Гость
Статьи
Предложили работу в …

Предложили работу в Москве.. Ехать или нет

Предложили работу. Зарплата в разы больше чем получаю сейчас. Мне 30 лет. С одной стороны и хочется все изменить. А с другой боязно. Жду советов тех кто не испугался и недавно переехал в столицу. Спасибо.

В раздумьях
40 ответов
Последний — Перейти
Мона Лиза
#1

вы откуда?

парусекундная
#2

да, и думать нечего. только решите вопрос с жильем.

Strela
#3

В раздумьях, с одной стороны это хороший шанс для смены обстановки. С другой Москва - это очень нервный город, из которого хочется бежать:(((

Тра-та-та
#4

Откуда ехать?

#5

Хочется все поменять - езжайте без раздумий. Вернуться всегда успеете.

Аццкий Сотона
#6

Йэх....там вон на соседней ветке коренная москвичка уехала в глухую деревню и счаслива...собак разводит...вино домашнее делает.....Автор,а какую зп предложили,если не секрет?а мы тут вам точно скажем выживете вы в Мск на нее или нет.

Тина
#7

да, озвучьте зп. а то, в деревне все, что больше 5 тыщ уже круто!

В раздумьях
#8

Спасибо кто ответил

В раздумьях
#9

6,на первое время 3500.После испытательного 4500.Есть возможность купить потом квартиру в Подмосковье в ближайшем

Гость
#10

Купить квартиру в Подмосковье???!!! Вы что смеетесь?!

С неба упали?! Это не так-то просто даже при такой зп, слишком много всяких нюансов.

Даже на квартиру в Подмосковье надо пахать и пахать...

Света
#11

В любом случае - дерзайте, автор!

Гость
#12

9,3500 не рублей я надеюсь?

В раздумьях
#13

10,у меня есть недвижимость.Я узнала цены.Вполне потяну.Не новостройку конечно.

В раздумьях
#14

Света спасибо!Нужна поддержка моральная))

В раздумьях
#15

12,если Вы здесь тренируетесь в остроумии,то надо сказать, не очень получилось.

Красавица.
#16

Конечно не ехать, тут и без вас уже народу тьма и пробки бесконечные. Это же Москва, а не Резиновск.

Гость
#17

Автор, а что за профессия у Вас ?

Алена
#18

Конечно, езжайтее, особенно если ничто особо не держит в своем городе, обязательно надо пробовать свои силы, если не понравится - всегда можно вернуться! И правда, какая у вас профессия, если не секрет?

Roxy
#19

Красавица,сама-то давно в столицу перебралась,а?

В раздумьях
#20

Главный бухгалтер.Но интерес ко мне из-за специфики в которой работаю. У нас филиальная есть.Предложили ту же позицию в головной организации.

В раздумьях
#21

сеть то есть

Olga
#22

поезжайте конечно, попробуйте прелести большого города. но кроме зп надо чтобы еще что то тянуло сюда- знакомые, родственники, энергетика Москвы, любовник... рынок рабочей силы в разы больше чем в регионе. если даже придется уйти всегда себя реализуете в другом месте. минусы- если оставляете семью- берите в расчет и переезды туда обратно к родным - это и время и деньги.

Гость
#23

Не надо ехать! затрахала вся эта лимита!

Olga
#24

лимита (грамотная и культурная часть из вновьприбывающих) и составляют новый облик трудовой Москвы во всех быстроразвивающихся индустриях. а коренные москвичи ленятся и думают что им только за то что их предки когда то сюда прибыли должны теперь оказывать услугу предлагая самые большие зп и соцусловия. всем кому не нравится- продавайте квартиру и езжайте туда где вам спокойнее живется) все равно не умеете наслаждаться столичными ценностями, только все ругаете вокруг себя

Гость
#25

Да пусть едет, в Москве давно уже лимита процветает, а коренные жители курьерами да водителями работают за копейки.

Спагетти на ушах
#26

23 - а вы в курсе, что само понятие лимита, лимитчик вообще-то устарело? Нет сейчас никаких "лимитов"!:)

Спагетти на ушах
#27

По данным департамента Федеральной службы занятости:

Из 15 мил 1 миллион - незаконные мигранты.

Около 65% всей рабочей силы на московских стройках - украинцы. Следом за ними идут молдаване и таджики.

60% всего выпекаемого сейчас в Москве хлеба делают армяне.

На 15 нелегалов-гастарбайтеров в Москве приходится один законный трудовой мигрант.

Больше 25% приехавших в Москву на заработки живут там же, где работают.

В раздумьях
#28

Olga ,да я все понимаю.Но я действительно смогу вернуться если "не приживусь".Квартира есть.

Зёбра
#29

хорошие бухгалтеры в Москве зарабывают хорошо. с такой специальностью не пропадешь.

Гость
#30

автор,приезжайте,образованная русскоязычная женщина уж получше те,кто сюда прется без языка и гражданства,при этом ненавидя нашу цивилизацию,жму вашу руку

В раздумьях
#31

Зебра.Гость [2174426866] Искреннее спасибо.

угу
#32

30 +++

Alter ego
#33

У себя дома вы человек, а здесь вас на каждом шагу лимитой будут назвать. Соглашайтесь только в том случае, если фирма вам жилье будет оплачивать.

Незабудка
#34

Да, цивилизованная руская женщина, конечно, лучше, чем кто-то из совершенно другой и дикой цивилизации. Так что приезжайте, конечно.

Полина
#35

Вы уверены, что зарплата в 2 раза выше окупит ваши расходы, связанные с переездом в Москву? Посчитайте все для начала (цены на аренду квартиры и прочие повышенные расходы) и подумайте хорошо, стоит ли туда ехать... Возникнет масса прочих неудобств - огромные расстояния, бесконечные пробки - увеличенное время на добирание на работу и обратно, криминальная обстановка (небезопасно ходить вечером одной по улицам, из карманов и сумок в транспорте постоянно все прут), давки в метро, отсутствие близких друзей и родственников рядом, и вообще все чужое ... Я так же как и вы поехала в свое время за лучшей зарплатой, в результате 3 года жизни (2002-05) можно назвать потерянными. В профессиональном смысле ничего нового для себя не открыла. Все примерно одинаково. Единственное приобретение за это время - это несколько хороших подруг, настоящих. Все деньги уходили на съем квартиры и бытовые расходы. Моя зарплата, конечно, росла, а вместе с ней и аренда квартиры и прочие расходы... Никаких денег накопить не получилось. Я вернулась домой, в свою уютную квартиру, сейчас получаю меньше денег в номинальном выражении, но мой уровень жизни при этом намного выше, чем был в Москве... И личная жизнь сложилась тут почти в 30 лет... Больше никуда не уеду. Но, вообще, каждому свое... Чтобы составить свое мнение, нужно поехать и попробовать, у всех ведь по-разному... Может, Вам и понравится...

Гость
#36

не надо *** никуда ехать!

сиди в своем городе и поднимай его!!!!!!

наболело, сцуко!!!!!!!

так уже *** эти понаехавшие, сил нет.....!!!!

я когда слышу , что колеега не москвич, начинаю тихо презирать его!

потому что тут таких как вы миллионы.... без жилья, вечно ноющие, которые живут от зарплаты до зарплаты, сосут палец в надежде накопить хоть чуть-чуть... и *** у вас не получается....... так вам и надо!

знаю единиц, кто приехал и живет в шоколаде...., повторяю Е-ДИ-НИ-Ц!

ну а квартиру, конечно, да покупайте, и не в подмосковье, а сразу где-нить на остоженке, у вас же есть у себя недвижимость.. вам вполне хватит, ага...

наболело!

Гость
#37

36

ты такое заЙобаное пожизни

Фелисия
#38

Приедем и ***! Пока у нас в регионах такую же зарплату платить не будут,приток в Москву не уменьшится.А то чё это я тут в 3 раза меньше получаю,чем предложили в Москве!

МСК
#39

Достала провинция!!!!! Сидите у себя, оставьте Москву в покое!!!

люда
#40
Мона Лиза

вы откуда?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема