я сама мечтаю о домике у океана ... но я люблю рисовать а не писАть книжки, я бы там писАла картины ..

• автору можно было бы начать потихоньку получать второе образование, тогда уже появятся шансы что-то изменить. или хотя бы диплом купить.

• Да, хорошо, наверное, жить в бунгало на берегу океана, ловить рыбу, кататься на катере и потом, по вечерам писать книги, как Хемингуей и чтобы занавеска, настольная лампа и ... тишина, прерываемая только океанским прибоем... Парадиз...

• Куба.... любовь моя...

• Автор, а что Вам мешает пойти начальником отдела кадров в какую-нибудь крупную компанию (можно и западную?) там уж точно чай-кофе от Вас требовать не будут...

• Татуся, я думаю в этом направлении. Спасибо.

• Автор, в действительно больших и крупных фирмах должность секретаря и начальника отдела кадров в одном лице не совместима, это я вам говорю как финансовый директор фирмы со штатом всего лишь 700 человек.

• Для начала не секретарша, а секретарь. Секретарша - жена секретаря, так же как и генельша - жена генерала

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь